Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 23. ХАРЛИ



ГЛАВА 23. ХАРЛИ

- Тебя когда-нибудь навещали два человека с фамилией Райдер? Или какие-то... не знаю, может быть, подозрительные социальные работники? - спросила я Джейкоба, мысленно скрестив пальцы в знак отказа.

- Нет. Просто обычные социальные работники, которых я знаю уже много лет. Они приходят раз в месяц, чтобы проверить меня, но они хорошие люди, - ответил Джейкоб.

Я медленно кивнула, одновременно вздохнув с облегчением. По крайней мере, он был в безопасности, пока еще незамечен. Может быть, поэтому Райдеры его и не нашли. Еще. Кроме того, поскольку Джейкоб был частью моей приемной семьи, они определенно оставили бы ключ или что-то после себя, просто чтобы связываться со мной и ковеном, основываясь на их поведении.

- Значит, ты знал, кто я, с того самого момента, как мы встретились, - сказала я Джейкобу, когда мы снова играли в карты в саду. Солнце уже зашло, и мы были на нем в течение нескольких часов. Скоро будет подан ужин. Я уже чувствовала запах лазаньи, которую миссис Смит готовила в духовке.

- Да... я просто... я не хотел, чтобы кто-нибудь знал, что я могу делать такие вещи, - ответил он. - Смиты такие милые. Я не хочу их потерять.

- Тогда ты знаешь, кто ты. Ты знаешь о Хаосе, ковене, обо всех нас.

Мы какое-то время говорили на отвлеченные темы, пока я рассказывала ему историю своей жизни, с самого начала, что я могла вспомнить - приемная семья, и до настоящего времени, описывая мои испытания и невзгоды, а также мой собственный опыт с ковеном, Финчем и Кэтрин Шиптон.

Он снова кивнул.

- Я учился у ведьм и магов, с которыми сталкивался. Большинство из них жулики в маленьких калифорнийских городках. Это мой первый стабильный дом в Сан-Диего.

- А что случилось с твоей предыдущей приемной семьей? - спросила я. - Я слышала, что речь идет о смерти.

Он вздохнул и опустил голову.

- Я не полностью контролирую свои способности. Моя приемная мама пришла не вовремя и... умерла.

Его горе и чувство вины разрывали меня на части. Я легонько сжала его плечо, пытаясь успокоить. Я хотела узнать больше подробностей, но он, казалось, не был готов дать их.

- И теперь ты овладел своей силой? - спросила я.

- Думаю, лучше, чем раньше.

- А ты никогда не думал о том, чтобы прийти в ковен? Малыш, они могут дать тебе безопасный дом. Могут научить тебя разным вещам.

Джейкоб пожал плечами.

- Даже не знаю. Я не слышал ничего хорошего о Ковене Сан-Диего. Вот почему в этом городе так много жуликов.

Учитывая его способность чувствовать их, Джейкоб мог определить тех, которых ковен еще не смог идентифицировать. Может быть, в конце концов, ему будет лучше с ковеном. Он мог бы помочь нам связаться с неизвестными магами, чтобы другие противники не нашли их первыми. Единственное, в чем я была уверена, так это в том, что слишком много бродячих магов на свободе не сулило нам ничего хорошего, даже если они вели себя наилучшим образом.

Мы должны были следить за тем, кто пришел, кто ушел, а кто остался в городе, особенно с такими, как Кэтрин Шиптон и близнецы Райдер.

- Ты должен подумать об этом, - сказала я.

- Пожалуйста, не говори мне ничего! - ответил он, слегка встревожившись. Он боялся, но я все еще не была уверена, чего именно. Какая-то парализующая настойчивость, прорывающаяся сквозь него, не могла быть связана с ковеном. Должно быть что-то еще... что-то глубоко внутри него. - Я не хочу, чтобы ковен знал о моей способности чувствовать магию. Я никому об этом не рассказывал. Я держал это в себе даже с другими мошенниками, я обещал! Я знаю, что моя сила может сделать не в тех руках. Вот почему я не против остаться здесь, на попечении Смитов.

- Так ты держишь свои способности под контролем, да? - спросила я, понизив голос.

