Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В прятки с Бесстрашием 99 страница



 

— Даваааай, сука!!! Выходи, урод! Или поиграем с тобой в прятки, твою мать?!!

 

В стороне хрустнула ветка и я как можно быстрее двигаю туда, там из наших нет никого, значит, это гости пожаловали. Все-таки я был прав, один уехал, второй остался, они почти всегда ходят парами, учитель и ученик. Интересно, кто сегодня нам попадется, от меня так просто не убежишь.

 

Среди деревьев я замечаю мелькнувшую тень. Ну что, даже не поздороваешься с дядей, урод? Я уже вижу хорошо его силуэт, на нем какая-то бесформенная одежда, вроде плащ, но он не развевается от бега, а, наоборот, как бы окутывает облаком человека. Одежда серая, заметна плохо. Да, охотники выходят именно в таких, сероватых одеждах, которые если долго держат контакт с окружающим ландшафтом, принимают иллюзию цвета и делают его обладателя почти невидимым.

 

Я останавливаюсь и выпускаю еще одну очередь в сторону недовольного. Нет, нельзя так патроны тратить, все равно не попаду, он прячется за деревьями. Отправляю автомат за спину и бегу на скорости, почти перелетая через поваленные деревья и раздвигая руками попадающиеся на дороге кусты. Не уйдешь от меня, сука... Это цель и она близка!

 

— А ну стой, м*дак!!! Стой сказал, твою мать!!!

 

Невольно отмечаю, что двигается он довольно легко, будто парит над землей. Я был прав, совсем еще мальчика, вряд ли он что-то знает, и, вообще, ощущение того, что он уводит меня от чего-то... Внезапно он исчез. Просто растворился в воздухе, вот только что я видел его и вдруг он пропал! Я сделал по инерции еще несколько шагов и остановился. Может, он в яму провалился какую-нибудь или ловушку? Или может быть... успел как-то на дерево залезть?

 

Сканирую окрестности, включив тепловизор. В самый последний момент, перед тем как он успел активировать защиту, мелькнул силуэт справа. Вот ты и попался, мальчишка. Тебя даже допрашивать не придется, получишь пару раз в зубы и сам все расскажешь, откуда ты такой прыткий...

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... («В прятки с Бесстрашием. Часть 2»https://ficbook.net/readfic/3508601)

 

Приятного чтения! С любовью, авторы «Пряток».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.