Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 26. ХАРЛИ



ГЛАВА 26. ХАРЛИ

Я направилась прямо в запретную секцию, прежде всего, уверенная, что найду что-нибудь о заклинаний Сол Винна в одном из этих журналов и коробок с заклинаниями. Все секретные, чувствительные и мощные вещи были там, и я сомневалась, что Айседора заставила бы меня исследовать заклинание роста волос или что-то столь же безвредное. Мой инцидент с близнецами мог подождать пару минут, прежде чем я принесу его Уэйду и Элтону. Черт, мои синяки тоже могут подождать! Жизнь и смерть моего отца заняли центральное место с тех пор, как Айседора дала наводку, и я мало что могла с этим поделать. Мне нужно было это выяснить.

Это должно было быть что-то серьезное, за что маги попадали в тюрьму, и это было связано с Хайрамом Мерлином. Я была полна решимости побыстрее покончить с этим, чтобы двигаться дальше и набраться храбрости, чтобы найти Уэйда. Мне нужно было поговорить с ним. Или, может быть, просто слушать, как он кричит: “Я же тебе говорил!» прямо мне в лицо, снова и снова, пока он не избавится от этого чувства. Я просто не могла вынести мысли о гневном молчании между нами. Это было неестественно.

Как только я коснулась дверной ручки, готовясь прошептать открывающее заклинание, голос Уэйда заставил меня замереть.

- Ты вернулась, - объявил он, стоя посреди коридора в нескольких ярдах от меня.

Я не видела и не слышала его, не чувствовала его эмоций. Либо он стал лучше скрываться рядом со мной, либо я была слишком сосредоточена на заклинании, чтобы даже заметить его. Его темно-зеленые глаза были темными, выражение лица твердым, а челюсть плотно сжата. Я могла бы разрезать ананас с такими скулами.

На нем все еще был темно-серый костюм, хотя он потерял галстук и расстегнул пару пуговиц на белой рубашке. Несмотря на суровый вид, он казался усталым. Я не хотела, чтобы он злился, он тоже этого не хотел. Я чувствовала это в глубине своего живота. Он просто хотел поговорить, а я ужасно извинялась. Мое сердце нервно затрепетало, когда я попыталась придумать достойный ответ. Хотя все казалось неправильным.

- Да. Это был долгий день, - ответила я почти шепотом. - Я... я сожалею, что бросила тебя.

Он дважды моргнул, потом посмотрел в сторону.

- Ты не бросила. Я был вполне способен позаботиться об остальном. Ты была не нужна.

- Да, но все же. Прости, ладно?

У меня дрожали руки. Он заметил, и болезненное ощущение поселилось в моей груди.

- О чем именно ты сожалеешь? - спросил он. - Я же сказал, что ты не сбежала. Работа была практически выполнена, и я доложил Элтону обо всем.

- Прости... что настояла на том, чтобы Мика остался с родителями. Мне жаль, что я думаю, что пара чар, ловушек и Ориши могли бы остановить Райдеров от причинения вреда Крэнстонам. Мне жаль, что мое прошлое приемного ребенка встало на пути моего рационального мышления. Из-за этого погибли родители Мики. Я... я просто сожалею, - выдохнула я, слезы затуманили мое зрение.

Уэйд некоторое время ничего не говорил, но горе и дискомфорт были абсолютными, сжигая его изнутри. Я просто не могла разобрать остальную часть его эмоционального макияжа. Может быть, я не могла сосредоточиться, потому что меня заживо съедало чувство вины.

- Мы все согласились на это, - наконец сказал он, отрывая меня от моих страданий. - Я не имел права злиться на тебя одну за это. Мы все согласились, что это хорошая идея выманить Райдеров. Элтон согласился. Мы все виноваты в том, что случилось с Крэнстонами и Деверо.

На секунду у меня перехватило дыхание.

- Деверо? - хрипло спросила я, вспомнив их имена из списка Элтона. - Ты имеешь в виду Теда и Люсинду Деверо. Луэлла была подозреваемой ведьмой... они тоже мертвы?

- Да. Райдеры тоже на них напали. Они убили родителей, но из того, что Татьяна собрала на месте преступления, они не получили Луэллу. Она убежала, - ответил Уэйд. - Может, они и догнали ее, но мы точно не знаем.

- О, нет, - я подавила рыдание, прикрыв рот рукой.

