Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слова і словосполучення. слова і словосполучення



слова і словосполучення

 

· приостановленный = призупинений

· отправление = відправлення, надсилання

 

 

ТЕКСТ № 29

 

    В ОС NX версии 2.0 с помощью опции при загрузке системы можно выбрать один из двух режимов взаимодействия - конкурирующий или опросный. При конкурирующем режиме каналы связи можно использовать только тогда, когда действительно имеется сообщение для передачи. Администратор (узел) при передаче сообщения прерывает работу узла (администратора), а в остальное время даёт возможность выполнять свою работу. При опросном режиме работы администратор должен циклически опрашивать узлы о наличии предназначенных для него сообщений. Этот режим уменьшает производительность каждого узла, так как требуется время на обслуживание запросов администратора. Первоначально этот опросный режим рекомендовался для повышения надёжности, даже в условиях снижения скорости. В NX версии 3.0 возможен только конкурирующий режим работы, однако здесь приводится информация об измерениях времени при работе в версии 2.0 в двух режимах, для демонстрации эффекта изменения времени взаимодействия в рассматриваемом простом примере.

 

слова і словосполучення

 

· конкурирующий = конкурентний

· приводится информация = наводиться інформація

 

 

ТЕКСТ № 30

 

    Другим подходом, двойственным к рассылке по покрывающему дереву, является параллельное выполнение „глобальных” операций (например, суммирование частичных результатов из каждого узла). Вместо прямой пересылки частичных результатов из каждого узла в некоторый выделенный узел (например, нулевой), каждый узел может объединить свой результат с результатом соседнего узла, что сокращает число пересылаемых сообщений и длину пути. Листья минимального покрывающего дерева должны пересылать свои результаты в ближайший промежуточный узел. Промежуточные узлы ждут результаты от соседних узлов, удалённых от корня, получив их, объединяют со своим результатом и отсылают новое значение к узлу по направлению к корню дерева. Окончательный результат формируется в корневом узле.

Последний подход  использование возможности системного широковещания. Оно состоит в быстрой рассылке сообщений из узла в любой подгиперкуб, связанный с этим узлом, или даже в полный гиперкуб. Администратор может призводить рассылку только на весь гиперкуб. Это относительно простой, но достаточно быстрый способ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.