Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беседа с Королевой



Беседа с Королевой

Когда персонажи закончат представляться, к ним выходит дворецкий, приглашая в зал.

Когда появляется дворецкий, прочитайте:
Дверь открывается, и дворецкий приглашает вас в зал. Это большой зал, выстроенный подобно тронному залу. Широкая ковровая дорожка ведет от двери к большому трону из золота и красного дерева. Каменные стены украшены огромными портретами в золотых рамах с изображениями Катрины. Зал освещается двумя огромными хрустальными люстрами. Рядом с троном стоит большой стол, на котором можно увидеть большое количество изысканных блюд и несколько бутылок дорого эльфийского вина.
На троне сидит женщина около шестидесяти лет, одетая в черно-красное платье с золотыми пуговицами и массивной брошью. Большое количество лишнего веса еле размещается на большом троне. Её волосы собраны в два маленьких клубка по обе стороны её головы, а на макушке размешена небольшая золотая корона. Огромное количество косметики практически скрывает лицо женщины, внимание привлекает лишь ярко-алая помада и зелёные глаза баронессы на белом лице. Позади трона стоят двое хорошо бронированных стражников с секирами.

Хмурые, густые брови женщины оценивающе смотрят на вас, а затем Королев вскрикивает: «Значит вы считаете, что справитесь! Советую вам очень постараться, или не видать вам моей благодати, сыщики! Идите расследовать и не тратьте моё время! Жанночка, расскажи им всё! Все за работу!». Баронесса выгоняет вас жестом руки.

Дворецкий быстро провожает вас на выход из зала, закрывает дверь и спокойно произносит:

 «Вас успешно наняли, посвящу вас в дело по пути в комнату принца Игла, у нас не так много времени, поэтому задайте вопросы в конце».

Дворецкий провожает вас на второй этаж поместья. По коридорам мечутся служанки и стражники, которые поддерживают чистоту.

«Четыре дня назад, ночью, из своих покоев пропал принц Игла. Дверь была заперта снаружи нашими стражниками, а окно изнутри. Последними его видели стражники, которые стояли в карауле. Утром служанка пришла к нему с утренними задачами, и обнаружила пропажу.

Комнату осматривали единожды, никаких улик не обнаружили. Молодой человек пропал прямо из кровати. У вас будет ровно 48 часов, чтобы напасть на его след, иначе вы потеряли свою работу. Награда будет щедрая, за возращение принца в дом вы получите пять сотен золотых»

Дворецкий подводит вас к двери у которой стоят два стражника. Стражники открывают ключом комнату Игла, и Жанна приглашает вас внутрь.

«Королева очень не любит гостей, поэтому у вашего расследования есть ещё одно правило: изучайте комнату тщательно, потому что вы больше не вернетесь. Вы можете посещать комнаты поместья и общаться с жильцами лишь единожды, больше возвращаться к изученным местам, я, к сожалению, не смогу позволить. Вопросы?»

Цель Жанны — помешать персонажам в этом деле. Она готова вести диалог и делиться информацией только чтобы скрывать свою причастность. Жанна будет пытаться отобрать все найденные улики, прикрывая свои действия тем, что только приближенным можно читать личные записи дворянской семьи и подобное.
Используйте следующее руководство для определения того, как дворецкий отвечает и реагирует на вопросы и размышления персонажей.

Кто такой Игл и как он выглядит? Жанна позовет слугу из коридора и велит принести портрет Игла. «Юноша 17 лет с прекрасным воспитанием и примерным поведением».

Чем обычно он занимался? Жанна может рассказать, что мальчик обычно посвящал себя рисованию, прогулкам по саду и чтению. По ее словам он больше ничем не интересовался и не желал. Дворецкий скрывает, что мать юноши запрещала заниматься чем-то иным. Если персонажи попросят любимую книгу Игла, дворецкий отправит за ней слугу. За последний месяц юноша ничего не рисовал.

Кто-то мог проникнуть в его покои? «Нет, на ночь дверь закрывается на ключ, и стражники постоянно караулят у двери. Дверь отпирается только на рассвете».

Кто его охранял в ту ночь? «Двое отличных стражника, сегодня их караул у главных ворот поместья. Если вы хотите с ними поговорить, мы сделаем это перед тем, как вы покинете поместье».

У принца есть друзья или знакомые? «Нет, у него не было друзей и знакомых. Единственный, с кем он общался, это графиня Софи из соседнего королевства. Она будущая жена принца. Сейчас Софи у себя на родине, увидеться они должны в день совершеннолетия Игла».

Где та служанка, что обнаружила пропажу?«Она сейчас работает в прачечной. Честно сказать, мне противно говорить о ней, эта дама из дурных дев. Не советую вам с ней разговаривать, она всё равно ничего толком не расскажет». Мари была хорошей подругой Игла, Жанна переживает, что она может всё испортить и до смерти запугала девушку, чтобы та молчала.

Какие у принца отношения с Королевой?«Отношения любящий матери и любящего сына. Здесь нечего говорить.»




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.