Он кивнул.

- Я получил несколько советов от нескольких мошенников, - сказал он. - Я не высовываюсь, никому не причиняю вреда, не ищу неприятностей и хожу в школу. Клянусь.

- Хорошо, я верю тебе, - ответила я, мягко улыбаясь. - Секрет контроля над своими силами в том, чтобы сосредоточиться на том, чего ты от них хочешь. Решительность, Джейк. Ты говоришь им, что делать, а не наоборот. Они часть тебя. Ты не являешься их частью. Если ты настроишься на это, у тебя всегда будет мертвая хватка.

- Спасибо, - пробормотал он, возвращая слабую улыбку.

Я выдохнула, отчасти успокоенная этим разговором, но что-то все еще давило на меня.

Я знала, что у меня есть незаконченное дело в ковене. Сегодняшние события возвращались, чтобы преследовать меня. Не только чувство вины за то, что случилось с Крэнстонами, но и душевная боль, вызванная гневом Уэйда. У него были все основания злиться на меня. В конце концов, именно я настаивала на том, чтобы Мика остался со своими приемными родителями-людьми. Сигнализация и ловушки, которые мы установили, не помешали Райдерам убить их. Как и Ориша Сантаны. Теперь мне предстояло бороться с собственными демонами.

Я поднялась на ноги и глубоко вздохнула. Пришло время вернуться и посмотреть в лицо музыке.

- Послушай, Джейк, мне нужно идти, но я буду на связи. Вот мой номер, - сказала я, протягивая ему одну из своих карточек. - Позвони мне, если тебе что-нибудь понадобится, если ты попадешь в какую-нибудь беду... что угодно. Просто позвони мне, ладно?

- Да, спасибо, - пробормотал он.

- Я не буду говорить ковену о тебе, но мне нужно, чтобы ты следил за собой и заботился о Мистере и Миссис Смит, хорошо? Они же люди. Лучше им ничего не знать. И держись подальше от близнецов Райдер, если они придут по какой-то нелепой случайности.

- Близнецы Райдер, - повторил он за мной, его голос затих.

У меня заболел живот. Это был не голод. Это был стресс, наряду со страхом потерять еще одну жизнь сегодня.

- Они плохие люди, Джейк. Я думаю, они работают с Кэтрин Шиптон.

- О, твоя тетя.

Я застонала, закатывая глаза. - Да, дурацкая семья. Это не моя вина, - ответила я. - В любом случае, если они появятся... если появится какой-то маг, утверждающий, что он из ковена или Совета магов, или что-то еще, немедленно позвони мне. Несмотря ни на что. От этого зависит твоя жизнь. И Смитов тоже.

Он снова кивнул.

- Спасибо, Харли, - сказал он. - Я рад, что ты здесь.

- Я не уверена, что это так уж хорошо, учитывая то, что происходит в последнее время, - пробормотала я, вздыхая. - Веди себя хорошо, Джейк. Держи нос по ветру.

Он улыбнулся, и я заставила себя улыбнуться в ответ, когда он возобновил работу над своей кормушкой для животных. Затем я вернулась внутрь, все еще держа плечи опущенными. Миссис Смит как раз собиралась вытаскивать лазанью из духовки.

- Боюсь, мне придется пропустить ужин, - сказала я ей. - Мне очень жаль.

- Ах, милая, какая жалость! - ответила она. - Это будет восхитительно. Я добавила свежую петрушку с огорода.

- Мне нужно встретиться с друзьями сегодня вечером, а я совсем забыла. В следующий раз, обещаю!

Она обошла стойку и притянула меня к себе, чтобы обнять.

- Все в порядке, Харли. Я рада, что ты стала приходить чаще, и спасибо, что проводишь время с Джейкобом.

- Это доставляет мне удовольствие, - выдохнула я, слезы жгли мои глаза, когда я наслаждалась ее теплом. - Как бы то ни было, Джейкоб хороший парень. Он будет хранить секрет. Но если с ним что-то не так или вы беспокоитесь о нем, пожалуйста, немедленно позвоните мне. Ладно?

