Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что-то я те­бя не сов­сем по­нимаю. – Де­вуш­ка нах­му­рилась.



– Что-то я те­бя не сов­сем по­нимаю. – Де­вуш­ка нах­му­рилась.

– На­ша эль­фий­ская ис­то­рия сос­то­ит из сплош­ных оши­бок! Боль­шая часть ко­торых, спро­воци­рова­на ин­три­гами меж­ду До­мами. Но, при этом все эти ошиб­ки, всег­да, во все вре­мена, про­воз­гла­шались не ка­тас­тро­фичес­ки­ми про­кола­ми на­шего на­рода, а, на­обо­рот, его дос­ти­жени­ями. Взять то же Прев­ра­щение. Из-за идеи стрем­ле­ния к Кра­соте мы прев­ра­тили се­бя в уро­дов. Над на­ми все ра­сы хо­хочут у нас за спи­нами, а мы гор­до хо­дим, рас­пра­вив не­мощ­ные крылья, дол­жные стать зна­ком на­шего ве­личия. Не аб­сурд по-тво­ему?

– Не знаю… Пос­ле Из­ме­нения мы ста­ли жить до трех­сот лет, у нас по­яви­лись прек­расные крылья, де­ла­ющие нас по­хожи­ми на со­вер­шенных дра­конов, мы ста­ли кра­сивее и луч­ше во всех от­но­шени­ях.

– Ко­неч­но. Это те­бя с детс­тва учи­ли это­му, и вби­ли это в твою го­лову нас­толь­ко, что ты счи­та­ешь эти мыс­ли про­дук­том собс­твен­но­го соз­на­ния. Но это не так. Ру­ководс­тво До­мов всег­да стре­милось за­мазы­вать свои мно­гочис­ленные про­махи не их ис­прав­ле­ни­ем, а лишь сло­вами. Мол, как по­лучи­лось, так и хо­тели. Как выш­ло, так и дол­жно быть. Что име­ем в ре­зуль­та­те дей­ствий До­мов, то и есть хо­рошо. Ты при­вык­ла имен­но так все по­нимать, не ина­че.

– А по-тво­ему как?

– По-мо­ему, Прев­ра­щение – од­на из са­мых кош­марных оши­бок. На­ши да­лекие пред­ки прос­то изу­родо­вали свои те­ла и пе­реда­ли их нам по нас­ледс­тву. А что в ре­зуль­та­те дос­тигну­то? Мы не по­беди­ли ни смерть, ни ста­рость, лишь отод­ви­нув их. А на­ши крылья… Тем­ные бо­ги, да рас­крой же гла­за! Эти крылья нам боль­ше ме­ша­ют в пов­седнев­ной жиз­ни, чем по­мога­ют! Ну, уме­ем мы на них па­рить с вы­соты и под­ни­мать­ся не­надол­го в воз­дух, ша­гов на де­сять. Что с то­го?

– Мне мои не ме­ша­ют. – Ка­рина по­жала пле­чами, но бы­лой жар­кой уве­рен­ности в ее сло­вах не бы­ло. – В чем-то ты, мо­жет, и прав, но силь­но сгу­ща­ешь крас­ки. Ошиб­ки со­вер­ша­ют все…

– Да! Все их со­вер­ша­ют! Но толь­ко эль­фы, вмес­то то­го что­бы ис­прав­лять ошиб­ки, пы­та­ют­ся их за­гово­рить, пред­ста­вить в ином све­те, бо­лее вы­год­ном для чес­ти и дос­то­инс­тва глав До­мов. Это не путь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.