Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключительная глава 10 страница



 

Он поспешил назад, боясь, что сквозняк пойдет за ним по пятам и заставит дрожать от холода. Когда мальчик закрыл за собой входную дверь, то сразу же направился в спальню. Бэкхен был в том же положении, в каком лежал, когда Чанель уходил: мирно посапывающий, с легкой улыбкой на губах. Эта картина заставила младшего улыбнуться тоже, а его плечи расслабленно опуститься.

Он осторожно поставил коробочку вниз и скользнул в постель, устраиваясь рядом с Бэкхеном, стараясь не делать резких движений, так как боялся нарушить чужой сон. Чанель засунул руку под подушку, и его пальцы коснулись чего-то твердого. Медленно, он вытащил что-то вроде журнальчика, очень похожего на блокнот, который он дал Бэкхену перед отъездом в клинику несколько месяцев назад.

Страницы были потрепаны, углы немного загнуты и местами рваные, вероятно, потому что Бэкхен открывал его много раз, просматривая перед сном. Чанель лежал на спине и поднял блокнот на уровень своих глаз, чтобы попробовать прочитать то, что более или менее было видно в темноте.

Все осталось нетронутым, лишь карандашные линии немного размылись, а страницы слегка заболотились. В конце блокнота он увидел листок, который был чище, чем остальные, листок со стихотворением, которое Чанель аккуратно переписал из буклета в больнице. Мальчик тихонечко прочитал его в слух, потому что текст воспринимался легче, когда он слышал его.

Ёль запинался в некоторых словах, но это стихотворение он знал сердцем, так что все было не так уж и плохо.

Дойдя до самого конца, Чанель заметил, что большинство страниц были заполнены, но остались некоторые слова на последнем листе, и он не мог вспомнить, когда писал их.

Почерком Бэкхена, мелким шрифтом, в конце было выведено:

 


«В следующей жизни, давай родимся братьями.

Давай родимся друзьями.

Давай родимся любовниками.

Давай родимся цветами.

Давай родимся вместе. »

 


____________________________

 


П/п: Откровенно говоря, вот уже несколько минут я думаю, что же здесь написать.
Наверное, для начала, мне хотелось бы поблагодарить всех тех, кто читал данный фанфик, исправлял ошибки, поддерживал или просто описывал свои эмоции. Отдельное спасибо Лизе, Айгульке, Алёнке и Miss Autmn (ну не могу я Вас не упомянуть)! Низкий поклон Вике, которая сидела со мной до утра и действительно очень помогала с оформлением текста.
Эта история заставила меня задуматься о некоторых важных вещах, которые раньше я старалась обходить стороной. Надеюсь, она тронет многие сердца.

Еще одно Спасибо, – с большой буквы, – всем моим читателям! : )

P. S. И напоследок потрясающий арт, найденный на просторах тамблера:

http: //31. media. tumblr. com/407ad2c199eec89ba5bc3358f086fe89/tumblr_mqu2rqbjaw1s4q82bo1_1280.png

 

Не забудьте оставить свой отзыв: http: //ficbook. net/readfic/641655

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.