Она улыбнулась, кивнула и поцеловала меня в висок.

- Скоро увидимся, милая, - сказала она.

Как только я покинул дом Смитов, мое сердце ныло еще больше. Как только я отделилась от их любящего и веселого дома, реальность целиком обрушилась на меня. Мой телефон запищал. Я проверила сообщение. Это было от Астрид, и мне захотелось умереть прямо здесь и сейчас. Два других мага пропали, и еще пара приемных родителей были убиты, так же как и Крэнстоны.

Что бы там ни затевали близнецы Райдер, ситуация накалялась, и я боялась, что мы не сможем за ней угнаться.

Я направилась к ближайшей автобусной остановке, в паре кварталов отсюда. Она стояла на углу улицы, тускло освещенная и пустая. После наступления темноты на улице почти не было людей. Это был в основном жилой район. Все, что не было непосредственно связано с главным бульваром, выглядело практически заброшенным после девяти вечера.Я любила это место ночью, и я часто гуляла по окрестностям, до того, как съехала.

Я дошла до автобусной остановки и сверилась с расписанием. Следующий автобус должен был прийти через пятнадцать минут. Мне нужно было убить это время, поэтому я решила написать Уэйду, просто чтобы посмотреть, улучшилось ли его настроение.

«Еду обратно. Что-нибудь нужно? ХМ.» Я всегда подписывала свои сообщения так же, как он, просто чтобы подшутить над ним.

Но его ответ был быстрым и резким, и это глубоко ранило меня.

«Нет. Я сообщил Элтону. Поговорим утром. УК».

Даже его подписи было недостаточно, чтобы поднять мне настроение.

Я почувствовала, как в мое сознание закрадывается какое-то незнакомое чувство, и опустила телефон, гадая, откуда оно доносится. Беспокойство... смешанное с любовью. Интригующе и запутанно, если не сказать больше. Я отошла от автобусной остановки и направилась к углу улицы, оглядываясь по сторонам. Там никого не было. Уличные фонари мерцали по сторонам улицы, когда наконец наступила ночь.

Затем я уловила движение справа от себя. Я повернула голову и увидела две фигуры, медленно двигающиеся ко мне, с другого конца переулка, ведущего к главному автобусному маршруту. Но от них не исходило никаких эмоций.

Это мгновенно вызвало у меня тревогу.

Мужчина и женщина.

Они были одеты в черное, под кожаными куртками скрывались толстовки. Что-то блеснуло в их правых руках. Я заметила Эсприты еще до того, как увидела их лица. Переулок был тускло освещен.

Сработали инстинкты.

У меня было чувство, что я знаю, кто они такие. И это предвещало для меня огромные проблемы.

Однако, в тот момент, когда я увидела их холодные усмешки, я поняла это наверняка. Это были близнецы Райдер, с двумя похожими лицами, темно-синими глазами и светлыми волосами. Порочный блеск в их глазах был тем, что действительно выдавало их. Они знали, кто я такая. Тот факт, что я не могла чувствовать их эмоции, был еще одним поводом для тревоги. Это также создавало странную картину, но у меня больше не было времени думать об этом.

- Мерлин, - сказала девушка, ее голос был грубым, как наждачная бумага, а ее тон был резким, когда она и брат продолжали идти ко мне, казалось, спокойные и расслабленные. -Мне было интересно, когда мы сможем побыть наедине.

- Я так понимаю, вы Эмили и Эммет Райдер, - пробормотала я, готовясь к худшему. Мои глаза метались по сторонам, проверяя каждый путь к отступлению и потенциальное оружие, которое я могла использовать против них.

- Наша слава опережает нас, - усмехнулся Эммет.

- Нет, но ты повсюду оставляешь свои карточки. Это немного рискованно, я так думаю. Как будто ты умоляешь о внимании, - сказала я, моя кровь закипела. Наконец-то я столкнулась лицом к лицу с двумя самыми злобными магами, с которыми когда-либо имела дело.

Воспоминания о безжизненных телах Сьюзен и Ларри сотрясали мой мозг, сжигая кожу. Мне не терпелось подраться. Судя по их насмешкам, им тоже.

