Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 37]. Ловушки для времени (краткое описание).



Когда-то время привязывалось к колышку и могло передвигаться по кругу, вслед за солнцем. Проблема состояла в том, что при исчезновении солнца время начинало терять свои контуры и расплывалось. До неузнаваемости.
Ловушка, известная под названием " песочные часы" - на самом деле никакая не ловушка, а морилка. За стеклом загнанное время трескалось, рассыхалось и распадалось на песчинки. После этого время (вернее то, что от него осталось), можно было гонять вверх-вниз или туда и обратно.
Следует упомянуть о календарях. Календарь - это время, размазанное по бумажной поверхности. Среди размазывавших время персонажей особо выпукло смотрятся две фигуры. Григорий и Юлий. Размазывающих время персонажей не стоит путать с теми, кто время смазывал. Например, сливочным маслом.
Более новые, механические, ловушки, на первый взгляд напоминающие солнечные часы, устроены по принципу кофемолоки. Время загоняется в темпоральную дробилку довольно крупными кусками и перемалывается в мелкие частицы. Пока всё не выходит. Тогда дробилка прекращает свою работу и останавливается, пока в неё не поместят очередную порцию времени. До сих пор не понятно, почему некоторые темпоральные дробилки от случая к случаю начинают звенеть. Возможно, это дребезжит пустое пространство самой ловушки по окончании очередного цикла переработки времени.
Новейшие ловушки настолько хитроумны, что в них загнанное время каким-то образом цыфруется - вероятно, вследствии сложных химических реакций. Неприятность заключается в том, что это ловушки зачастую выходят из строя, а частицы вашего времени так и остаются навечно в пластмассовом корпусе ловушки с надписью " Made in Taiwan".

Racoon, дежурный палеопатопсихозоолог. 25. 08. 2002 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.