Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 27. ТАТЬЯНА



ГЛАВА 27. ТАТЬЯНА

После мрачных открытий, которые мы сделали в течение дня, у нас было не так уж много причин радоваться. Но когда позвонили из больницы и сказали, что Дилан очнулся, на всех наших лицах расцвели улыбки.

Сантана, Раффи, Астрид и я пошли проверить его вечером после того, как медсестры и Кригер разрешили его посещать. Он был бледен и вял, но быстро приходил в себя после чудовищного проклятия. Однако в тот момент, когда он увидел меня, брови Дилана нахмурились, и он отвернулся.

- Ты не должна быть рядом со мной, - пробормотал он.

- О, не надо мне этого! - сказала я, улыбаясь. Я была полна решимости не позволить ему быть поглощенным чувством вины. - Ты снова в порядке. Вот что важно.

- Я чуть не убил тебя! - настаивал Дилан, снова переводя взгляд на меня.

Последовало короткое, но неловкое молчание, когда Раффи, Астрид и Сантана обменялись взглядами.

- Это случается с лучшими из нас, - сказала Астрид. - На этот раз ты был единственным, кто принял удар на себя. Вот и все.

- Прости, - пробормотал Дилан, не сводя с меня глаз.

Я мягко улыбнулась ему, мое сердце трепетало от облегчения. С Диланом все будет хорошо. Он был сильным и выносливым, и Ковен не был бы Ковеном без него.

Мы оба приехали в Сан-Диего примерно в одно и то же время. Хотя мы оба были такими разными. Я пришла с огромным багажом магических знаний, в то время как Дилан был вырван из человеческого мира, после того, как прошел

 через нюансы приемной семьи. Я была относительно опытной ведьмой, в то время как Дилан все еще вступал в свои права как маг. Я была холодна, держала большинство людей на расстоянии вытянутой руки. Дилан, несмотря на свою застенчивость, был теплым, добрым и открытым со всеми, кто попадался ему на пути. Он был подобен дневному свету, а я - ночной тьме. И все же именно этот контраст заставлял нас работать.

Мы ладили лучше, чем многие. И нам никогда не приходилось много говорить, чтобы понять чувства друг друга.

Вот почему, несмотря на его хмурое лицо и надутые губы, я знала, что в глубине души Дилан был просто счастлив видеть меня. Я придвинулась ближе к нему, в то время как остальные устроились в ногах его кровати. Под глазами у него были темные круги. Капельницы были воткнуты ему в руки, рядом с нами в вены тихо капали пакеты с жидкостями и витаминами, восстанавливая его силы, по миллилитру за раз.

- Тебе не за что извиняться, Дилан, - прошептала я. - Ты ничего не мог сделать, чтобы победить это проклятие. Ты был невероятно силен, достаточно, чтобы услышать меня, как раз перед тем, как я дала тебе лекарство. Я знаю, ты пытался.

- Я мог бы убить тебя, - ответил он. Судя по его голосу, он испытывал сильную эмоциональную боль, возможно, больше, чем физическое напряжение, вызванное самим проклятием, и мне тоже было больно. - Я был неуправляем.

- Такова была цель проклятия, Дилан. Чтобы ты потерял контроль, - сказала я. - Хватит уже самобичевания!

Он усмехнулся, затем поморщился от физического дискомфорта.

- Как ты себя чувствуешь? - спросил Раффи, скрестив руки на груди.

Дилан усмехнулся.

- По-моему, у меня получается лучше, чем у тебя!

Действительно, Раффи выглядел не лучшим образом, но он очень хорошо скрывал свою темную натуру. У него были свои собственные демоны, с которыми он имел дело, и иногда они выплескивались наружу. Глаза Раффи были почти черными, спрятанными под черными бровями. Однако разница между «хорошим» днем Раффи и плохим днем Раффи « была не так заметна. Те из нас, кто проводил с ним больше времени, могли это сказать.

- Тебе нужна наша помощь в чем-нибудь? - ответил Раффи, отмахиваясь от замечания Дилана. - Хоть какая-нибудь?

- Я в порядке, спасибо, - пробормотал Дилан. - Просто мне больно и стыдно, правда.

- Нечего стыдиться, - повторила я. - Это была тяжелая темная магия, которую Кеннет Уиллоу использовал против тебя.

Он вздохнул.

- Есть новости об этом придурке? Вы его уже выследили?

Я отрицательно покачала головой.

- Ничего. Он на свободе.

- У меня есть его фото и описание внешности в системе, по всему штату, - ответила Астрид. - Мы узнаем, если он появится где-нибудь в сети. А до тех пор мы просто будем держать глаза открытыми. Мы больше ничего не можем сделать.

Не могу поверить, что семнадцатилетний парень так надрал мне задницу, - проворчал Дилан, потирая лицо ладонями.

- Тебе самому девятнадцать. Не похоже, что разница в возрасте действительно имеет значение, - сказала Астрид, немного удивившись.

- Обычно я соглашаюсь с тобой, но я Геркулес. Мы должны быть более проворными. Знаешь, достаточно быстро, чтобы не дать никому возможности сбить нас с ног проклятием. Особенно ребенку, - сказал Дилан, поджав губы.

Я накрыла его руку своей, нежно сжимая. Он посмотрел на меня, его взгляд смягчился на моем лице.

