Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 33. ХАРЛИ



ГЛАВА 33. ХАРЛИ

Ничто не могло удержать Татьяну в постели в этот момент. Мы все бросились в компьютерную комнату Астрид, место, которое я редко посещала, но всегда оказывалась в восторге. Всю стену занимали гигантские экраны, подключенные к центральному узлу искусственного интеллекта, который, в свою очередь, питался от десятка процессоров.

Астрид подключила свой планшет к узлу напрямую через тонкий кабель и начала извлекать информацию, которую она собрала до сих пор, а также свежие записи камер видеонаблюдения из разных частей города. Уэйд связался по телефону с командным центром магической безопасности и приказал им отправить больше людей в каждый из домов, где мы были.

Сантана тяжело дышала и обливалась потом, ее Ориши нервно жужжали по комнате, в то время как Дилан крепко прижимал Татьяну к себе, обвив одной рукой ее талию.

- Они посылают людей в дом каждого мага, - сказал Уэйд, как только закончил разговор. - Я сказал им ждать.

- Мы не можем защитить их всех сами, - ответила Сантана. - Сейчас мы ничего не можем там сделать. Нам нужно найти Райдеров. Если дети ушли, мы знаем, что они будут с ними.

- Однако, Райдеры не смогли бы осуществить массовое похищение в одиночку. Им нужна помощь, - сказал Раффи, нахмурившись.

- Где мы можем начать их искать? - спросила я, страх сжал и раздавил мое сердце. - Где же они могут прятаться?

Татьяна ахнула.

- О. Кажется, я знаю, - сказала она. - Вчера вечером, как раз перед тем, как Оберон выгнал меня, я кое-что искала в архивах. Я встретила парня, духа, который когда-то помог Райдерам несколько лет назад. Он сожалел об этом, потому что они внезапно оказались в его доме. Во всяком случае, он сказал, что основываясь на том, что искала я и что он знал о Райдерах, они, скорее всего, будут заперты на складе или заброшенной собственности.

- Да, они не стали бы открывать межпространственный карман, - согласился Уэйд. - Для этого нужна энергия Бестиария, и нас немедленно известили бы.

- Именно так. Поэтому он предложил нам заглянуть в район Чула-Виста, - ответила Татьяна. Оттуда легко добраться и до шоссе, и до океана, и у него есть хорошие связи с городом и районами, где находится наш список магов.

Астрид кивнула, вводя данные в систему. После нескольких минут поисков она нашла три возможных местоположения: два склада и заброшенный жилой дом, все на разумном расстоянии от автострады.

- Вот что придумал Смарти, - сказала она. - Я добавила Чула-Виста в параметры, которые мы уже собрали, начиная с инцидентов с горгульями и всех, кто в них участвовал.

- Итак, как эти три места вписываются? - спросила я, нахмурившись, и уставилась на экран.

Астрид открыла детальные файлы по каждой собственности, затем выдохнула, указывая на склад на краю воды.

- Это прямо здесь. Я думаю, что это все.

- Что заставляет тебя говорить та-о... - пробормотала я, заметив мелкие линии.

У меня кровь застыла в жилах.

- Посмотри, кто арендовал его за последние пару лет, заплатил вперед, - сказала Астрид.

- Финч Анкер, - прочитала я вслух. Черт. Возьми.

Минута прошла в ужасном молчании, пока мы все устанавливали связь. Мы уже знали, что Райдеры работают с Кэтрин Шиптон, но не были уверены в масштабах ее сети, если не считать того, что Айседора говорила мне о том, что ее шпионы повсюду. Увидев, что Финч снова появился, я еще больше усилила свои первоначальные оценки: все они были связаны, и у всех у них были разные планы, независимые друг от друга. Я не говорила об этом раньше и не была готова сделать это сейчас. Все, что у нас было, все еще было косвенным.

У меня было предчувствие, что содержимое этого хранилища может пролить свет, не говоря уже о Райдерах, которых мне до смерти хотелось заковать в кандалы.

- Окей. Тогда давай готовиться, - сказал Уэйд. - Служба безопасности занимается магами и их семьями. Мы должны поймать этих ублюдков.

Через двадцать минут Гарретт, Дилан и Татьяна уже сидели в моей Дейзи и быстро ехали за джипом Уэйда. Сантана, Астрид и Раффи были с ним.

