Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социальный проект «МЕЧТАЙ И ДЕЛАЙ»



Социальный проект «МЕЧТАЙ И ДЕЛАЙ»

Это не коммерческий проект!

Мы – группа единомышленников добровольцев, которые решили посвятить несколько недель своей жизни школьникам 7-11 классов.

Мы делаем этот проект бескорыстно и открыто.

 Приглашаем к сотрудничеству всех желающих и надеемся на понимание и поддержку в обществе.

Мы расскажем подросткам , что они имеют большие возможности выбирать и создавать свою настоящую и будущую жизнь. Покажем, как их личный успех связан с успехом их команды, класса, школы, города, страны и целого мира.

Цель проекта:Донести за несколько часов личного общения до школьников и подростков, что их жизнь и учеба важна еще и другим людям, а не только им, родителям и школе.  Познакомить школьников с чемпионским подходом к жизни и научить командному взаимодействию. Научить подростковсоздавать картину своего будущего и начать двигаться к ней прямо сейчас.

 

Задачи проекта:  

- Познакомить школьников и подростков с «авторской позицией» в жизни. Это значит, что «от меня и от моего выбора сегодня зависит мое будущее, будущее моей семьи, будущее моего класса, будущее моей школы, будущее моего города, будущее моей страны, будущее моей планеты.

- Сформировать навыки эффективного командного взаимодействия для достижения результата или для решения поставленной задачи.

-  Сформировать у подростков навык постановки цели и определения шагов для ее достижения.

- Сформировать у школьников и подростков навыки общения: доверять друг другу, понимать друг друга, слушать друг друга, уважать друг друга, быть партнерами.

 

 

Наша программа состоит из двух частей, проводится в школе:

Общая часть - в актовом зале школы, разговор о том, зачем мы их

собрали, о возможности прожить жизнь по-разному, о мечте, о выборе, об успехе

в жизни.

Вторая часть -  практические занятия по классам на полтора-два часа в виде командообразующих упражнений, обсуждений, рисунков и творчества.

 

Необходимыми для проведения программы материалами - фломастеры, бумага, и

прочее мы обеспечиваем ребят сами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.