Тела продолжали накапливаться, и я не знала, как с этим справиться. Я не была уверена, что когда-нибудь привыкну к тому, что людей убивают. Уэйд подошел ближе, озабоченно нахмурив брови.

- Мы опоздали поговорить с ними. Не вини себя, - сказал он, его голос был ниже обычного и особенно успокаивающим. - У Райдеров явно есть план, и мы на шаг позади них.

- Это все еще... так ужасно, - выдохнула я.

- Что с тобой случилось? Ты выглядишь ужасно, - сказал он, явно обеспокоенный.

Как я могла начать объяснять все, что случилось со мной после того, как он оставил меня в Сент-Клере? Я слабо улыбнулась, но почему-то слова с трудом вырвались. И он не настаивал, как будто догадался о моем неровном состоянии ума.

На самом деле, на мгновение, я подумала, что его руки вытянутся и обнимут меня. Я бы не отказалась от его объятий. Действительно, мне нужно было почувствовать его тепло. Я не могла не вспомнить, как он взял меня на руки, поднял с больничной койки и осторожно усадил в инвалидное кресло, вскоре после того, как я проснулась от своей битвы с горгульей. Мой пульс участился, когда воздух, казалось, сгустился между нами.

Нас разделяло всего несколько дюймов, но Уэйд, казалось, не собирался делать ничего, чтобы обуздать мою тоску по его объятиям. Он был в противоречии, и я не могла тратить время, пытаясь понять его. У меня было уже слишком много эмоций, чтобы с ними справиться.

- Это долгая история, - наконец сказала я. - Но я в порядке. Ничего не сломано.

- Не уверен, что удовлетворен этим ответом, - ответил он, но я пропустила это мимо ушей. Он откашлялся и кивнул на двери запретной секции. - Что ты здесь делала?

- Гм. Есть заклинание, которое я хотела посмотреть. Я почти уверена, что оно там, - ответила я.

- Какое заклинание?

- Сол Винна, - сказала я.

Он нахмурился.

- Звучит не очень знакомо. Но тебе не нужно тратить свое время здесь, пытаясь найти его. Напиши это Астрид. Недавно она подключила Смарти к физическому архиву ковена. Она может выудить заклинание для тебя. Смарти нельзя взломать, и только у нее есть доступ к нему, так что мы уже позаботились о нашем предыдущем архиве страхов.

- О. Спасибо, - пробормотала я и быстро начала печатать сообщение для нее. Через секунду после того, как я нажала «отправить», я посмотрела на Уэйда. - Разве Элтон не подскажет, если я расскажу ему об этом?

Уэйд подал плечами.

- Я не уверен. Он не ходячая энциклопедия. Ты можешь попробовать, но сейчас уже поздно к нему идти. Тебе тоже надо поспать, - сказал он.

Ясность, которой мне не хватало раньше о том, что я пережила этим вечером, наконец вернулась ко мне. Заклинание искала для меня Астрид, так что я могла сосредоточиться на близнецах Райдер.

- Мне все равно придется постучать в его дверь. Мне нужно поговорить с тобой и Элтоном, - сказала я. -Сейчас.

- Что-то случилось? -спросил он, склонив голову набок.

Я вздохнула с облегчением, наконец-то признав, что Уэйд не злился конкретно на меня. Он был в ярости на всех нас, включая себя, относительно Крэнстонов и, как он только что сказал, Деверо. Мы не были на балу с молодыми магами, и Райдеры практически украли игру у нас из-под носа.

- Я познакомилась с близнецами Райдер, - сказала я.

Ужас ударил его, как холодная волна.

Он кивнул, затем схватил меня за запястье и повел в кабинет Элтона. Было уже около девяти вечера, и неудивительно, что Элтон все еще был там, просматривая стопку старых книг.

- Уэйд, Харли, что вы здесь делаете? - спросил он, подняв брови.

Мы подошли к его столу и сели в два гостевых кресла перед ним.

- Скажи ему, - сказал мне Уэйд.

Я глубоко вздохнула, тщательно прокручивая в голове череду странных событий, чтобы убедиться, что я не заговорю о Джейкобе. Если Айседора права и в наших рядах есть шпион, я должна быть осторожна. В этот момент я не беспокоилась о том, что Элтон или Уэйд были кротами, я доверяла им свою жизнь. Но, насколько я знала, кто-то еще мог подслушивать. Ковен не был безопасным. На данный момент я решила держать Джейкоба при себе, пока не узнаю больше о том, что происходит.

