Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слова і словосполучення. слова і словосполучення



слова і словосполучення

 

· загрузка = завантаження

 

 

ТЕКСТ № 25

 

Ключевым вопросом конструирования программ для достижения эффективного использования системы iPSC является обнаружение таких вычислительных задач, которые могут выполняться параллельно и представляют собой значительную часть всех необходимых вычислений. Для компенсации накладных расходов на пересылку сообщений отношение числа вычислительных команд к числу команд пересылки сообщений должно быть большим. Насколько большим - зависит от числа пересылаемых сообщений, от длины каждого сообщения, количества межузловых связей, по которым проходит сообщение, адресатов обмена (администратор куба или другие узлы).

Результаты вычислений могут быть отправлены непосредственно в администратор куба и записаны там в файл XENIX или отображены на экране дисплея. Другим способом является назначение одного узла для сбора и обработки данных информации, поступающих из других узлов. Такой главный узел может затем направить окончательные результаты в администратор куба. Узлы могут и сами обращаться к функции syslog для записи данных (через администратор куба) в результирующий файл.

 

слова і словосполучення

 

· окончательные результаты = кінцеві результати

 

ТЕКСТ № 26

 

Сообщения могут посылаться любым процессом любому другому процессу, существующему в каком-то узле или в администраторе куба. Каждое сообщение помечается типом этого сообщения и двухэлементным адресом, состоящим из идентификатора (ИД) узла и ИД процесса. ИД узла может принимать значения от 0 до 32 (в 32 узловом гиперкубе) и выделенное значение -32768, идентифицирующее администратор куба. ИД процесса есть число, связанное с каждым каналом и специфицированное только тогда, когда канал открыт. Таким образом, несколько каналов могут быть открыты с одним и тем же ИД процесса. Если эти каналы открыты разными задачами в одном и том же узле, каждый процесс может перехватить сообщение, предназначенное другому процессу. Тип сообщения позволяет процессу выделять свои сообщения, но только в момент приёма, а не при открытии канала.

Каналы открываются и закрываются при помощи подпрограмм copen и cclose. Каналы идентифицируются при помощи ИД канала - cid. cid = copen (pid) открывает канал, а cclose (cid) закрывает его.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.