Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 32. ТАТЬЯНА



ГЛАВА 32. ТАТЬЯНА

Голова болела так, словно ее раскололи пополам, как арбуз. Мои глаза открылись, мгновенно прищурившись, чтобы пережить вспышку белого света. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что я в лазарете.

Во рту и горле пересохло. Я облизала губы, потом посмотрела вниз. Я лежала в постели, все еще в одежде. А Дилан спал рядом со мной, одна его половина сидела на стуле, а другая прислонилась к моей кровати, его голова покоилась на моем бедре.

Я медленно подняла руку и увидела руну, которую вырезала на своей коже. Тяжесть навалилась на мои плечи, когда я поняла, что ничего этого мне не снилось. В какой-то момент Оберон завладел моим телом, а я даже не заметила. Он, наверное, заметил, что я чувствую его духовное давление, когда он сел за руль и придумал способ обмануть меня.

Я даже не поняла, что он похитил меня, пока не увидела себя, бросающую телекинетические атаки на моих друзей у фонтана дракона. От стыда у меня загорелось лицо. Я не могла находиться здесь ни секунды. Мне нужно было заползти куда-нибудь в темное пространство и переждать смущение.

Дилан почувствовал, как я пошевелилась, и протянул руку, прижимая меня к постели.

- Ты никуда не пойдешь, - проворчал он, затем поднял голову и посмотрел на меня.

Наши глаза встретились, и я не смогла сдержать слез. Он мягко улыбнулся мне, но некоторое время ничего не говорил. Я чувствовала себя так плохо, так глупо... мне бы понравилось, если бы земля просто разверзлась и поглотила меня целиком, чтобы избавить от страданий. Меня обманул призрак.

- Не расстраивайся, - сказал Дилан, словно прочитав мои мысли. - Ты поступила так, как считала нужным. Кроме того, это было не первое мое приключение с призраком. Помнишь?

Как я могу забыть? Дилан едва успел отметить свою первую неделю в ковене, когда дух бывшего преступного мага захватил меня и чуть не убил наставника Редмонта. Очевидно, знаток международных магических культур нажил себе врагов в подвальной тюрьме некоторое время назад, дав показания против нескольких убийц, в том числе и того, кто проник в мое тело.

Иногда, если я не была осторожна, я даже не могла придвидеть приближение духа. Они ждали, тихо и терпеливо, пока не чувствовали временную слабость в моей духовной защите. Это занимало у меня гораздо больше времени и практики, чтобы держать всех духов в страхе, а также контролировать их, пока они находились в моей оболочке.

Дилан присоединился к Сантане, Раффи и Уэйду, чтобы помочь мне изгнать злого духа. Он действительно находил это... захватывающим. Такого слова я раньше не испоьзовала, когда описывала способность колдунов впускать духов.

- Я была так глупа, - сказала я. - Я поверила Оберону. Я думала, он действительно хочет помочь. Я полагала, что все, что он получал от этого, была возможность снова почувствовать все внутри тела. Какой же я была идиоткой.

Дилан нежно сжал мою руку. Покалывание от его прикосновения распространилось по всей моей руке, а затем добралось до самого сердца, где оно остановилось и испустило серию тепловых волн. У меня определенно были чувства к Дилану, и я не знала, что с ними делать. Я была обузой для любого, кто оказывался слишком близко ко мне, о чем свидетельствует инцидент с Обероном. Я причинила боль своим друзьям. Я бы также е причинила боль Дилану, если бы не нашла в себе силы вернуться на поверхность.

На этот раз я легко отделалась, но как насчет следующего? Я никогда не прощу себе, если что-то случится с Диланом. Он пришел в магический мир довольно поздно. Я не хотела испортить ему этот опыт или, что еще хуже, убить его. Я просто... я не могла.

- Не будь так строга к себе, - сказала Астрид, входя в сопровождении Харли, Уэйда, Сантаны и Раффи. Все они были изрядно потрепаны, но ничего такого, что нельзя было бы исправить с помощью льда или тонального крема. И снова чувство вины грызло мой желудок.

- Оберон играл на тебе, как на скрипке, но я поняла, почему и что с ним случилось, - добавила она, доставая свой умный планшет, когда подошла к моей правой стороне кровати.

