Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что ед­ва не сто­ило мне жиз­ни, – сер­ди­то на­пом­нил Эль­вин.



– Это ста­рин­ное ору­жие, – по­яс­ни­ла Ка­рина, знав­шая, ви­димо, о чем речь. – Дав­ным-дав­но его при­меня­ли как те­ат­раль­ный кли­нок на опе­рах во вре­мя Ве­ликих Ба­лов. Рань­ше та­кого опер­но­го ору­жия бы­ло мно­го. Его соз­да­вали ма­ги, что­бы сде­лать пред­став­ле­ние бо­лее зре­лищ­ным. Один те­перь ока­зал­ся у те­бя.

– Что ед­ва не сто­ило мне жиз­ни, – сер­ди­то на­пом­нил Эль­вин.

– Ник­то не ду­мал, что до это­го дой­дет. Но вык­ру­тились мы от­лично.

– Хо­рошо. А как ме­ня на те­бя вы­вели?

– Ну, это уж сов­сем прос­то. Дверь в мой За­мок Грез бы­ла на­мерен­но при­от­кры­та. И она бы­ла единс­твен­ной поб­ли­зос­ти. По­нят­но бы­ло, что по ули­це бе­жать ты не ста­нешь. Впро­чем, и на это слу­чай бы­ла подс­тра­хов­ка.

– Ка­кая? – за­ин­те­ресо­вал­ся быв­ший ка­питан.

– Еще две де­вуш­ки, то­же аген­ты Со­вета Вось­ми До­мов.

– Ого!

– Да. Ес­ли бы ты не ныр­нул в при­от­кры­тую дверь, а бро­сил­ся бы по ули­це, что в од­ну, что в дру­гую сто­рону, те­бя бы жда­ла сцен­ка на­паде­ния ка­ний­ских раз­бой­ни­ков на без­за­щит­ную эль­фий­скую жен­щи­ну. Оче­вид­но, ты бы ее от­бил. И тог­да тво­ей спут­ни­цей бы­ла бы не я, а од­на из них.

– Они хоть хо­рошень­кие?

– По­верь, ты пос­ту­пил муд­ро, ныр­нув в при­от­кры­тую дверь при­тона, – от­шу­тилась Ка­рина.

– Ты про­сила на­зывать его Зам­ком Грез, – в тон ей на­пом­нил Эль­вин.

Де­вуш­ка лишь фыр­кну­ла.

– Ска­жи чес­тно… – Быв­ший ка­питан чуть сму­тил­ся. – При­ворот­ное зак­ля­тие ма­гии Ра­зума на те­бя бы­ло на­ложе­но? Ну, что­бы ты кра­сивее ка­залась в мо­их гла­зах. А? Что­бы я точ­но не про­шел ми­мо.

– Да. – Ка­рина вздох­ну­ла. – Приш­лось его на­ложить. Это бы­ло не­об­хо­димо. Нель­зя бы­ло ос­тавлять мес­та слу­чай­нос­тям. Ху­же то­го… Оно дей­ству­ет и сей­час. Имен­но по­это­му я ка­жусь те­бе столь прив­ле­катель­ной.

– А на са­мом де­ле? – ос­то­рож­но спро­сил Эль­вин.

– На са­мом де­ле я тол­стый во­лоса­тый ка­ни­ец, – со вздо­хом от­ве­тила де­вуш­ка. – И пред­ставь, что мне приш­лось пе­режить, ког­да…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.