- Ну, мы должны были привлечь ваше внимание, - заметила Эмили.

- О, у тебя есть еще кое-что, - ответила я, принимая атакующую стойку.

Эмили рассмеялась, ее браслет Эсприт загорелся оранжевым.

- Ты действительно думаешь, что сможешь справиться с нами, малявка?

- Почему бы тебе не испытать меня, чудовище! - закричала я, ярость пронзила каждый мой нерв.

Она бросила в меня быстрый огненный шар.

Я пригнулась. Он промахнулся на дюйм, и я почувствовала запах горелых волос. Я похлопала себя по макушке и проверила конский хвост, на всякий случай. Все нормально. Как мне показалось.

Эммет использовал на мне телекинез, прежде чем я успела среагировать. Невидимая сила схватила меня за горло и отбросила в сторону.

Я вытолкнула телекинетический пульс из своей руки, как раз перед тем, как сила Эммета смогла ударить меня об автобусную остановку. Контрудар моего телекинеза помог мне освободиться от его хватки, и я упала на землю, а затем выстрелила вновь и выпустила шквал огненных шаров.

Эммет сделал все возможное, чтобы увернуться от них, но один задел плечо. Оранжевое пламя ярко вспыхнуло, прежде чем он упал и перекатился, чтобы потушить его. Эмили, однако, проявила себя Геркулесом, как и Дилан, она метнулась влево и вправо с молниеносной скоростью, а затем врезалась в меня.

Удар выбил воздух из моих легких, и меня отбросило назад. Я с трудом приземлилась, Эмили оседлала меня. Она попыталась ударить меня, но внезапный толчок энергии, протекающей через меня, запустил мой адреналин. Я нанесла ей апперкот прежде, чем она успела ударить меня, затем схватила ее за горло телекинетической хваткой и отбросила в сторону.

Эммет пробормотал заклинание.

Зная, что у меня есть лишь доля секунды до того, как проклятие, которое он наложил на меня, исполнится, я вскочила и побежала на другую сторону улицы, пытаясь увеличить расстояние между собой и близнецами. Эмили снова встала на ноги, кряхтя и ругаясь себе под нос. Она бросила огромный огненный шар.

Я использовала свою элементальную способность и ударила по пожарному гидранту рядом со мной, чтобы открыть воду. К счастью, законы требовали, чтобы один из этих малышей был установлен каждые пятьсот футов вдоль дороги. Он застонал и задрожал, прежде чем густая струя воды вырвалась наружу и устремилась вверх. Сосредоточившись, я развернула воду веером как раз в тот момент, когда пламя собиралось поглотить меня целиком. Огонь зашипел и погас.

Телекинетическая хватка Эммета снова захватила меня. Я и близко не была так сильна, чтобы справиться с ними обоими одновременно. И снова меня подбросило в воздух, как тряпичную куклу. Я призвала ветер, чтобы остановить свое падение, но это не помогло, так как Эмили врезалась в меня. Я закричала от боли, каждый дюйм моего тела болел.

Я откатилась в сторону, асфальт царапал мое лицо и руки, когда я попыталась остановиться и восстановить контроль над ситуацией. Я лежала на животе, делая глубокие вдохи и быстро оценивая свое физическое состояние. Ничего не было сломано, но что-то подсказывало мне, что утром, когда адреналин уйдет, мне будет еще больнее.

- Детка, мне сказали, что я должен доиграть с тобой, - усмехнулся Эммет. - Судя по тому, как ты выглядишь, Мерлин, твоя причудливая родословная в наши дни ничего не стоит.

Я застонала, пытаясь подняться обратно.

- Я мало что знаю о своей родословной, но я узнаю напыщенного придурка, когда вижу его! - прошипела я, затем сфокусировала свой Эсприт на его голове.

Телекинетический удар был настолько концентрированным и мощным, что он отбросил его назад, кровь брызнула из его носа. Он этого не предвидел, как и Эмили, которая в шоке уставилась на меня.

Я не дала ей шанса нанести ответный удар. Я направила весь свой гнев на второй телекинетический удар, он сильно ударил ее в грудь. Я услышала, как она хмыкнула, когда сила отбросила ее назад.