- У Кеннета был нездоровый туз в рукаве. Темным проклятиям все равно, насколько ты силен или быстр, Дилан.

Он кивнул, и мой пульс участился. Затем, из ниоткуда и ни в коем случае не под командованием моего мозга, моя рука потянулась назад. Мой живот болел от разочарования, и знакомая, но неудобная тяжесть легла на мои плечи. Каждый мускул в моем теле болел, мои суставы дергались под давлением.

Это дело рук Оберона. По какой-то причине ему не нравилось, что я прикасаюсь к Дилану, и это раздражало меня до такой степени, что я мысленно колотила его, бросая в него шквал русских ругательств. Его смех эхом отдавался в моих ушах, В то время как Дилан смотрел на меня, нахмурившись.

- Прости, Тати... я забыл, что управляешь ты, - сказал Оберон.

Не было такого, что такие, как Оберон, могли легко забывать, и это было очень раздражающе, поскольку сделка была для меня всегда под контролем. Похоже, мне нужно было сохранять бдительность. При первых признаках расслабления или слабости дух мог проскользнуть на вперед и толкнуть меня на спину. Я не могла этого допустить.

- Ты в порядке? - тихо спросил меня Дилан.

- Да. Все хорошо. Не беспокойся обо мне. Сосредоточься на себе, - ответила я, чувствуя, как фальшивая улыбка растягивает мои губы.

- Да, ты нам нужен, приятель, - вмешалась Астрид. Она бросила на меня предупреждающий взгляд, затем застонала и снова сосредоточилась на Дилане. - У нас есть Гарретт, пока тебе не станет лучше.

- Черт! Нет! Зачем? - заскулил Дилан.

- Ну, он очень хорош в том, что делает, - ответила я. - И он знаком с нашими делами. Я в любой момент возьму Гарретта вместо По или Монт-Нуара!

- Разве ты не хочешь, чтобы я вернулся? - пошутил Дилан.

- Абсолютно! - я рассмеялась. - Вот почему тебе нужно есть овощи, слушать Кригера и как можно скорее привести себя в форму. Гарретт может быть и хорош, но он все еще совершенно невыносим.

Сантана усмехнулась, скрестив руки на груди.

- Да, расскажи мне об этом.

- Эй, тебе не обязательно с ним работать. Считай, что тебе повезло, - ответила Астрид, усмехаясь.

- Справедливо. Я встречалась с ним всего несколько недель. Фу... - проворчала Сантана.

Телефон Астрид запищал.

- О, у меня есть небольшая исследовательская работа от Харли, - сказала она. Ее глаза почти выскочили из орбит, когда она прочитала остальную часть сообщения. - Черт, у нее была стычка с близнецами Райдер!

Дрожь пробежала по моей спине, и ужас охватил меня, когда воспоминания о месте преступления Деверо вернулись, чтобы преследовать меня. Райдеры были абсолютно ужасными магами, такими, на которых даже худшие из моей древней семьи Василиса смотрели свысока. Мои пра-пра-прадеды были исторически признанными злодеями в своем собственном праве, ответственными за смерть многих, и даже они не одобрили бы грязные методы Райдеров.

- И она выжила, чтобы рассказать эту историю, - выдохнул Раффи. - Я думаю, наша малышка Мерлин еще не закончила удивлять нас.

- Подожди, пока они снимут с нее этот подавитель Демпси! - сказала Сантана.

- Элтон скоро пришлет обновленный отчет, - продолжала Астрид. - Я загрузила заклинание, которое Харли послала мне через систему, но пройдет некоторое время, прежде чем я получу какие-то результаты. А пока нам всем нужно немного отдохнуть.

Мы все согласно кивнули. Я слабо улыбнулась Дилану. Я хотела рассказать ему, Раффи, Сантане и остальной нашей команде о присутствии Оберона, но я знала, что они слишком остро отреагируют. С одной стороны, я ценила их заботу, так как они хотели только лучшего для меня. Однако, будучи колдуньей, я должна была улучшить свою способность удерживать дух внутри себя и держать его под контролем. Это приходило только с практикой, и Оберон был идеальным упражнением. Кроме того, он обещал мне помочь. Он знал, что я вышвырну его на обочину, если он не пройдет.

У меня была славянская кровь, которая бежала по моим венам. Я не очень хорошо реагировала на переключения. Моя кожа покалывала, молчаливый кивок Оберона, говорящий мне, что он получил мое сообщение.

- Никаких колебаний. Обещаю, - прошептал он мне в затылок.

Затем отступил.

- Ты обещал, что свяжешь меня с духами, которые знают больше о Райдерах, - мысленно ответила я.

- У меня есть небольшие проблемы с их поиском, но я найду. Клянусь, - сказал он.

Я инстинктивно закатила глаза в ответ, что заставило Дилана прищуриться.

- Что-то не так? - спросил он.

Я отрицательно покачала головой.

- Все хорошо. На самом деле, теперь, когда ты очнулся все намного лучше, - сказала я, улыбаясь.

Я расскажу ему после того, как закончу работу с Обероном. До тех пор, однако, мне приходилось жонглировать внешним миром и внутренним балансом, который я пыталась поддерживать. Нося в себе дух, я видела, что он все же оказывает свое влияние на мою энергию.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.