- Что ты имеешь в виду? - растерянно спросила я. - Я слышала, как он говорил о Кэтрин Шиптон, но ничего об этом не знаю. Он полностью запер меня, когда пришел к власти. Я даже не могла больше чувствовать его намерения.

- Я провела кое-какие исследования. Сложила два и два вместе. Кроме того, ”домашнее задание», которое Харли дала мне на днях, очень пригодилось, - ответила она.

- Подождите, - сказала я, нахмурившись. - Как долго я была без сознания?

- О, около десяти часов, - ответила Харли, ухмыляясь. - Внизу подают завтрак. Как ты себя чувствуешь?

- Паршиво, - выдохнула я.

Она усмехнулась.

- Понятно. Но с тобой все будет в порядке. Кригер проверил твои показатели и все остальное. С твоим телом все в порядке. Я думаю, это просто твое эго пострадало.

- И мои ребра, - пробормотала Сантана.

- Прости.

- Детка, хватит! Не беспокойся об этом! - Сантана остановила меня, затем кивнула Астрид. - Продолжай, гений. Расскажи ей, что ты узнала!

Астрид ухмыльнулась и протянула мне планшет, чтобы я могла увидеть файлы, которые она вытащила. На экране была разбросана смесь документов и изображений, фотографии с места преступления, снимки вскрытия и отчеты о расследовании. На некоторых снимках я узнала Оберона. Точнее, его мертвое тело.

- Итак, вот что я получила на данный момент , и я не понимала, что у меня это есть, пока не прочитала отчет о вскрытии Оберона Маркса, - сказала Астрид. - Исландское заклинание Сол Винна, которое Харли хотела, чтобы я исследовала... оно очень старое, очень темное и злое. Очевидно, запрещено. У нас даже нет никаких упоминаний об этом в ковене. Мне пришлось залезть в общенациональную базу данных и копать очень, очень глубоко. Это мощное, извращенное заклинание ментального контроля. Это кажется таким естественным, но таким сильным, что жертва не узнает, что он под ним, пока не станет слишком поздно, и не потеряет контроль.

- Это то, что случилось с Обероном? - спросила я, пытаясь установить связь.

- Сол Винна внедряет мысль о ком-то настолько глубоко в твой разум, что кажется, будто вы всегда думали об этом человеке, - ответила Астрид. - Оно сильнее любой формы гипноза или контроля сознания, и оно очень опасно, потому что известно своей нерушимостью и неизлечимостью. Как только ты получаешь его, это все. Ты погиб. Значит, это и есть проклятие. Теперь, как ты можешь видеть, я вытащила все, что у нас было на Обероне. Он умер здесь, в ковене. Смертельная травма головы, но обстоятельства его смерти не были ясны. Я знаю только, что это был несчастный случай. Он истек кровью.

- Он сказал, что его убила любовь к Кэтрин Шиптон, - сказала я, вспомнив его окровавленную рубашку.

Астрид кивнула, прежде чем указать на другой файл на планшете, полный зернистых кадров женщины с рыжими волосами. Харли скрестила руки на груди, явно разозленная и обеспокоенная.

- Я вбила в Смарти все подробности о Кэтрин Шиптон, включая ее последнюю официальную фотографию. Провела системный поиск по архивам видеонаблюдения и вытащила эту маленькую жемчужину, - продолжила Астрид. - Она не была связана с ковеном или зарегистрирована здесь, но она соответствует чертам лица Кэтрин Шиптон, иначе Смарти не указал бы на нее. Дело в том, что эта запись сделана за три месяца до смерти Оберона. Поэтому, естественно, я решила, что, основываясь на том, что сказал нам Оберон, Кэтрин Шиптон определенно была здесь в какой-то момент и имела какое-то отношение к его смерти. Это казалось довольно очевидным.

Она снова постучала по экрану планшета и увеличила изображение вскрытия Оберона Маркса. Я смотрела на черно-фиолетовую колотую рану за ухом, окруженную маленьким руническим символом кельтского происхождения, выжженным на его коже.

