Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 31. ХАРЛИ



ГЛАВА 31. ХАРЛИ

- Я не понимаю, почему все так суетятся из-за этого, - сказала Татьяна, ее голос доносился из сада внутри ковена.

Уэйд и я прибыли как раз вовремя, чтобы найти ее стоящей у фонтана дракона, держась на расстоянии от Сантаны, Раффи и Астрид, которая выглядела взволнованной. Все они волновались и боялись за Татьяну, но никто из них не решался подойти к ней.

- Что здесь происходит? - спросил Уэйд.

- Я же говорила тебе! Она одержима! - выдохнула Сантана.

Астрид лихорадочно искала что-то на своем умном планшете, листая папки и файлы дрожащими пальцами, в то время как Раффи не сводил с Татьяны своих темно-серых глаз. Она выглядела прекрасно для меня, пока я не почувствовала запах ее эмоций. Большинство из них были удвоены по интенсивности, и это казалось неестественным. Я точно чувствовала в ее теле двух человек.

- О, черт, - сказала я. - Она права. Там кто-то есть.

- Как это случилось? - ответил Уэйд, в равной степени возмущенный и смущенный, глядя на Татьяну. - Я думал, мы уже говорили об этом! Ты же знаешь, что бывает, когда слишком часто впускаешь духа!

- У меня все под контролем! - воскликнула в ответ Татьяна. - Оберон помогает мне, ясно? Вы раздуваете из мухи слона. Примите успокоительное!

- Да, нет! - огрызнулась Сантана. - Не буду я пить успокоительное! Только не после того, как в последний раз твоя тощая задница была захвачена духом! Ты чуть не убила наставника Редмонта, помнишь?!

- Оооо, все так плохо, да? - спросила я, поджав губы.

- Да! - сказал Уэйд, и его кольца Эсприта засветились белым. Он готовился вмешаться. - Татьяна - феноменальная колдунья, или, лучше сказать, шептун-призрак, но ей еще предстоит научиться полностью контролировать свое тело, пока там находится чужой дух. Это требует времени и практики, и это должно быть сделано в контролируемой среде. Только не за нашими спинами! - прибавил он, под конец повысив голос.

- Она использовала дух Оберона Маркса, чтобы спасти Дилана во время инцидента с Кеннетом Уиллоу, - ответила Сантана. - Но чудо-Оберон все еще здесь, и я не уверена, что Татьяна имела на это право. Сейчас я даже не уверена, что мы говорим с Татьяной.

- Конечно, это я, - воскликнула Татьяна, нервно смеясь. Я не чувствовала ее обычного хладнокровия и любопытства. Там были гнев и тоска, ядовитые, которые прожигали дыры в моем животе. Все это было по-другому.

Я протянула руку, и белая жемчужина на моем Эсприте засветилась, как миниатюрная звезда. Недавно я узнала, что если я нацелю свой Эсприт на кого-то, сосредоточившись на своей эмпатии, я могу копнуть глубже и получить еще лучшее понимание человека. Я не часто пользовалась этим, потому что мой инстинкт был достаточно хорош сам по себе для большинства обстоятельств, и это сказывалось на моей энергии, но прямо сейчас это стоило того, и я смогла мгновенно идентифицировать две независимые нити эмоций.

Один был напряжен и напуган, отчаянно желая вернуться на поверхность. Другая была в ярости и скучала по кому-то... я почти видела ее лицо перед собой. Длинные, ниспадающие волосы. Дикие зеленые глаза. Улыбка, от которой мое сердце затрепетало. Я ахнула, осознав, что подключилась к цепочке эмоций, которые несли с собой мощные образы. Это было то, что я никогда не видела и не испытывала раньше. Это одновременно пугало и манило меня. Это также подтвердило самый ужасный факт.

- Татьяна больше не контролирует ситуацию, - сказала я.

Уэйд заметил мой Эсприт и выражение моего лица и нахмурился.

- Ты чувствуешь Оберона?

- О, да. Абсолютно. Он ведет, - ответила я.

- Татьяна, ты должна его вытолкнуть! - крикнула Сантана. - Вытолкни этого ублюдка! Он контролирует тебя!

Татьяна ухмыльнулась, скрестив руки на груди.