- Спасибо, что взяла меня с собой, - сказал Гарретт с пассажирского сиденья.

Кровь бежала по моим венам с такой силой, что могла бы привести в действие целый город. Адреналин заставил меня включиться, мой взгляд метался повсюду, пока я пыталась сосредоточиться исключительно на дороге. Мой желудок скрутило, тысячи мыслей пронеслись в моей голове одновременно.

- Нам нужна лишняя пара рук магов, - ответила я, сжимая руль до такой степени, что костяшки пальцев побелели.

- Харли, а как же Айседора? - спросила меня Татьяна. Утром я уже рассказала им о ней. - У тебя есть какой-нибудь способ связаться с ней?

Я покачала головой.

- Я пыталась. Она будет единственной, кто обратится ко мне, и я не знаю, какого черта она сейчас делает, - сказала я. - На твоем месте я бы на нее не рассчитывала. Мы все еще многого о ней не знаем.

- Но она помогла тебе, - вмешался Гарретт. - Сомневаюсь, что она выглядит злодейкой

- Я не говорю, что она злодейка. Я просто не думаю, что на нее можно положиться. Она уже должна была прийти ко мне, - ответил я. - Она все равно в бегах. Все боятся ее из-за того, что она может сделать, за то, что она знает.

- Тьфу, точно. Открыватель Портала, - вздохнула Татьяна. - Этот поступок трудно оценить.

- Может, с ней что-то случилось, - сказал Дилан.

Мы достигли Чула-Виста, солнце поднялось над океаном, и множество складских помещений выстроились вдоль этой части берега. Уэйд ускорился, заставляя меня нажать на педаль газа, чтобы не отстать. Мы оба остановились с покалывающим позвоночник скрежетом за пределами склада, о котором шла речь.

Я воспользовалась

 моментом, чтобы быстро оглядеться. Он выглядел заброшенным, один большой блок с черными стенами и металлической крышей, окруженный другими такими же ящиками. Вокруг не было ни машин, ни каких-либо признаков людей в этом районе. Место выглядело совершенно пустынным. Позади него узкая заросшая дорога соединяла хранилище с главным подъездным путем, с которого мы спустились. За ним тянулась волнистая полоса пустыни и песка, ведущая к океану.

Мы выбрались из машины, воссоединившись с Уэйдом и остальными. Судя по выражению его лица, у него не было хороших новостей от охранников, которых он послал.

- Четверо родителей погибли, трое в критическом состоянии. Все дети пропали, - сказал он, понизив голос.

Это было похоже на удар в живот.

- Они забрали их, - ответила я, глотая слезы. - А как насчет тех, кото за ними смотрел?

- Все мертвы, - сказал Уэйд.

Мне пришлось сделать глубокий вдох, чтобы остановить парализующий страх. Мы имели дело с хладнокровными магами-убийцами. Теперь под угрозой оказались жизни двенадцати невинных детей, в том числе Мики, Мин-Хо, Марджери, Мины, Самсона, Луэллы и других. С другой стороны, мы не знали, добровольно ли кто-нибудь из них ушел, кроме Кеннета Уиллоу, который присоединился к Райдерам. В конце концов, они набирали людей.

- Окей. Что нам с этим сделать? - спросила я, стараясь сосредоточиться на задании.

- Астрид, оставайся здесь, - ответил Уэйд. - Будьте готовы вызвать подкрепление, - добавил он, надевая наушник блютуз. - Остальные обойдут склад, проверят, нет ли там признаков жизни, и войдут через парадную дверь. Мы уже здесь. Если они внутри, они знают, что мы приближаемся в этот момент. Будьте начеку.

Мы все кивнули и разделились на две группы. Уэйд взял меня, Сантану и Раффи, а Гарретт - Татьяну и Дилана. Мы направились на восток, а Гарретт - на запад. Мы тихо двигались вдоль стен, внимательно прислушиваясь к любому движению или голосам, но ничего не слышали. Не было ничего, кроме тишины.

Мой живот скрутило в узел, предвкушение заставило капли пота стекать по вискам. Мы встретились у входа в хранилище и обменялись любопытными взглядами.

- Мне кажется, слишком тихо, - прошептал Гарретт.

