Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (5-7 минут). ВИДЕОРОЛИК (5-7 минут). ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ ИЗ ВАШЕГО ГОРОДА (15 минут)



СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ

Предполагается, что общая встреча со школьниками будет проводиться в актовом зале школы.
Вариант самого подготовленного проведения события выглядит так:
На заднем плане, возможно на шторах в актовом зале, расположен баннер программы «МЕЧТАЙ И ДЕЛАЙ».

1. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (5-7 минут)

Ведущий этой части программы представляет присутствующих на сцене. Коротко рассказывает об этом проекте вообще, о том, что он проходит в разных городах, что его проводят добровольцы, бескорыстно, по собственной инициативе. Говорит о том, что сам хотел бы в свои юные годы узнать тоже самое. Сам хотел бы научиться тому, что они привезли в школу, и будут делать во время тренинга по классам. Ведущий говорит так, чтобы ребята поняли, что разговор предстоит искренний, открытый и честный. Акцент этого разговора на том, что мечтать можно по-разному, и мечтать можно научиться! Если разобраться в том, как мечты достигаются, то в жизни появляются новые очень интересные горизонты.

2. ВИДЕОРОЛИК (5-7 минут)

Если есть в зале возможность подключить видеопроектор, то продемонстрировать видеоролик, созданный нашей группой. Это небольшой фильм, состоящий из интервью известных и успешных людей. Которые искренне поделились своими историями успеха в простых и непринужденных условиях. Поэтому записи не профессиональные, но настоящие. В этом их ценность.

3. ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ ИЗ ВАШЕГО ГОРОДА (15 минут)

Далее слово берет почетный гость. Это человек, который уже достиг определенных измеримых результатов, о которых он и рассказывает. Гость рассказывает о своем практическом опыте, о реальных событиях и примерах. Как мечтал. Как ставил цели и достигал их. Какие были сложности. Что вдохновляло и помогало в реализации целей.

Затем школьникам и подросткам предлагается задать вопросы этому известному человеку.

А гость естественно на них ответит.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.