- Ты слишком громко кричишь, ты это знаешь? - сухо ответила она. - Я же сказала тебе остыть. У меня все под контролем.

- Оберон Маркс. Тебе здесь не место, - прошипел Уэйд. - Уходи сейчас же, или ты пожалеешь об этом.

- Какую часть фразы «У меня все под контролем» вы не поняли? - сплюнула Татьяна.

- Мне трудно в это поверить, - сказал Раффи. В нем кипела ярость, смешанная со злобой и жаждой крови... насилия. В тот момент я не была уверена, стоит ли мне бояться его больше, чем одержимой Татьяны. - Если только ты не говоришь как Оберон, в этом случае, да, у тебя есть контроль. Над телом, которое тебе не принадлежит. Отпусти ее!

- Неужели у тебя нет дел лучше, чем лезть в мои дела? - спросила Татьяна, ее браслет Эсприт мерцал синим.

- Ну все. Я вытащу твою призрачную задницу оттуда! - сказала Сантана, бросаясь к ней.

Татьяна ухмыльнулась, а затем использовала телекинез, чтобы отмахнуться от Сантаны, как от мухи. Она схватила Раффи за горло, пытаясь задушить его. Уэйд выругался себе под нос и запустил в нее огненный шар, он не собирался причинять ей боль. Целью было отвлечь ее.

Это сработало. Татьяна отпустила Раффи, увернулась от огня и отскочила на пару шагов назад. Она ухмыльнулась, ее глаза блеснули желтым. Это не было хорошим знаком, так как это, вероятно, означало, что дух погрузил свои зубы в ее плоть, решив никогда не отпускать.

Я сделала шаг вперед, готовая применить к ней телекинез, но Уэйд жестом велел мне отойти.

- Остановись, - сказал он. - Не надо, там могучий Геркулес. Сила явно не вариант здесь. Чтобы остановить его, понадобится больше, чем борьба.

- Мы не можем просто позволить ему...

- Просто послушай меня, хоть раз, и подожди! - прервал меня Уэйд.

- Ну, по крайней мере, вы не так глупы, как я думала, - объявила Татьяна, ее голос удвоился, и женский, и мужской, как будто она и Оберон говорили одновременно. Это было по меньшей мере странно.

- Отпусти ее, Оберон, - предупредил Уэйд. - Ты же знаешь, что там уже есть душа. И ты знаешь, что происходит, когда ты кем-то надолго завладеваешь, не так ли?

- Это не имеет значения! - рявкнула Татьяна-Оберон. - Теперь у меня есть тело, и я использую его, чтобы делать то, что должен. Как только я получу свое собственное тело обратно, это может сгореть, вот и все, что мне нужно!

Сантане удалось подняться, тяжело дыша и держась за бок.

- Ты сумасшедший, если думаешь, что я позволю тебе уничтожить моего друга!

Она набросилась на Татьяну, на этот раз, правда, на помощь ей вышли Ориши. Дюжина голубоватых сгустков сырой энергии закружилась вокруг Сантаны, прежде чем раствориться в ее теле и осветить ее изнутри. Пылая и кипя от гнева, Сантана врезалась в Татьяну.

Татьяна схватила Сантану за горло, нанесла серию сокрушительных ударов в грудную клетку и отбросила ее в сторону. Сантана, обмякнув, покатилась по земле. Раффи вскочил на ноги и издал душераздирающий рев. Я никогда не слышала и не видела его таким. Однако, судя по выражению лиц Астрид и Уэйда, так и должно быть, и это означало серьезные неприятности для всех нас.

- Раффи, отойди! - скомандовал Уэйд.

Раффи бросил на него взгляд через плечо. Только тогда я заметила перемену, огненно-красный свет в его глазах, как будто там извергались вулканы. Раффи оскалил зубы, с виду острые и рвущиеся вцепиться в Татьяну. Он тяжело дышал, его грудь вздымалась с каждым вдохом. Злоба и злобность, которые я чувствовала исходящие от него ранее, теперь пылали в полную силу, как будто его спокойная и уравновешенная натура была буквально растоптана, уступая место... зверю.

- Раффи! Я сказал, отойди! - повысил голос Уэйд.

- Раффи, не надо ... ты убьешь ее, - прохрипела Сантана, приподнимаясь на боку. Из уголка ее рта сочилась кровь.