- После того, как я рассталась с Уэйдом, я взяла немного времени, чтобы собраться с мыслями, - вздохнула я. - Полагаю, вам рассказали обо всем, что произошло сегодня с Крэнстонами и остальными?

Элтон откинулся на спинку стула, в его глазах вспыхнуло любопытство.

- Я позаботился о том, чтобы мы присмотрели за каждой семьей из этого списка, - ответил он. - Что случилось, Харли? Ты кажешься... - он замолчал и прищурился, глядя на меня. - Это что, царапины?

Я коснулась своего лица и съежилась, как только обнаружила маленькие порезы на виске, ранее скрытые волосами. Рука Уэйда метнулась вперед и схватила меня за подбородок, заставляя посмотреть на него. Он нахмурился, откинул волосы в сторону и обнаружил царапины.

- Ты ранена, - пробормотал Уэйд. Его прикосновение заставило мою кожу покалывать.

Сосредоточься, Харли.

- Ничего серьезного. Пара обезболивающих позаботится о большинстве из них. Остальное я просплю, - я отстранилась и перевела взгляд на Элтона. - Итак, как я уже говорила, после того, как я осталась одна, мне потребовалось некоторое время, чтобы все обдумать. Я была примерно в пяти или шести кварталах от кафе Сент-Клера, на автобусной остановке, готовясь вернуться сюда. Близнецы Райдер либо нашли меня, либо последовали за мной. Мы... мы повздорили.

Лоб Элтона разгладился. Я стряхнула с себя дрожь и расслабилась в кресле. Ребра все еще болели, боль пульсировала в груди.

- Они напали на тебя, - прошептал Элтон.

- А потом еще кое-что! - я нервно усмехнулась. - Они дъяволы, Элтон. Настоящие машины для убийства. Эмили - Геркулес с телекинезом, а у Эммета есть огонь. Это на верх их магии. О, и они довольно хорошо справляются с тем, что я предполагаю, было смертельными проклятиями. Я уклонилась от нескольких пуль там.

- Но ты выбралась, - воскликнул Уэйд. - Как?

- Спасибо за доверие и за предположение, что они надрали мне задницу, - ответила я, слегка раздраженная. - Конечно, это предположение было бы правильным. Они били меня шесть раз с воскресенья и были в нескольких секундах от того, чтобы убить меня, когда у меня появилась какая-то... неожиданная помощь.

Я сделала еще один вдох, ожидая, когда утихнет боль в ребрах. Мое сгорбленное положение не помогало, поэтому я медленно переместила свой вес, наклоняясь вправо. Я на мгновение закрыла глаза, радуясь, что снова могу нормально дышать.

- Ну и что? Что случилось? - выпалил Элтон, явно сидя на краешке стула.

- Айседора Мерлин случилась, - ответила я. - Она появилась из ниоткуда, открыла петлю и перевезла меня в Уотерфронт парк.

И Элтон, и Уэйд были ошеломлены.

Элтон заговорил первым, его глаза расширились от шока. Айседора жива.

- О, да, - сказала я.

- И она открыла портал? - добавил Уэйд, глядя на меня с явным недоверием.

- Угу, - сказала я, кивая. - По ее словам, один из двух существующих.

- Двух?! Они должны были исчезнуть. Мы думали, что эта способность умерла вместе с ней, - ответил Элтон.

- Вы предпологали, что она мертва, - вздохнула я. - Вовсе нет. И она спасла мне жизнь.

- Она тебе что-нибудь сказала? Где она была все это время? - спросил Уэйд.

Я подняла руку, чтобы они оба не задавали тех же вопросов, которые я уже пыталась задать Айседоре. Моя голова вот-вот взорвется.

- Она почти ничего не сказала. Но она подчеркивала, как опасно для нее находиться рядом со мной. Очевидно, ее разыскивают какие-то темные маги. Включая Кэтрин Шиптон, которая, кстати, определенно работает с близнецами Райдер. Она организует все это с детьми-магами, и она играет с нами, - сказал я. - Она делает это нарочно. Убить Крэнстонов и Деверо, украсть некоторых детей и завербовать остальных. Она планирует что-то большое и плохое, дитя Хаоса, но Айседора не знает, что именно. Она этим занимается.

- Ты отпустила ее?! - сказал Уэйд с легким раздражением.

Я закатила на него глаза.