- Затем это произошло, пазл сложился! - продолжала Астрид. - Сол Винна действует как жидкое заклинание. Смесь готовят, затем вводят в жертву, подкожные иглы являются бомбой. Но он должен быть запечатан в теле жертвы, поэтому руна добавляется, чтобы держать его крепко и прочно. С этого момента для бедняги это приближает конец. И это является доказательством того, что Оберон Маркс был под Сол Винной. Гробовщик в то время не заметил его, потому что у него уже была причина смерти. Его череп был раздроблен с другой стороны. Упал ли Оберон или Кэтрин разбила ему голову, мы не знаем. Результаты оказались неубедительными.

Я на мгновение задержала дыхание, осмысляя рассуждения Астрид, а затем посмотрела на Харли.

- Почему ты хотела, чтобы Астрид занялась Сол Винном? - спросила я ее.

- Айседора рассказала мне об этом. Она сказала не верить всему, что я читала о своем отце, и изучить

 это заклинание, - ответила она неровным голосом.

В тот момент мы оба подумали об одном и том же. Я видела это по ее лицу.

- Ты думаешь, что твой отец был под влиянием Сол Винна, когда он... сделал то, что сделал?

- Да, мы допускаем такую возможность, - сказал Уэйд.

- Мы определенно думаем, что Оберон был под проклятием Сол Винно Кэтрин и был убит ею. Он не мог двигаться дальше как дух, и забрал проклятие с собой, - продолжила Астрид. - С того момента, как ты впустила его, у него был план вернуться к Кэтрин. Его дух все еще одержим ею.

- Дело в том, - сказал Дилан. - Что это не твоя вина, Татьяна. Оберон точно знал, что делает. Он не собирался покидать твое тело, даже если бы ты сказала ему «нет». Он собирался бороться с тобой за это. Ничто не встанет между ним и Кэтрин.

- Хотя, возможно, он понятия не имел, где ее искать, - сказала Сантана.

- И даже если бы он нашел ее, есть вероятность, что Кэтрин отрубила бы ему голову. Ну, твою голову. Извини, - ответила Харли. - Ты избежала пули с этим парнем.

- Мы очень ценим тот факт, что ты увидела в этом возможность помочь нашей команде, - сказал Уэйд и сжал мое плечо. - У тебя были хорошие намерения.

- Халтура, - усмехнулась я.

- Во всем виноват Оберон, - вздохнула Харли. Она посмотрела на Уэйда. - Если мой отец тоже был под властью Сол Винна, это может объяснить некоторые вещи, включая рассказ Финча о том, как мой отец снова сошелся с Кэтрин, а затем убил мою маму и других магов.

- Там должны быть записи из морга, - сказала Астрид. - Фотографии, конечно. Им не пришлось бы делать вскрытие Хайрама Мерлина, поскольку они точно знали, что его убило.

- Будут ли они в Нью-Йоркском Ковене? - спросила Харли.

Уэйд кивнул.

- Наверное. Но они недоступны для магической публики.

- Сейчас проверю, - сказала Астрид. Она забрала планшет обратно и проделала свою магию через электронную базу данных ковена. Она надулась, когда пришли результаты. - Электронных копий нет. Что довольно странно.

- Как ты получила доступ? - спросил Уэйд, явно удивившись.

Астрид одарила его игривой ухмылкой.

- Похоже, у меня возможностей больше, чем у тебя, - ответила она, усмехнувшись.

- Так что, есть только печатные копии? - вмешалась Харли.

Астрид кивнула.

- Ковены должны были оцифровать все за последние десять лет, - сказала она. - Включая все данные, которые они получали от судебных решений, казней, расследований, вскрытий и так далее. Если, кого-то интересует мое мнение, то это немного странно.

- Возможно, мне придется самой отправиться в Нью-Йорк, чтобы проверить архивы, - заключила Харли. - Я уверена, что Элтон подпишет это. Я должна выяснить, был ли мой отец под властью Сол Винны. Если так, то он определенно невиновен. Как он и говорил…

Сантана вскрикнула от боли, упав на колени. Яркие сине-зеленые Ориши выскочили из нее, хаотично метаясь по лазарету.

- Что за... что происходит? - ахнула Харли.

Раффи помог Сантане подняться. Она дрожала с головы до ног. Я замерла. Я точно знала, что все это значит.

- Амулеты, - выдохнула Сантана. - Они все сработали одновременно. Все до единого, что я наложила. Что-то случилось с детьми... с семьями... что-то плохое.

Харли побелела, как лист бумаги.

- Близнецы Райдер сделали свой ход.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.