Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Русский вольт (пятиколёсный). Крос-компас. Двухколёсные монолайны лицом вперёд



Русский вольт (пятиколёсный)

Монолайн, задняя нога на переднем колесе. Если правая нога на 4-х колёсах, то подъезжаем справа к дорожке, к 1-му конусу, обе ноги пересекают линию дорожки, нога на одном колесе останавливается на линии дорожки за конусом, другая описывает полуокружнось вокруг конуса и далее обе ноги передвигаются на следующий конус. И так вокруг каждого конуса. В идеале должно быть так: одна фишка – 2 отталкивания.

 

Крос-компас

То же, что и обычный компас, только нога, которая на одном колесе – впереди, перед ногой, которая совершает окружность. Идёт как вспомогательное упражнение для выполнения следующего элемента.

 

Браш

1 фишка:Встаем левым боком к дорожке перед первой фишкой, пятки вместе, носки врозь. Правую ногу ставим на переднее колесо, по дуге заводим вперед, перед левой и ставим возле первой фишки чуть левее дорожки, делаем упор на эту ногу, а левая огибает фишку справа.

2 фишка:Затем левая нога по дуге уходит в другую сторону, оказывается над второй фишкой справа, а левая внизу слева. Проезд очень похож на иксовый, только правая нога на одном колесе.

Правая нога снова по дуге уходит вниз, и т.д. Цикл – 2 фишки.

В целом движение по дорожке – это по сути дела one-foot на левой ноге при том, что правая нога совершает движения перед левой ногой по полуокружности то вправо, то влево.

Или, если сказать другими словами, мы делаем поочередно над фишками крис-кроссы с правой ноги и иксы с левой, но при этом правая нога всё время на одном колесе.

 

Двухколёсные монолайны лицом вперёд

Умею, после курса слалом-база накатывала.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.