Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 35. ХАРЛИ



ГЛАВА 35. ХАРЛИ

Включив наушники блютуз и подключив их к внутренней сети связи, мы вскочили в свои машины, оставив вновь прибывшую команду магов безопасности заботиться об Анне и Эви и собирать все улики, которые мы нашли внутри хранилища.

Я ехала позади джипа Уэйда, когда он резко поворачивал налево и направо через весь город, направляясь к дому Смитов. Там что-то было не так. Я чувствовала это всем своим существом. Какое-то время я молчала, вместо этого слушая Гарретта, Сантану и Раффи, когда они говорили с Уэйдом, Татьяной, Диланом и Астрид об этих новых событиях.

- Сначала мы поедем к Смитам, - ответил Уэйд в наушнике. - Если там ничего нет, нам придется опереться на Эви и Анну.

- Думаешь использовать неортодоксальные методы допроса? - усмехнулся Гарретт

- Чего бы это ни стоило, - ответил Уэйд.

Я несколько раз моргнула, чтобы остановить слезы. Я чувствовала себя ужасно, вдобавок к физической боли. Еще несколько кувырков, вроде того, что был в камере хранения, и я, наконец, сломаю несколько ребер.

- Харли, мы найдем его, - сказала Сантана, заметив мою тревогу. - Не волнуйся. Мы вернем Джейкоба.

- Не давай обещаний, которые не сможешь сдержать, - парировал Уэйд.

Это было похоже на удар в живот.

- Знаешь что, Уэйд? Прости, ладно? - огрызнулась я. - Прости, что я не рассказала тебе или кому-то еще о Джейкобе. Я! Но я не собираюсь извиняться за то, что заставило меня молчать! Я поверила Айседоре, когда она сказала, что в ковене есть шпионы. Финч был ярким примером, и мы все знаем, что он не был бы единственным. В конце концов, как Райдеры узнали, что нужно преследовать наших детей-магов из нашего списка? Они получили эту информацию из ковена, это точно. Так что, да, я была не права, что не рассказал тебе об этом, но, смотри. Посмотри на состояние нашего так называемого общества! Мы заняты сбором очков и соблюдением правил, в то время как Кэтрин Шиптон нанимает Траляля и Труляля, чтобы сделать за нее грязную работу, похищая магов, которых они не могут завербовать, и заставляя их убивать своих родителей!

- Ты не доверяла мне, Харли! - вспыхнул в ответ Уэйд. - Ты должна была доверять хотя бы мне!

- Я совершила ошибку, ясно? Я доверилась Айседоре. Она - моя семья. Это кое-что значит для меня, - ответила я. - И знаешь что? Я начинаю думать, что она была права. Если бы я привела Джейкоба, он был бы честной добычей для многих людей. Учитывая его способности, Элтон никогда бы его не отпустил. Джейкоб никогда не получит шанса на нормальную жизнь, если захочет, даже в качестве Нейтрала. Они будут держать его под замком просто из-за того, что много мошенников, таких как Кэтрин и компания они убили бы, чтобы добраться до него своими когтями!

Я сделала глубокий вдох, затем медленно выдохнула, собираясь с мыслями.

- Вся эта миссия была трудной, с самого начала. Мы решили оставить детей с их семьями, думая, что чары безопасности помогут. Райдеры были на шаг впереди нас в этом, у них, вероятно, была внутренняя помощь и для этого. Наш коллективный выбор привел к гибели ни в чем не повинных людей. Но оглядываясь назад, теперь, когда у нас есть четкие доказательства шпионов в нашем ковене, ты действительно думаешь, что кто-то из новых магов будет в безопасности с нами на 100 процентов? - добавила я.

Минута прошла в неловком молчании.

- Знаешь, в ее словах есть смысл, Уэйд, - сказала Сантана. - Кто-то помогал Райдерам изнутри. Они предоставили им список и детали для каждого из этих детей. Они давали им запрещенные заклинания и проклятия. Некоторые вещи в хранилище - это довольно жесткая магия, из наших архивов. Если бы мы привели Джейкоба, он был бы легкой добычей для тех, кто работает с Райдерами. Это не займет много времени, чтобы заставить кого-то исчезнуть. Я имею в виду, давай посмотрим правде в глаза, даже с дополнительной безопасностью и все такое, в нашем мире нет ничего действительно непроницаемого. Маги всегда находят путь внутрь. Или наружу.

- Мы бы, по крайней мере, держали мальчика в безопасном месте, - ответил Уэйд. - Я бы хотел, чтобы он остался, с Тобе, например. Кто в здравом уме станет пытаться что-то сделать с мастером зверей, а?

- Финч притворился, что это так, и его арестовали на пару часов, - заметила я. - Достаточно, чтобы он выпустил всех горгулий сразу.

- Это совсем другое дело, и ты это знаешь! Я не...

- Хватит! - крикнул Гарретт, обрывая Уэйда. - Хватит препираться, ладно? Боже! Во-первых, вы оба правы. Харли должна была сказать тебе, Уэйд, но, в то же время, она поступила мудро, держа рот на замке, так как я не думаю, что ты держал бы это при себе. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь. В конце концов, ты бы рассказал Элтону. Иметь в своем распоряжении природный магический детектор - это все равно, что обладать силой дьявольского добра. Я прекрасно понимаю, насколько важен Джейкоб. Теперь, отпусти это, уже. Это не первый раз, когда кто-то из нас сделал плохой выбор, и не последний! - он сделал паузу и искоса улыбнулся мне. - Харли, не принимай слова Уэйда близко к сердцу. Если он так зол и зациклен на этом вопросе, то это потому, что ты ему нравишься, и ты ранила его чувства.

- Подожди, что? Гарретт, заткнись...

Гарретт усмехнулся и снова перебил Уэйда.

- Выдохни, Кроули. Ты злишься, потому что тебе не все равно.

- В этом я согласна с Гарреттом, - вмешалась Сантана с заднего сиденья. - Он становится вспыльчивым, когда эмоционально перенасыщен.

Тем не менее, это все еще причиняло мне глубокую боль. Я не могла смириться с мыслью, что Уэйд сердится на меня, хотя и знала, что сама навлекла на себя эту злость. Я уже переживала настоящую эмоциональную пытку, когда молилась, чтобы найти Джейкоба в доме Смитов, живого и невредимого. Чувствовать гнев и разочарование Уэйда вдобавок к этому было слишком.

Я тут же решила отбросить все эти мысли, решив сосредоточиться исключительно на Джейкобе и Райдерах. Я была готова отправить этих близнецов к чертовой матери, если хоть волосок упадет с головы мальчика или Смитов.

Хорошие люди не заслуживают того, чтобы их втягивали в эту историю.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.