Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кросс-вольт. Русский вольт на передних колёсах.. Швабра. Корабликовые элементы



Кросс-вольт

1-2 фишки:Делаем вольт в удобную для себя сторону. Затем та нога, которая делала огибание в вольте, встает на переднее колесо и заходит на браш, а другая опускается с одного колеса на четыре.

3 фишка:Браш, после браша опять ноги меняются: та, которая была на одном колесе в браше, становится на четыре, другая – на одно.

4 фишка: Вольтовый поворот.

Весь цикл – 2 фишки, первый вольт делается на две фишки только для захода на дорожку. Далее вольт в этой связке делается на 1 фишку (только поворот). Получается чередование: вольт- браш-вольт-браш и т.д.

 

Русский вольт на передних колёсах.

Принцип тот же, что и в пятиколёсном. Можно попробовать на heel-toe и toe-toe. Сделать сложно. Вся сложность состоит в том, чтобы при огибании фишки передней ногой, вес тела перенести на заднюю опорную ногу. Если этого не сделать, вместо огибания будет получаться двухколёсный монолайн вокруг фишки.

 

Швабра

Встаём спиной к дорожке слева от первой фишки. Ноги в перекрёстном положении, правая нога впереди, носки вместе, пятки врозь. Отталкиваемся правой ногой, вес тела на левой, откатываемся назад. Правая нога скользит по асфальту на внешнем ребре. Получается движение, обратное движению при выполнении эйсид-слайда. После того, как откатились, оказываемся справа от второй фишки. Затем, не меняя положения ног, отталкиваемся левой ногой, перемещаемся к третьей фишке, надо оказаться справа от неё и т.д.

 

Корабликовые элементы

 

Wave

Выполнение элемента требует растяжки на кораблик и умения выполнять one-foot лицом и спиной вперед.

Встаём правым боком к дорожке, пятки вместе, носки врозь. Левой ногой отталкиваемся. Правая нога проезжает сверху над фишкой носком вперёд, левая снизу пяткой вперёд. Разворот, смена ног. Левая нога проезжает сверху над второй фишкой пяткой вперёд, правая – снизу носком вперёд. Движение получается волнообразным. Первую фишку мы сверху вниз проезжаем, вторую – снизу вверх и т.д.

Другими словами, правая нога едет по траектории one-foot вперед, левая – one-foot назад.

 

Кораблик

Как монолайн, только в кораблике. Сложнее чем wave, т.к. требует большей растяжки.

 

Independent

Как крис-кросс, только в кораблике. Каждая нога едет по независимой траектории.

 

Special-spin или X-spin 2-х колёсный

 

Выполняется как X-spin с курса «слалом-база», только обе ноги на передних колёсах. Этот элемент также можно рассматривать как special вращательный, т.е. мы делаем икс на двух передних колёсах с вращениями на каждой фишке.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.