Они оба упали. Это был мой шанс выбраться отсюда.

Мои колени подогнулись и я почувствовала разбитость во всем теле, но я должна была двигаться. Я зарычала, с трудом поднялась на ноги и поспешила прочь.

Через десять ярдов телекинетическая хватка Эммета схватила меня за лодыжки. Внезапно я снова оказалась на земле, распластавшись лицом вниз, и меня потащили обратно в ад.

Огромный пузырь голубой энергии окружил нас. Я ахнула при виде его. Это было временное заклинание. Мое сердце пропустило удар, когда я оглянулась через плечо, надеясь увидеть Уэйда, но там никого не было.

В любом случае, я думала, что это хорошая идея. Нельзя, чтобы люди смотрели, как мы сражаемся.

Однако Райдеры были шокированы, подняв глаза и на секунду нахмурившись. Этого было достаточно, чтобы понять, что они не были теми, кто запустил его.

- Что за... - Эммет попытался заговорить, но его внезапно подняли и ударили в синий энергетический потолок с такой силой, что он взвизгнул в агонии. Он приземлился с болезненным стуком, сплевывая кровь.

Справа от меня метнулась тень. Глаза Эмили быстро двигались, когда она пыталась разглядеть нападавшего. Кто бы это ни был, он был невероятно быстр. Вышел еще один телекинетический импульс, еще более мощный, чем тот, что убил Эммета. Это сильно ударило Эмили, отбросив ее в сторону.

Она рухнула, застонав.

Прежде чем я успела подумать о своем следующем шаге, меня снова подняли на ноги и развернули. Мой так называемый Спаситель был одет в черный капюшон. Я не могла видеть его лица, но чувство настойчивости обожгло меня.

- Держись, будет больно, - сказал незнакомец женским голосом.

Женщина.

Она обняла меня за талию и притянула к себе, крепко держа, когда протянула другую руку, кольцо на ее пальце засветилось ярко-зеленым.

У меня перехватило дыхание, когда я увидела, как воздух задрожал и разорвался, словно рана, открывая вид кромешной тьмы, от которой у меня по спине побежали мурашки.

Я услышала крик Эммета.

- Нет! Останови их!

Я не успела ничего сделать, как незнакомка потянула меня в странную черноту. Возможно, я закричала. В тот момент я не была уверена, так как сама ткань Вселенной искривилась и исказилась в миллиард цветов. Это длилось всего секунду, прежде чем я обнаружила, что падаю.

Мы оба приземлились на траву, со значительной высоты.

Мне было достаточно больно, чтобы использовать некоторые из моих обжигающих слух ругательств, которые могли заставить самого дьявола задохнуться от шока. Я подняла глаза и увидела, что трещина в воздухе исчезла, когда незнакомка с тихим ворчанием поднялась на ноги. Только... я больше не была в районе Смитов.

- Что за вечная жизнь... - я остановилась, прикрыв рот рукой, и села, оглядываясь по сторонам.

Мы были в парке Уотерфронт.

- Извини за грубое перемещение, - сказала незнакомка. Ее голос звучал ужасно знакомо.

- Что... что только что произошло?! - прохрипела я.

-Ты никогда раньше не была в кротовой норе, да? - ответила она.

Что теперь?

Ее тон был веселым, но эмоции выдавали чувство нежности. Кем бы она ни была, у нее были добрые намерения. Я чувствовала это в своих костях, вместе с жестоким избиением, которое я только что получила от Райдеров.

- Кто вы? - спросила я, все еще тяжело дыша. - Я имею в виду, не поймите меня неправильно, большое спасибо за мое спасение там, но... кто вы?

Она сняла капюшон, и у меня свело живот. Я совсем забыла, как дышать, когда узнала стоящую передо мной ведьму.

В длинных черных волосах виднелись седые пряди, но это были ее волосы. Я не раз видела, как они каскадом падали ей на плечи. Небо смотрело на меня ее глазами. И часть меня была вложена в ее улыбку. Я знала это лицо.

Айседора Мэрлин.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.