Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ ВСЕ В ДЕЛЕ! НАУЧИТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ! (5 минут)



4. ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ ВСЕ В ДЕЛЕ! НАУЧИТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ! (5 минут)

Далее тот же, либо другой из ведущих (на ваше усмотрение) еще раз берет внимание школьников и рассказывает о предстоящем тренинге.

 Задача этой части разговора создать у ребят понимание важности того, что они будут сейчас делать в классах. Нужно коротко проговорить о том,  чем тренинг отличается от лекции или простого урока. Тренинг - это там где тренируются и где результат видно сразу - получилось ли у тебя и как получилось. В этой части нужно максимально подготовить ребят к выполнению упражнений и активной позиции, чтобы ведущие малых групп не тратили время на разговоры, а могли сразу двигаться по программе тренинга.

5. ТРЕНИНГИ ПО КЛАССАМ (1,5- 2 часа)

Далее школьники расходятся по своим классам. С каждым классом работают два или более проводящих тренинг. Методики прилагаются. для 7-9 классов и 10-11 классов.

Основная задача программы выполняется именно во время проведения тренинга. Особенно важно искреннее отношение ведущих. Упражнения, которые включены в проект, разработаны и отобраны профессионалами, не являются сложными и не требуют от ведущих какой-либо особой квалификации. Достаточно быть с ними искренними и помнить, что все происходящее направлено на то, чтобы школьник повысил собственную самооценку, позволил себе мечтать в жизни о большем, и поверил, что его мечты реально можно достичь. Будьте с ними искренними, честными, не надстраивайтесь, не навязывайте своего мнения. Более подробные инструкции по непосредственному проведению тренинга в классе вы можете получить у координаторов проекта, координаты которых указаны на последней странице презентации.

 


***А теперь мы хотим сказать лично Вам самое главное:
В сценарии возможны корректировки! Вы вправе вносить изменения, связанные с возможностями вашей группы - непосредственных исполнителей программы в школе. Возможно у вас нет в наличии баннера программы МЕЧТАЙ И ДЕЛАЙ, нет короткого фильма, предназначенного вовлечь школьника в предстоящий разговор, и нет почетного гостя, готового рассказать об успехе и успешности на собственном примере - все это НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Единственное, что для этого проекта действительно важно - ваше искреннее желание, чтобы этот честный разговор с ребятами состоялся! И не стоит откладывать событие, ради которого мы сейчас работаем, из-за несущественных деталей. Почетный гость- это пример и наглядный и действенный, но само событие - гораздо важнее.

В этом сценарии мы описываем наше представление наилучшей подготовки. Но хотим взаимопонимания - сам разговор с ребятами в классах, во время тренинга - это именно то, ради чего проект задуман.

Если у вас нет ничего, кроме вас самих - этого уже достаточно! Главное - какими вы придете к ним? Главное - это ваше искреннее желание донести (не навязать!) до ребят понимание, что они и есть те главные хозяева своей жизни, те, кто действительно выбирают, что в их жизни произойдет, а чего не будет. Пусть с нашей поддержкой, после этой программы, после короткого тренинга ребята уже начнут мечтать о больших, интересных и важных вещах в своей жизни. И нет никаких причин упускать время для такого важного разговора!

Время жизни этих мальчишек и девчонок - это основная ценность, которую мы хотим выиграть.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.