Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ



ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ

Лорел

 

Еще один эпизод дневного марафона Сайнфелда заставил меня осознать, что я опаздываю. После разговора с Домино, я сообщила Стиву, что готова ехать домой, а он не смог достаточно быстро попасть на сайт аэропорта. С каждым днем, проведенным в Сиэтле, нытье о том, как ему не хватает Нью-Йорка, росло в геометрической прогрессии. И теперь каждые десять минут он писал мне СМС, спрашивая, собираю ли я вещи, и каждый раз получал ответ: «Да, Боже! »

Когда я посмотрела на одежду, все еще разбросанную по кровати, то поняла, что, возможно, на этот раз мне следовало быть немного менее язвительной со Стивом. А может быть, и еще несколько других раз. И может быть, Стив был прав насчет того, что со мной ужасно летать.

Черт побери, здесь не было того, чего не могли бы исправить несколько коктейлей. Заметив, что мой телефон на ночном столике загорелся сообщением, я проигнорировала его. Вместо этого подтянула чемодан к кровати, чтобы начать собирать вещи всерьез.

Поездка была настолько хаотичной, что я даже не следила за тем, что нужно было постирать, поэтому, с одинаковым пренебрежением, все было запихнуто в квадратную черную сумку настолько эффективно, насколько это было возможно. Когда я бросала туда вещь за вещью, моя рука схватила одну, которая показалась мне незнакомой. Это была тяжелая, мягкая толстовка Ноа, та, которую он получил в первом туре «Rising End» и с тех пор хранил ее у себя. Ту самую, которую он дал мне на пляже.

Это было все, что у меня от него осталось. Было странно осознавать, как быстро все произошло, несмотря на то, как глубоко я все еще чувствовала его в своей душе. И пожалела, что не оставила ему что-то свое. Что-нибудь такое, что он мог бы увидеть сейчас и вспомнить обо мне. Хотя нечто подобное могло причинить ему боль, а это последнее, чего бы я хотела.

Вид его толстовки причинил мне боль. Но это была совсем не та вспышка боли, которая охватила меня, когда я поднесла мягкую вещь к лицу и вдохнула запах Ноа, смешанный с влажностью и землей. Я не была рядом с ним уже несколько дней, и все же запах был настолько сильным, настолько узнаваемым, что я упала в рыданиях на край гостиничной кровати, потому что почувствовала, что он был в комнате со мной. Я рыдала, уткнувшись в толстовку Ноа, пока у меня совсем не осталось слез. Мои глаза опухли и покраснели.

Медленно я попыталась взять себя в руки. С некоторым раздражением запихнув одолженную вещь в чемодан, я встала. Но не успела сделать и пары шагов, прежде чем снова оказалась возле кровати. Вытащив толстовку, натянула ее через голову. Тепло разлилось по моему телу, и теперь запах Ноа окружал меня. Это причиняло боль, но мне было плевать.

Краем глаза я заметила, что экран моего телефона снова загорелся. На этот раз это был звонок. Я подняла трубку и, ожидая увидеть Стива, удивилась, когда вместо него на меня с экрана уставилась Домино.

— Что случилось? — ответила я с легким сопением.

— Правильно ли я предполагаю, что ты опаздываешь на свой рейс? — сказала она с улыбкой в голосе.

— Я м-м-м... — мой мозг был слишком затуманен от слез, чтобы придумать даже быструю легкую ложь.

Домино просто рассмеялась.

— Я говорила тебе раньше, что судьба собирает кусочки пазла неожиданным образом. Сегодня, моя девочка, твое кажущееся бунтарским отвращение к тому, чтобы быть вовремя, сработало в твою пользу, так что найди какого-нибудь бога, чтобы поблагодарить его.

— Кто это? — спросила я, только наполовину шутя. — Ты поздравляешь меня с безответственностью, я чувствую себя так, словно пропустила здесь одну из самых крутых сцен. Что происходит?

— Ты готова?

— Готова для чего?

Я практически видела, как Домино ерзает на своем стуле, как она всегда делала, когда волновалась. Эта женщина никогда не могла скрыть свою страсть.

— Я только что разговаривала по телефону с Гэвином Джонсом.

— Гэвин Джо...

Я вспомнила даже не успев закончить свой вопрос. На мгновение мое сердце перестало биться.

— Гэвин Джонс, менеджер «Cut Up Angels». Он хотел поговорить лично со мной.

С тяжелыми трясущимися ногами я села на кровать. Все, о чем могла подумать, это то, что Ноа сказал Гэвину, кто я такая, и Гэвин, всегда бывший сторожевой собакой для Ноа и мальчиков, позвонил Домино, чтобы разорвать меня на кусочки и исключить из списка тех, кто когда-либо снова работал бы в этой индустрии. Но я никак не могла применить эту теорию к тому, как радостно и взволнованно звучал голос Домино. Неужели она действительно будет так рада, если я уйду?

— Ч-чего он хотел? — спросила я.

— Ноа Харди захотел, чтобы мы взяли его первое интервью о фестивале. Он говорит, что у него есть информация, которую публика еще не слышала, и хочет, чтобы мы были теми, кто представит ее им – эксклюзивно. Каждый гребанный выпуск новостей, который захочет поговорить о Ноа Харди, должен будет ссылаться на твое авторство.

Время остановилось. Все что я могла слышать, это дыхание в моей груди.

— Он... он что?

— В частности, Лорел, Ноа Харди просил поговорить с тобой. И только с тобой. Таковы были условия его интервью.

Сердце бешено колотилось, слова Домино с трудом укладывались у меня в голове.

— Это ведь шутка, да? Ноа хочет поговорить со мной, хочет дать мне интервью?

— Если ты все еще в городе, он хочет сделать это сегодня.

— Да, я еще здесь. Я... я сделаю это. Конечно, я сделаю это.

— Конечно, ты сделаешь это, — повторила она. — Я не припомню, чтобы предлагала тебе выбор. Ты готова записать инструкции?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.