Одного ее вида, казалось, было достаточно, чтобы утихла внутренняя буря Раффи. Татьяна-Оберон усмехнулся, наблюдая, как Раффи тяжело выдохнул, прежде чем броситься на помощь Сантане.

- Вы слишком много себе позволяете, -сказала Татьяна-Оберон. Затем она бросилась к Уэйду, но его инстинкты были быстрее, и он сумел отбить ее ярким пламенем. Она замерла в нескольких футах от него и внимательно оглядела каждого из нас, вероятно, выискивая самое слабое место. Сантана, похоже, была вне досягаемости, поскольку Татьяна-Оберон нервно улыбнулся Раффи. Она предпочитала не переходить ему дорогу.

- И ты вот-вот закроешь свою задницу обратно! - крикнула Астрид. Она посмотрела на Уэйда. - Используй заклинание Кринкмана-Сэдлера. Эта его сфера действия.

- Что это такое? - спросила я, медленно отходя в сторону и высматривая углы атаки. Я хотела сделать свой собственный выстрел, чтобы сбить Татьяну с ног, обездвижить ее, не причинив вреда.

Через долю секунды Уэйд выпустил еще один огненный шар в Татьяну-Оберона. Она увернулась от него, но он взорвался прямо над ней, отличный трюк, который я видела у него раньше. Это заставило ее лечь на живот, кашляя и хрипя от внезапной вспышки жара, которую она вдохнула. Мне было больно видеть ее такой, но мы должны были задержать ее как можно дольше, пока не решим, что делать.

- Мне пришлось дважды проверить записи ковена, чтобы убедиться, - сказала Астрид. «Экзорцизм Кринкмана-Садлера - это сложная вещь, поскольку она требует тонны темной энергии. Есть части ковена, где стены пропитаны светлой энергией, и части, где темной. В этом саду темная энергия, и Уэйду понадобится немного времени, чтобы провести изгнание нечистой силы.

- Я в замешательстве. Мы говорим о Тьме и Свете? Как у Детей Хаоса? Та энергия, которая должна проходить через нас, настоящая? - спросила я.

- Ну, похоже, ты отстала от своей теории, - усмехнулась мне Татьяна-Оберон, затем встала и шагнула вперед, приняв атакующую стойку. Дух насмехался надо мной, рассчитывая, что предвкушение заставит меня нервничать и нарушит мою концентрацию. Как, черт возьми, я могу быть слабым звеном?

- Да. Я не темный по своей природе, я светлый, - объяснил Уэйд. - Итак, мне нужна дополнительная энергия Тьмы для выполнения экзорцизма Кринкмана-Садлера.

На этот раз он выбросил три взрывающихся огненных шара, заставив Татьяну-Оберона упасть и перекатиться, чтобы избежать очередного ожога горла.

- Это темный ритуал, - добавила Астрид. - Раффи темный, но это не та энергия, которую ты хочешь выпустить для этого, поверь мне.

- Почему бы и нет? - ответила я.

- Я объясню в другой раз! Просто стой на своем и не спускай глаз с Татьяны! - сказал Уэйд. - Мы должны найти способ удержать ее. Мой огонь не остановит ее навсегда.

Татьяна-Оберон рассмеялась.

- Удачи тебе с этим, - она подняла руки и выдала телекинетический барьер такой силы, что это было похоже на приливную волну, отбрасывающую нас всех назад. Я перекатилась по камням садовой дорожки, потом легла на спину, воздух выбило из легких.

Уэйд хмыкнул, пытаясь подняться, но Татьяна-Оберон еще не закончила. Ее телекинез был усилен силой духа, что делало его вдвое мощнее и потенциально смертельным. Она послала еще один импульс, который заставил нас всех отступить. Мне показалось, что она уперлась ботинком мне в затылок, прижав мое лицо к твердой земле и траве.

Я выругалась себе под нос, пытаясь освободиться.

- Господи, Вас, детишек, так легко одолеть, - сдвоенным голосом произнесла Татьяна-Оберон.

- Татьяна... - раздался голос Дилана с другой стороны сада.

Я успела посмотреть вперед, заметив Дилана, когда он, пошатываясь, направился к нам. Он был одет в свою лазаретную одежду-халат с открытой спиной. Если бы я не была под телекенетическим давлением призрака, я, вероятно, съязвила бы что-нибудь на счет Дилана.

