Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 36]. Губная гармошка.



Губная гармоника - историческое, можно сказать, древнее средство для медитации. Она служила отшельникам и пророкам, возвышенным и упавшим духом, и обычным одиноким людям. Звуки гармошки - не что иное, как материализованные выражения души, выдыхаемые при игре. Из этого можно заключить, что душа всегда радостна и счастлива: даже если вы печальны и полны тоски, и мысли ваши окрашены в минорные тона, гармошка отвечает вам теплым мажором.
Существует много способов использования этого удлиненно-возвышенного предмета и, следовательно, различные типы медитации, достигаемые при его помощи. Следуя древней китайской традиции все делить на инь и ян, необходимо упомянуть два типа медитации - импровизации на губной гармошке при лицезрении огня (ян, бдение у ночного костра служит прекрасным примером тому) и воды (инь).
Имея преобладающую инь, советую наблюдать воду, сидя на перилах моста. Лучше, если мост деревянный. Только тогда вы сможете достичь истинной гармонии (гармоника подразумевает это) с собой и природой. Этот маленький инструмент помогает открыть новые силы внутри себя и во вселенной. Еще один тип медитации достигается игрой на гармошке с закрытыми глазами, когда вы тщательно прислушиваетесь к волнам энергии внутри себя и волнам шума, издаваемым максимальным количеством разбуженных игрой соседей. Подобное ведет к совершенству.
Могу предположить, теперь вы убеждены, что человек, не умеющий играть на гармонике, лишает себя огромного числа сокровищ, доступных тем, кто посвятил свои сердца и время удивительной загадке выдыхаемых звуков.

Alice Wund, дежурный лингвоэколог. 27. 02. 2001



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.