Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Судьба серебряных серёжек. Вступление. Подготовка к игре.. Предыстория Приключения



Судьба серебряных серёжек

Вступление

Это приключение для игры в «Подземелья и Драконы» 5-й редакции. Приключение рассчитано на авантюристов 1 уровня.

Подготовка к игре.

В данном документе есть все необходимое для приключения, включая тактические карты боевых сцен, характеристики соперников и союзников, а также свойства магических предметов. Чтобы подготовиться к игре, выполните следующие шаги.

v Рассчитайте силу вашей группы авантюристов.

v Прочитайте главы Предыстория и Обзор приключения

v Нарисуйте или распечатайте тактические карты.

Предыстория Приключения

Вы можете рассказать игрокам приведённую ниже информацию перед тем, как они создадут персонажей, либо отправить их сразу в бой и отвечать на вопросы по мере их возникновения.

Малое людское королевство расположилось на севере континента. С севера находится большое море, откуда часто приходят корабли. Именно там находится столица королевства – портовый город Волновес. Он находится всего в паре дней от городка Копир, где происходит это приключение.
С запада королевство отделятся горами Камникрэп. Эти горы с давних времен являются естественной преградой от орд орков. Дюжина гарнизонов людей распределены на склонах этих гор, защищая людей от вторжений. По слухам, орки вновь пробиваются через горы.
Ваше приключение начинается в городе Копир. Местная баронесса, старая безумная и жестокая женщина, заявила о похищении её сына.

Ближайшее поселение к Копиру – Волновес, и по трактирам столицы быстро пролетали слухи о работе, но никто не хочет идти помогать «безумной Катрине». Говорят, баронесса отрывает языки всем, кто обращается к ней не как к Королеве. Но безумная Катрина весьма богатая и влиятельная женщина, и многие готовы рискнуть ради наживы.

Городок Копир совсем недавно стал городом-призраком. Этот город жил за счет богатых медью шахт, но месяц назад по таинственным причинам из гор не возвратились целые смены рабочих. Королевские солдаты несколько недель потратили на расследование, но ничего не обнаружили. Работы в шахтах прекратились, люди все ещё боятся там работать, и ехать в город считается плохой идеей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.