Увидев нас, он нахмурился, устремив свой взор на Татьяну-Оберона, так как она была единственной стоящей.

Удивительно, но она замерла при виде него.

- Что ты здесь делаешь? - спросила она едва слышным голосом.

Эмоции Татьяны вспыхнули во мне. Она пыталась дотянуться до него из глубин своего сознания, где Оберон спрятал ее.

- Астрид оставила мне один из своих планшетов, чтобы я подключился к системе видеонаблюдения и проверил место, если мне наскучат потоковые фильмы, - сказал Дилан, нахмурившись. -Что с тобой происходит?

- Она одержима, - простонала Сантана.

Плечи Дилана опустились. Его беспокойство и страх врезались в меня. Но их быстро заглушила решимость. Дилан был не из тех, кто прячется в темноте.

- Почему ты позволила этому случиться? - хрипло спросил Дилан Татьяну.

- Я пыталась помочь. Мне нужна была сила и мощь Оберона, - сказала Татьяна, каким-то образом поймав микрофон на секунду. - Но он не пускает меня обратно... - она замолчала, затем вернулась к своему жуткому двойному голосу. - Сейчас, сейчас! На чем мы остановились? А, да. Убью вас всех, а потом пойду к моей любимой Кэтрин.

- Татьяна? - выдохнул Дилан, явно сбитый с толку.

- Подожди, Кэтрин?! -закричала я в тревоге.

- Она мне нужна. Я должен быть с ней, - ответила Татьяна-Оберон. Она улыбнулась и подняла руку в сторону Дилана, в то время как другая была сосредоточена на нас.

- Кэтрин Шиптон?! - ахнула я.

Она сердито посмотрела на меня, потом улыбнулась.

- С тех пор как я узнал, что она вернулась, я искал способ найти ее.

Когда я справилась с шоком, я поняла, что это имело смысл. Все плохое, что происходило в ковене, всегда было так или иначе связано с чертовой Кэтрин Шиптон.

- Ты же с ней встречался, - сказала я, запинаясь. Теперь мне нужно было сосредоточиться на том, чтобы дать Дилану пространство, чтобы напасть на нее.

- Встречался с ней? - Татьяна-Оберон рассмеялась. - Я был с ней. Я любил ее! Я все еще люблю ее. Черт, моя любовь к ней - это то, что убило меня.

- Что произошло? - спросила я.

- Это не твоя забота, - ответила Татьяна-Оберон, горе сочилось из завладевшего духа. - Горечь и чувство вины, боль и тоска... это было похоже на яд, отравляющий мою кровь.

Это был вызов Дилану, и он его принял.

- Ты не заберешь ее у меня! - крикнул Дилан, бросаясь вперед и хватая ее, как профессиональный футболист, которым он и был. Они оба приземлились с глухим стуком и яростно боролись, катаясь и кувыркаясь в траве.

Наносились удары. Кто-то промахнулся, кто-то бил по ребрам и бокам.

Татьяна-Оберон резко развернулась и поймала Дилана в удушающий захват. Теперь, освободившись от ее безумно мощного телекинеза, я могла использовать свой собственный. Я запустила прицельный импульс, попав ей прямо в лоб. Он откинул ее голову назад, и она ослабила свою хватку на Дилане, который затем взял ситуацию под контроль.

Уэйд добрался до них как раз в тот момент, когда Дилан оседлал Татьяну, заставив ее заложить руки за спину. Даже с духом Оберона, укрепляющим ее, она мало что могла сделать с этой позиции.

- Отпусти меня...

- Татьяна! - крикнул Дилан, обрывая ее. - Вышвырни его вон! Вернись ко мне, пожалуйста! Бросай этого ублюдка!

- К сожалению, Татьяна сейчас не доступна, - хмыкнул Оберон. - Пожалуйста, попробуйте еще раз... - она замолчала, ее желтоватые глаза расширились от шока. - Нет... нет, нет, нет!

Она впала в припадок, неудержимо дрожа. Дилан удержал ее, и Уэйд проверил ее жизненные показатели. Мы все собрались вокруг, беспомощно наблюдая, как Татьяна боролась с Обероном за контроль над своим телом.

- Давай, Татьяна, ты справишься, - прошептала я.

