Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слова і словосполучення. слова і словосполучення. Однако посылать данные по одной и той же дуге несколько процессов не могут, кроме тех случаев, когда длина сообщения не превышает 16 байт и/или или содержимое сообщений несущественно. Это объясняется тем,



слова і словосполучення

 

· совокупность = сукупність

· достоинства = достоїнства

· гибкость = гнучкість

· большие пространства =  великі площини

 

 

ТЕКСТ № 35

 

В каждом узловом процессоре могут быть размещены для выполнения нуль или болем процессов. Каждый процесс получает данные (от других процессов или от устройств ввода) по одной или нескольким дугам данных и может передавать данные (другим процессам или устройствам вывода) по нулю или более (различным) дугам. Так как эти дуги данных реализованы как тегированные сообщения в общей шине, число ткаких дуг у каждого процесса может быть довольно велико. Хотя архитектура обеспечивает общую память для узловых процессоров, эта память используется скорее при нейтрализации сбоев для снижения накладных расходов, когда очень большие структуры данных должны обрабатываться несколькими процессами.

Дуги даннях используются как очереди, и они, подобно каналам в ОС UNIX, буферизуют одно или несколько сообщений до тех пор, пока их не получит адресат. Буфер ограничен только доступной ёмкостью памяти (как собственным ОЗУ TPS, так и коммуникационным ОЗУ между TPS и NPS). Из одной дуги могут получать данные несколько процессов, в этом случае все процессы-получатели копируют данные из этой дуги.

 

слова і словосполучення

 

· обрабатываться  = опрацьовуватися

 

 

ТЕКСТ № 36

 

Однако посылать данные по одной и той же дуге несколько процессов не могут, кроме тех случаев, когда длина сообщения не превышает 16 байт и/или или содержимое сообщений несущественно. Это объясняется тем, что сообщения пересылаются как маркеры по общей шине, и длинное сообщение соответствует множеству маркеров. Протокол шины таков, что гарантирует максимальное время ожидания при доступе к общей шине и поэтому чередует длинные сообщения. 

ТPS определяет момент получения полного сообщения по дуге данных путём подсчёта числа маркеров, которые поступили с соответствующим тегом. По умолчанию, когда процесс получит по полному сообщению по каждой из своих входных дуг, эти сообщения становятся доступными в коммуникационном ОЗУ, и процесс планируется для выполнения в NPS. Когда он реально начнёт выполняться, он может считывать данные из всех своих входных дуг, записывать в любую или во все выходные дуги. Конечно, данные, которые процесс записывают в выходные дуги, обычно являются некоторым преобразованием данных, считанных из его входных дуг. Если процесс не считывает данных из входной дуги во время текущего запуска на выполнение, соответствующее сообщение безвозвратно теряется.

 

 

    слова і словосполучення

 

· подсчёт = підрахування 

· входная дуга = вхідна дуга

 

УКЛАДАЧ – доцент Мачай Т. О.

 

                  

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.