Уэйд коротко кивнул ему. Что-то определенно улучшилось между этими двумя. По крайней мере, я больше не получала плохих флюидов от Уэйда.

Раффи посмотрел на чрезвычайно широкую и высокую металлическую дверь, затем присел на корточки и проверил замок. Гарретт присоединился к нему, доставая тонкий кожаный мешочек. Он достал стальной прут с загнутыми концами, которым вскрыл замок.

Я подняла бровь.

- Неужели, Гарретт?

- Что? У меня есть другие карьерные возможности, на случай, если эта штука с магами не сработает, - парировал он с дьявольской усмешкой, затем снял замок и встал.

Раффи потянул дверь вверх, оставляя нам пространство высотой в два с половиной ярда.

Внутри было темно. Уэйд нашел выключатель справа от себя и нажал на него.

Как только над головой замигали неоновые полосы, я поняла, что мы наткнулись на сокровищницу тревожной, но важной информации. Там стояли десятки деревянных ящиков и ящиков для хранения, каждый с индивидуальным замком. Мы рассредоточились, чтобы все проверить. Посередине стоял большой стол, заваленный грудами книг и рукописей, разбросанными листами бумаги и блокнотами с неистовыми каракулями. Один быстрый взгляд, и я поняла, что смотрю на заклинания и переписанные проклятия.

- Они используют краденую магию, - сказал Уэйд, нахмурившись и просматривая бумаги. - Они получили некоторые из них от нашего ковена. Я предполагаю, что остальные пришли из других ковенов. Они модифицируют и корректируют свои рецепты и песнопения.

- И у них есть много припасов, чтобы пойти с ними, - сказала Сантана, наблюдая, как Гарретт открыл замок на одном из ящиков и показал его содержимое. Он был заполнен бутылками и банками, странными порошками и травами. Одного запаха было достаточно, чтобы заставить меня вздрогнуть. -Э то все Темные вещи. Вроде как, зло. Предшественник зла, на самом деле.

- Что ты имеешь в виду? - спросила я.

- На первый взгляд? Это древнее Моджо, - объяснил Гарретт. - Вспомни две-три тысячи лет назад. Это то, что должно было затеряться в дебрях истории. Египетский, греческий, кельтский... выбирай любой. Это все сырое и с этим трудно работать.

- Что и объясняет эти изменения, - заключил Уэйд, указывая на записи. - Они реставрируют классику.

- Ребята. Посмотрите сюда, - сказал Дилан, останавливаясь у восточной стены.

Мы все присоединились к нему, чтобы найти гигантскую пробковую доску, установленную на ней. Красная нить и цветные булавки использовались для соединения различных мест и заметок. Повсюду были напечатаны фотографии. Я затаила дыхание, когда узнала всех детей, которых мы искали. Мика Крэнстон, Марджери Филлипс, Мина Трэвис, Мин-Хо Ли, Самсон Прескотт, Кеннет Уиллоу и еще несколько человек. Все их снимки были помечены. Рядом с Микой, Миной, Мин-Хо, Самсоном и еще четырьмя детьми в возрасте до двенадцати лет стояли отметки. Голова Марджери была обведена красным кружком. Луэлла Деверо была вычеркнута, как и ее родители.

Потом я заметила другие фотографии, все родители. Половина из них была перечеркнута, как и Деверо. Я была парализована этим выводом.

- Они вычеркнули мертвых людей... тех, кого убили, - прошептала я.

Кеннет Уиллоу и еще три подростка были отделены от группы, с маленькими сердцами, нарисованными красным вокруг их лиц. Я предположила, что таким образом психопатка Эмили Райдер указала на то, что они привлекли этих детей на свою сторону. От этого меня затошнило.

- Смотрите сюда, - Татьяна указала на несколько почтовых заметок. - Это все детали их способностей.

- Кто это? - спросил Раффи, прищурившись при виде еще одной фотографии, установленной на другой стороне доски. К ней было привязано несколько красных нитей.

Я подвинулась, чтобы получше рассмотреть, и тут же замерла. Я узнала светло-коричневую кожу, глубоко посаженные глаза и черные как вороново крыло волосы, и вокруг всего этого был круг. Парализующий страх взял верх.

Они знают о Джейкобе.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.