- Надери ему задницу, детка! - огрызнулась Сантана.

- Пожалуйста, Татьяна. Пожалуйста, борись с ним. Вернись к нам... ко мне, - выдохнул Дилан, разрываясь, от того, что крепко держал ее.

Татьяна взревела от того, что казалось невероятно сильной эмоциональной болью. Я схватилась за грудь, потрясенная тем, как ужасно это было для нее. Уэйд бросил на меня обеспокоенный взгляд. Я ободряюще кивнул в ответ. Я не хотела, чтобы кто-то отвлекался на мою эмпатию. Благополучие Татьяны было важнее всего. Даже когда я упала на одно колено, подавленная болью, я держалась за это убеждение.

- Ну же, Татьяна! Сделай это! - воскликнула я, слезы текли по моим щекам, а каждый мускул в моем теле, казалось, отрывался от костей.

Татьяна вскрикнула, вены на ее висках запульсировали, когда она сделала последний толчок и втянула воздух. Струйка белого дыма вырвалась из ее тела и рассеялась. Я почти слышала вопли Оберона, когда он исчез в невидимой завесе мира духов.

Я взяла свой Эсприт, и он снова засветился белым. Я чувствовала ее пристыженную, измученную и злую.

- Она вернулась, - сказала я, садясь с тяжелым вздохом.

Дилан слез с Татьяны и помог ей сесть. Она была вся в поту, тяжело дыша и всхлипывая одновременно. Дилан обнял ее и прижался губами к ее виску.

- Все в порядке, - прошептал он. - Ты сделала это. Все хорошо... все кончено.

-Нет, еще не все, - выдавила Татьяна. Она сунула руку в сапог и достала маленький перочинный нож. Она открыла его и зашипела от боли, вырезая маленький рунический символ на своем левом предплечье. Мне показалось, что я была единственной, кто был потрясен тем, что происходит.

- Какого черта?! - выпалила я.

- Это символ изгнания. Он удерживает последний дух, вошедший в тело, от возвращения обратно, - объяснил Уэйд, затем достал носовой платок, потому что именно таким он и был, одетый в костюм и всегда носящий с собой носовой платок с монограммой, и протянул его Татьяне, которая повязала его вокруг своего кровоточащего предплечья.

- Спасибо, Уэйд, - вздохнула она и одарила нас извиняющейся улыбкой. - Мне очень, очень жаль.

- Эй, все в порядке. Важно то, что теперь ты в безопасности, - ответила Сантана. - Все могло быть гораздо хуже.

- Погоди, ты действительно вырезаешь руны на своей коже, чтобы такие, как Оберон, не овладели тобой снова? - спросила я, все еще вертя головой вокруг ища этого неприятного маленького свиненыша.

Татьяна кивнула, затем подняла рубашку, чтобы показать мне еще пять шрамов на ее левом бедре, пять других рун, для пяти других духов, которые завладели ее телом и отказывались отпустить. Я знала, что у нее была история с бродячими духами, но я не знала подробностей или последствий.

- Это не первое мое родео, - сказала она. - На этот раз я сглупила. Учитывая то, что делают Райдеры, я подумала, что могла бы использовать кого-то вроде Оберона…

Ее голос затих, и она потеряла сознание.

- Я отнесу ее в лазарет, - сказал Дилан, тут же подхватывая ее на руки и бросаясь к зданию.

Сантана, Раффи и Астрид последовали за ним. Все они нуждались в легкой медицинской помощи. Судя по царапинам и синякам на руках, мне бы тоже не помешала пара пластырей. Я уже была частично фиолетовой здесь и там от избиения, которое я получила от злых близнецов, несколько дополнительных царапин были практически ничем.

Теперь я поняла, почему способности Татьяны были так опасны. Он мог запросто убить любого из ее окружения, не говоря уже о самой Татьяне. О чем только думал Оберон? Он казался таким одержимым, таким отчаянным, чтобы добраться до Кэтрин Шиптон. Его не волновало, кого он обидел или что он должен был сделать. Он бы ни перед чем не остановился, чтобы найти дорогу обратно к ней.

Меня пугала мысль о том, какую власть Кэтрин Шиптон может иметь над мужчиной, заставляя его лихорадочно искать ее даже после смерти.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.