Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Достаточно ли убедительны эти доводы, чтобы считать цареубийство ритуальным?



- Достаточно ли убедительны эти доводы, чтобы считать цареубийство ритуальным?

 

- Все доводы, которых великое множество, невозможно привести в тесном формате газетного интервью. Но в книге все они разбираются в деталях. Тут было бы очень полезно еще раз вспомнить Владимира Ивановича Даля, по образованию медика, который служил посланником для особых поручений при министре внутренних дел России.

 

И он был послан расследовать странные убийства в западных губерниях России, носивших предположительно ритуальный характер, после чего написал книгу, как бы сейчас сказали, для служебного пользования, которая чудом дошла до нас. Как пишет В.И. Даль, тела жертв этих странных убийств, которые ему было поручено изучить, были обескровлены и сплошь покрыты колотыми ранами, аналогично телам членов Царской Семьи, что подтверждается имеющимися свидетельствами.

 

- Но ведь считается, что они были расстреляны.

 

- Да, такова официальная версия. Но так называемый расстрел был лишь инсценировкой, чтобы замести следы. Любой следователь вам скажет, что в замкнутом пространстве площадью лишь 25 кв. м. расстрелять 11 жертв невозможно: от рикошетов половина самих стрелков погибнет! И большинство от пуль на задней стене почему-то на уровне колена, а не на уровне груди. И не очень понятно, почему все оконные стекла остались целыми!?

 

Но в то, что было в ту ночь лучше не углубляться: расследование В.И. Даля, человека, которому можно верить, дает представление об этом ужасе. Есть и другие свидетельства: к старцу Николаю Гурьянову с острова Залит, о котором я снимал фильм, когда еще работал на телевидении, являлась царская семья, о чем он рассказывал своим духовным чадам: «Страшная пытка продолжалась шесть часов: на глазах родителей пытали детей».

 

Есть также свидетельство монахинь из Дивеево, которые вспоминали, что в ту самую ночь мученической кончины Царской Семьи, блаженная Мария Ивановна бушевала, крича: «Царевен штыками убивают!».

 

И свидетельства таких людей, как старец Николай Гурьянов и юродивая Мария Ивановна более убедительны, чем самое высокопрофессиональное расследование: духовному зрению таких людей, которые угодны Богу, открыто всё.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.