Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комната Игла



Комната Игла

Комнаты мальчика выглядит очень скромной относительно шикарного поместья. Это небольшая комната не больше трех метров в ширину и пяти метров в длину, в комнате можно найти шкаф для одежды, большую одноместную кровать, небольшую тумбочку и маленький письменный столик под окном. Комната освещается солнечным светом большого окна, а в вечерние время можно зажечь лампу на тумбочке.

Персонажи могут изучить все детали комнаты, чтобы узнать об Игле и найти некоторые улики, которые не нашли стражники.

Жанна стоит в дверях и пристально наблюдает за действиями персонажей. Если она заметит, как персонажи что-то находят, она просит первой взглянуть на находку. Прикрываясь, что находка содержит важную дворянскую информацию, она изымает улику, уверяя персонажей, что к делу она совершенно не имеет отношения. Успешная проверка ловкости рук со сложностью14, позволит скрыть улику от внимания Жанны.

Шкаф. Этот деревянный шкаф ничем не отличается от любого шкафа дворянского мужчины, здесь есть пальто, костюмы, рубашки и другая дорогая одежда. Успешная проверка внимания со сложностью 13 покажет игрокам потайную полочку в шкафу, где хранятся различные драгоценные украшения. Золотые серьги, кольца с камнями, ожерелья и браслеты. Суммарная стоимость этих драгоценностей - 200 золотых монет.

Кровать. Просторная кровать, для одного юноши – самая роскошная деталь интерьера комнаты. Кровать застелена и убрана.

Под кроватью стоит ночной горшок. При успешной проверке расследования со сложностью 15 персонажи находят личный дневник*, спрятанный в матрасе.

Тумбочка.На небольшой тумбочке в углу комнаты стоит небольшая лампа. В самой тумбочке, можно найти легкую и ночную одежду юноши, инструменты художника и фартук. При успешной проверке расследования со сложностью 15 вы находите письмо хорошо спрятанное между полками тумбы. Письмо с подписью «Твоя поклонница».

Содержание:
«Я каждую ночь о тебе вижу сны,
я каждый свой час мечтаю, чтоб мы
вместе с тобой навеки сбежали,
в любви и уюте до смерти пропали

Письменный столик. На письменном столе идеальный порядок. Стопка белоснежной бумаги и полная баночка отличных чернил создают видимость, что к столу не прикасались. Изучив стол становится ясно, что мальчик много писал и рисовал за этим столом. При успешной проверке расследования персонажи находят лист, на котором отпечатался некоторый текст: «…Ещё немного, и мы сделаем это, Мари».

Окно. Большое окно находиться на высоте 15 футов от земли из-за очень высоких потолков. Стены дома очень гладкие. За окном находится сад, до ближайшего дерева около 10 метров. До крыши около 15 футов и нет простых способов, как туда забраться.

При успешной проверке расследования со сложностью 12, персонажи находят кусочек бумаги, который застрял за внешней рамой окна: «…Я вас жду на нашем месте, как всегда».

Жанна пыталась добиться юноши, обычными способами, оставляя записки и письма, делая подарки, но все её старания были напрасны.

 

Если игроки попросят встретиться со служанкой. Жанна напомнит, что назад дороги не будет. Но если это как-то поможет героям, она их проводит в прачечную.

Если игроки попросят обследовать зону под окнами. Жанна согласится проводить сыщиков в сад, но предупредит, что когда они покинут здание, назад им разрешат войти только с Иглом.

Встреча с Мари.Мари работает в прачечной, что находится в подвале поместья. Мари очень красивая девушка с загорелой кожей, пышными темными волосами и светло карими глазами. Увидев авантюристов, она радуется, но встретившись взглядом с Жанной, становиться холодной и подавленной.
Жанна стоит рядом при разговоре, и пристально смотрит на Мари.
Пока Жанна смотрит, Мари будет говорить лишь, что ничего не знает и к сожалению не может никак помочь.

«Встретимся за таверной ночью» - Мари очень постарается назначить встречу с героями вне поместья.

Если герои не смоги ничего узнать у Мари, то вы можете закончить диалог так: «Может её похитил кто-то приезжий. Спросите тавернщика Ника, он всё знает».

Двор под окном. В саду работает огромное количество слуг, которые следят за всем начиная от чистоты, заканчивая высотой травинок.
Под окнами комнаты Игла нет ничего. За три дня эту зону успели десятки раз убрать и облагородить.
Дерево, на которое выходит окно, выглядит большим и чистым, изучив его герои ничего не найдут, но увидят, как в комнате Игла убирается Мари, она попытается дать знак героям о встрече или напомнит, если герои уже встречались.

Разговор со стражниками.Два мордастых увальня перекрывают широкие ворота. Они работают на Жанну, поэтому от них нечего добиться, хотя если их запутать, они могут проговориться и начать обвинять друг друга. Они слишком глупы, чтоб хитрить и скорее будут всё отрицать, чем говорить.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.