Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юрий Юрьевич, но что тут может быть общего?



- Юрий Юрьевич, но что тут может быть общего?

 

- Случайно ли, что накануне расстрела царской семьи в доме Ипатьева содержалось 12 человек и вдруг большевики, эти удивительно добрые люди, отпустили мальчика – поваренка и в доме осталось 11 будущих жертв? Но почему тогда не отпустили доктора Боткина, лакея Труппа, повара Харитонова и комнатную девушку Государыни Анну Демидову?

 

Почему Царственных Мучеников не казнили в Тобольске, а привели в Екатеринбург, поселив в доме Ипатьева? Это знак: династия Романовых возникла в Ипатьевском монастыре и должна была умереть в доме Ипатьева. Хотя никто в Екатеринбурге этот дом ипатьевским не называл, поскольку купил его инженер Ипатьев прямо перед революцией. Не странно ли: в стране хаос, а кто-то вкладывает большие деньги в недвижимость? И случайно ли, что цареубийство произошло в городе, носящем название Екатеринбург?

 

- Все знают, что город был назван в честь российской императрицы Екатерины? Что здесь такого?

 

- С этим никто не спорит. Более того, для нас, православных, это имя освящено еще и подвигом святой мученицы Екатерины. Но в дохристианские времена это имя было связано с именем богини колдовства Гекаты, считавшейся нечистой даже в языческом пантеоне – ей в жертву приносили только собак. Любопытно, что фигура Гекаты и статуя Свободы в Америке почти близнецы – обе изображаются с факелом в руках. Можно умничать и подтрунивать, конечно, по поводу символов, но из Тобольска в Екатеринбург Царственным Узникам разрешили взять четырех собак, которые после казни, умерщвленные, лежали на месте преступления. Не удивительно ли?

 

Будет также уместно заметить, что у этой ритуальной особенности цареубийства был свой явный прообраз: в ночь убийства человека Божия Григория Ефимовича Распутина во дворе Юсуповского дворца на Мойке также была ритуально убита собака. Более того, неподалеку от места, где были сожжены останки Григория Ефимовича, кто-то оставил на одной из берез надпись на немецком: «Hier ist der Hund begraben», что означает «Здесь собака зарыта».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.