- Серьезно, Кроули? Я только что спаслась от Райдеров. Неужели ты думаешь, что у меня есть силы или навыки, чтобы справиться с опытной ведьмой, которая может открыть чертовы порталы в ткани космоса? - рявкнул я, повышая голос.

Уэйд замолчал, но не сводил с меня глаз.

- Вполне справедливо, - вмешался Элтон. - А что еще она сказала?

- Она сказала, что я не должна верить всему, что читала в газетных архивах о моем отце, а затем дала мне заклинание для исследования. Сол Винна, - ответила я.

Надежда зародилась где-то в глубине моей души, и на долю секунды я могла поклясться, что это было не только мое чувство. Что-то подсказывало мне, что и Уэйд, и Элтон надеялись, что в истории Хайрама и Эстер Мерлин будет больше, чем они уже знали.

- Я попросила Астрид найти мне кое-какую информацию об этом, - добавила я.

- Хорошо. Дай мне знать, что ты обнаружишь, - ответил Элтон. - Это похоже на исландское происхождение А северяне не славятся своей легкой и позитивной магической работой. А пока я удвою охрану семей из нашего списка. Если за всем этим стоит Кэтрин, мы должны ожидать худшего.

- Ладно... слушайте, есть одна вещь, которая меня беспокоит, - сказала я, беспокоясь о детях-магах, которых мы все еще можем привести сюда для защиты. - Вам не кажется, что мы должны привести сюда семьи и детей, и обеспечить их безопасность? Разве мы ничему не научились у Крэнстонов?

Элтон ущипнул себя за переносицу.

- Я хочу, поверь мне. Но, как я уже говорил Уэйду, у меня есть прямой приказ от Совета магов держать их там, где они есть, и присматривать за Райдерами, - сказал он. - Мне пришлось обсудить с ними этот вопрос после того, как мы узнали о том, что случилось с Кеннетом. Люди чуть не погибли из-за магии. Специальные протоколы требуют, чтобы я сообщил об этом Совету магов. Они были непреклонны, что мы оставляем семьи там, где они есть, и делали все возможное, чтобы обеспечить их безопасность удаленно. Они хотят, чтобы близнецов Райдер поймали любой ценой.

- И они хотят, чтобы вы держали детей и их родителей под перекрестным огнем, даже после всего, что случилось? Серьезно? - спросила я, все еще встревоженая их рассуждениями.

- Это лучший способ поймать Райдеров, тем более что они явно ходят по кругу. Они не посмеют снова прийти в ковен. Мы усилили здесь охрану, - сказал Элтон. - Послушай, мне это тоже не нравится. Но это был не мой призыв, и мы не можем ослушаться их. Если кто-то еще пострадает, это кровь на их руках.

- Фу! Совет магов отстой! - я застонала от разочарования, но потом попыталась выдохнуть, чтобы успокоиться. Было ясно, что больше нет смысла мучить мою голову по этому вопросу. -Окей. Так что мы ничего не можем сделать с семьями. И что дальше?

- У нас есть данные о пропавших детях, - сказал Уэйд. - Мы будем следить за полицейской связью и сканировать городские системы видеонаблюдения. Мы следим за семьями и оставшимися магами. И мы копаем глубже в сторону Райдеров и Кэтрин Шиптон. Это все, что мы можем сделать на данный момент.

- Ну, и разыскать Айседору Мерлин. Открыватель портала - это тот, кто перевернет все! - ответил Элтон. - Она может оказать невероятную помощь. Ты можешь связаться с ней, Харли?

Я отрицательно покачала головой.

- Нет. Она найдет меня, когда сочтет это достаточно безопасным. Она очень осторожна, Элтон.

- Когда она выйдет на связь, дай мне знать, хорошо? - сказал Элтон.

Эта просьба заставила меня нервничать.

- Хорошо, но... что вы задумали?

- Мне нужно поговорить с ней самой, Харли. Несмотря ни на что, - прямо ответил он.

Было ли это как-то связано с моими родителями или нет, я не могла сказать точно. Но сомнения определенно подкрадывались к Элтону. Его что-то беспокоило. К сожалению, я не была телепатом. К моему удивлению, я даже не знала, что такая способность существует до этой миссии.

Меня раздражало, что мне не рассказывали много важных вещей, несмотря на обучение и магические курсы. Я попутно собирала факты и мне это не нравилось. Мне казалось, что меня специально держат в неведении.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.