Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слова і словосполучення. слова і словосполучення. При общении к процедурам send, recv, sendw и recvw задаются те же параметры, что и при обращении к и к sendmsg и к recvmsg, которые обрабатываются таким же образом за следующим исключением. При обращении к



слова і словосполучення

 

· каналы открываются = канали відкриваються

· каналы закрываются = каналы закриваються

· сообщение = повідомлення

 

 

ТЕКСТ № 27

 

Обмен сообщениями одинаков для всех узлов, но есть разница между обменами с узлами и с администратором куба. Администратор может принимать и отправлять сообщения только с блокировкой. Он также не может производить выбор поступивших сообщений по типу сообщения. Команда администратора:

    - sendmsg (cid, type, buf, len, node, pid)

    посылает сообщение типа type, находящееся в буфере buf, в узел и канал, специфицированные параметрами node и pid. Команда:

    - recvmsg (cid, type, buf, len,cnt, node, pid)    

принимает сообщения, адресованные администратору. Все поля в этом обращении к команде, за исключением ИД канала (cid) и длины буфера (len), заполняются при выполнении команды. Когда команда recvmsg выполнится, в ячейках памяти, определённых соответствующими параметрами, будет находится сообщение, его длина в байтах (cnt) и тип принятого сообщения. В ячейках памяти, определённых параметрами node и pid, будут находится ИД узла и процесса, откуда пришло сообщение.

 

 

слова і словосполучення

 

· отправлять сообщения = надсилати повідомлення

 

ТЕКСТ № 28

При общении к процедурам send, recv, sendw и recvw задаются те же параметры, что и при обращении к и к sendmsg и к recvmsg, которые обрабатываются таким же образом за следующим исключением. При обращении к recvmsg параметр type модифицируется при обработке этого обращения и не может быть использован для выбора сообщения из всех поступивших сообщений разных типов. При обращении же к recv и recvw   этот параметр не модифицируется и используется для выбора сообщения соответствующего типа из всех поступивших. За этим исключением, процедуры recv и recvw в узлах работают точно так же, как процедура recvmsg в администраторе куба.

Разница между send и sendw и между recv и recvw состоит в том, что процедуры send и recv выполняются без блокировки. Обоснованное применение этих процедур может увеличить скорость выполнения программы, так как без их использования выполнение программы могло оказаться приостановленным. Однако перед повторным использованием буфера, в котором находилось отправленное сообщение, необходимо убедиться в его отправлении, обращаясь для этого к процедуре status (cid).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.