Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа авантюристов.. Классы. Сила группы.. Обзор приключения. Зацепки персонажей



Группа авантюристов.

Расы

В этом приключении могут участвовать персонажи любых рас из официальных источников.

Классы

Игроки могут играть за любой класс из официальных источников.

Сила группы.

1-2 персонажа – слабая группа.

3-4 персонажа – средняя группа.

5 и более персонажей – сильная группа.

Все боевые сцены рассчитаны для средней группы, учитывайте это.

Обзор приключения

Приключение начинается в поместье баронессы. Игроки изучают дворец в сопровождении женщины-дворецкого баронессы. Жанна – дворецкий Катрины, и есть преступница, которая всеми способами отбирает все улики авантюристов, угрожая гневом «Королевы». Но изучив поместье и найдя хотя бы одну улику, герои выйдут на след злодейки.
С наступления темноты герои должны встретиться с личной служанкой Игла на заднем дворе трактира «Чугунный крюк».

Персонажи узнают о таинственных прогулках Жанны каждую полночь и отправляются на слежку.
Слежка приводит героев в Черное поместье, где героям предстоит справиться с загадками, победить монстров и спасти юношу.

После спасения Игла героям следует сделать выбор, который решит судьбу мальчика.

Зацепки персонажей

Как вы попали в Малое людское королевство (далее - МЛК)? Рассмотрите следующие варианты того, как вы прибыли в МЛК в поисках работы или приключений.

 

Охранник каравана. Ничего выдающегося, но это работа. Караваны колесят по всему миру, и каждая миля длинного пути находится под угрозой разбойников или чудовищ. Большинство караванов не достигло бы места назначения без таких, как вы, без тех, кто способен отразить нападение.

Скрываясь от прошлого. Жители МЛК сосредоточены на труде и ведении какого-либо собственного дела. Тут вряд ли кто-то спросит у вас откуда вы родом. Возможно, вы вынуждены были бежать из родных земель, нажив себе врага в лице знатного дворянина или зловещего предводителя гильдии. Или каким-либо образом были обесчещены — запретный любовный роман, смерть, которую вы могли предотвратить, или преступление, которое вы взяли на себя, чтобы спасти кого-то другого. Какой бы ни была причина, вы не можете вернуться домой, а МКЛ — неплохое место, чтобы начать всё заново.

Местный герой. Ваша приключенческая карьера началась в этом королевстве, потому что вы тут родились и выросли. В перерывах между приключениями вы возвращаетесь на свою ферму, в свою кузницу или мастерскую, но довольно скоро в каком-то уголке королевства или в другом месте возникает проблема, решать которую приходится вам.

Морской путешественник. Ваша жизнь -путешествие по морским просторам. Временами ваше судно останавливается на пару недель на суше, и тогда приключения помогают убить тоску и подработать на ром.

Вступление

Увидев листовки в трактирах Волновеса, герои прибывают в Копир и спешат на встречу с баронессой Катриной в её поместье. Ей нужна группа сыщиков, которые смогут отыскать её сына.

Когда будете готовы начать, прочтите:

Сейчас начало вечера, на улице приятная теплая погода. Удача улыбается вам, извозчик согласился подбросить в этот темный, с его слов, городок. Поместье баронессы найти было очень легко: огромное каменное здание, ограждённое большим каменным забором, расположилось в центре города. На входе было два глуповатых стражника, которые сразу же позвали дворецкого. Молодая девушка в темно-синем фраке с короткой ухоженной стрижкой встретила группу. Видно, что на дворецком очень много работы, её глаза устали, будто она не спит уже несколько дней, её ботинки очень хорошо начищены, но заметно, что подошвы стерты, из-за большой беготни. Девушка представилась Жанной, её картавый голос привлекает слух из-за её не местного акцента. Дворецкий баронессы проводит вас к входу в большой зал, где сейчас трапезничает «Королева». Она просит вас подождать пару минут, пока она подготовит всё к встрече, и учтиво напоминает, что к её госпоже стоит обращаться с достоинством.

Дайте игрокам возможность описать своих персонажей. Они могут решить пришли ли они по отдельности, небольшими группами или готовым отрядом, где все друг друга давно знают.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.