Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Об авторе 12 страница



Джон сделал глубокий вдох.

– Я знаю. И я хочу сделать это сейчас. Я слишком долго откладывал это.

 

Джон сидит в своем Понтиаке Файрберд22 в идиллическом и очаровательном пригороде Долины Напа, где даже наименее декадентские дома были более вычурными, чем любой другой дом в стране. Возвышающиеся дома очерчивали границы, по краям дороги росли лимонные деревья. Старинного вида уличные фонари обеспечивали атмосферу утонченности. Тут было красиво и необычно.

Но Джон был здесь не по своей воле.

Он торчал здесь уже несколько часов, пистолет, который дал ему Кейн, лежал у него на коленях. Он весил всего лишь пару фунтов, но каким‑ то образом казалось, что он давит на каждую частичку его тела. Он выглянул в окно и заметил, как карамельно‑ красный мустанг, в точности как описал Кейн, выезжает из готического колониального дома, стоящего через дорогу.

Ладони Джона так вспотели, что он едва мог нажать на курок, когда он поднял пистолет.

Вот оно. Кейн хочет, чтобы он передал сообщение девушке в машине, пустив пулю в затылок ее парня. Джон не знал их имен. Не спрашивал. Зачем было усложнять и так тяжелое задание.

Черед дорогу он слышал смех юной парочки, хотя он не мог слышать их разговора. Джон посмотрел на пистолет, который переливался в темноте. Он никогда ни в кого не стрелял, он даже не любил ставить мышеловки в их с Кортни квартире.

Он снова посмотрел на силуэты юной пары. Он не может сделать этого. Деньги этого не стоят, даже если ему за это дали десять штук.

Он вернет их. Ему они не нужны.

Джон достал одноразовый телефон, который он носил на случай внезапных ситуаций или осложнений, которые не интересовали Кейна. Его руки дрожали, когда он набирал прямой номер Кейна.

Через несколько гудков Кейн наконец ответил.

– Я так понимаю, что ты звонишь с плохими новостями.

– Откуда ты знаешь?

– Я занимаюсь этим достаточно давно, парень.

Джон заколебался, он посмотрел на парочку, обнимавшуюся возле автомобиля. Они нежно целовались, прежде чем зайти внутрь. Для Джона это стало решающим моментом.

– Простите, – сказал он Кейну. – Я не могу этого сделать. Простите, что зря потратил ваше время.

Кейн не был удивлен.

– Тебе нужно извиняться не передо мной, а перед своей невестой Кортни.

Джону стало нехорошо. Услышать имя Кортни из уст Кейна было последнее, чего он ожидал.

Или хотел.

– Откуда вы узнали о Кортни?

– Мой бизнес состоит в том, чтобы я знал все обо всех, кто работает на меня. На случай таких неожиданностей, как сейчас. – Он замолчал. – Сегодня вторник, не так ли? По вторникам Кортни допоздна задерживается на работе. Кто‑ нибудь должен сказать ей, что короткий путь, которым она возвращается, небезопасен. Особенно сегодня.

– Что вы собираетесь сделать? – спросил Джон, внезапно вспотев.

– Ничего, если ты выполнишь работу, ради которой тебя нанимали, – ответил Кейн, – но если ты не выстрелишь в течение следующих двадцати минут, выстрелит кто‑ то другой. И мишенью будет твоя невеста. Выбирать тебе.

 

– Я думал, что успею добраться до нее, прежде чем они сделают это, – объяснил он, устремив взгляд на канал. – Как оказалось, я ошибался.

Эва не знала, что ответить.

– Я знаю, что не могу удерживать это – ее – вечно. Я не тот, кто убил Кортни. Они сделали это. Мне кажется, что я наконец примирился с этим. Пора двигаться дальше.

– Я рада, что смерть Кейна помогла тебе понять это, – тихо сказала Эва.

– Смерть Кейна не имеет к этому никакого отношения, – сказал он, смотря на нее.

– Тогда что?

– Это была ты. – Он сжал ее в объятиях. – Тот поцелуй на крыльце в Напе. То, что я не мог забыть о тебе, когда мы были разделены. Это заставило меня понять, что жизнь это большее, чем вина и злость. Даже для кого‑ то вроде меня.

Он приблизил свое лицо к ее, их губы почти соприкасались. Но сейчас время было неподходящим. Взошло солнце.

И у них была работа, которую надо сделать.

– Ты готова? – спросил он ее. Вопрос повис в воздухе.

Улыбнувшись ему сияющей улыбкой, Эва повернулась в сторону тренировочных площадок. Потом снова посмотрела на него.

– Ну? Чего же ты ждешь?

Они встали в ряд с Риной и Джейн. Шей стоял напротив с Такедой, оба мужчины изучали чуть уменьшившуюся группу, их стало на одного меньше. Эва бросила взгляд на Рину, зная как тяжело ее подруге быть здесь без Круза.

Рина встретилась с ней взглядом, между ними читалось взаимопонимание. Сейчас они стали сестрами.

Сестры по мести.

Они могут не всегда быть на глазах друг у друга, но они всегда будут прикрывать спину друг другу.

Она взяла Рину за руку, а Джейн схватила ее.

Шей прочистил горло, прокладывая путь для речи Такеды.

– Пришло время продолжить с того места, на котором мы остановились. Пора закончить вашу подготовку. Пора вернуть ваши жизни обратно.

– И что‑ то подсказывает мне, в этот раз вы все будете готовы, – добавил Шей, его беспечность сбавила серьезность Такеды.

– Мы готовы, сенсей, – в один голос сказала группа.

– Когда вы в следующий раз вернетесь в Штаты, у вас будет больше знаний. Вы будете лучше подготовлены. Вы будете полностью готовы отомстить.

Его взгляд остановился на Эве. Она была готова. Учиться. Готовиться. Как Акала, она сожгла все свои слабости. Потому что когда ты теряешь все, иногда, кроме мести, не остается ничего другого.

И когда Эва Винтерс вернется в Долину Напа, она будет готова вернуть свою империю.

Эпилог

В палате №402 отделения интенсивной терапии в госпитале Святого Луки Кортни все также лежала на своей постели, цветы на тумбочке уже начали увядать. Аппарат ЭКГ выдавал стабильную полосу показателей, которые давали чуть больший повод для надежды.

Внезапно писк стал громче, и Кортни открыла глаза в слабо освещенной комнате. Она уставилась в потолок, на ее некогда застывшем лице появилось выражение полного неверия.

Она очнулась. Живая.

В тени комнаты Даниэла наблюдала, как Кортни медленно просыпается после своего долгого сна. Дочь Мэри не смогла сдержать улыбку. Выздоровление Кортни давало еще одну возможность посеять хаос в жизни девушки, у которой когда‑ то было все, в то время как Даниэле с матерью приходилось перебиваться на жалкие подачки, которые им подбрасывали Сильви и Эва.

Один раз Даниэле уже удалось свергнуть Эву Винтерс с ее пьедестала.

И она сделает все что угодно, чтобы помешать ей вернуть ключи от своего королевства.

 

Об авторе

Джесси Ласки вырос на Лонг‑ Айленде, до того как пойти учиться в колледже в северной части штата Нью‑ Йорк. После выпуска он переехал на Манхэттен, чтобы работать над различными телевизионными и кинопроектами. Сейчас он живет в Лос‑ Анджелесе и работает в команде сценаристов в сериале канала ABC «Возмездие».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.