Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– По­хоже, я дей­стви­тель­но сту­пил, – приз­нал Эль­вин.



– По­хоже, я дей­стви­тель­но сту­пил, – приз­нал Эль­вин.

– Что я слы­шу? Муж­чи­на приз­нал свою неп­ра­воту? Что с то­бой, до­рогой? Ты пе­рерож­да­ешь­ся в жен­щи­ну? Смот­ри, а то ес­ли так даль­ше пой­дет, нач­нешь пи́ сать си­дя!

– Хва­тит ёр­ни­чать! – ос­та­новил ее Эль­вин. – Я прав­да не по­думал о Вос­став­ших. Да, сту­пил. Но мы сей­час го­ворим о ку­да бо­лее важ­ных проб­ле­мах, чем моя не­даль­но­вид­ность. Зна­чит, ты… То есть, Со­вет Вось­ми До­мов счи­та­ет, что но­вое ору­жие – плод тру­да и мыс­ли Вос­став­ших?

– В этом сом­не­ний нет, – уве­рен­но за­яви­ла Ка­рина. – Есть мно­жес­тво дан­ных, в том чис­ле от ка­ний­ских раз­ведчи­ков, что соз­дан осо­бый Ин­сти­тут, ко­торым ру­ково­дят Вос­став­шие, и там соз­да­ют­ся та­кие шту­кови­ны, что на­шим ма­гам впо­ру го­ловы по­ломать.

– Так, хо­рошо. При­нимаю, как факт. Что из это­го?

– Это от­вет на твой воп­рос. Что мо­жет спас­ти Ли­гу? Про­тотип. Где взять про­тотип? У Вос­став­ших. Вро­де ло­гич­но.

– Я в пос­леднее вре­мя ос­те­рега­юсь ло­гики.

– Дав­но? – с иро­ни­ей спро­сила Ка­рина.

– С обе­да, – фыр­кнув, от­ве­тил Эль­вин. – Хо­чешь чес­тность за чес­тность?

– Бу­ду приз­на­тель­на.

– Я то был уве­рен, что ты чей-то агент и па­сешь ме­ня, то силь­но на­чинал в этом сом­не­вать­ся. Но я ко­го угод­но пред­став­лял в ка­чес­тве тво­их на­нима­телей, да­же ха­даган­цев, но толь­ко не эль­фов.

– Ми­ло. Зна­чит, я про­из­во­жу впе­чат­ле­ние та­кой бес­прин­ципной осо­бы?

– Хва­тит ме­ня под­де­вать! – рас­сердил­ся быв­ший ка­питан. – Сколь­ко мож­но! Для те­бя лю­бой муж­чи­на яв­ля­ет­ся объ­ек­том нас­ме­шек?

– А раз­ве у муж­чин не глав­ная те­ма от­сутс­твие ума у жен­щин?

– Ты ме­ня в этом ра­зубе­дила. До­воль­на? Те­перь, ес­ли вы­живу, всем бу­ду рас­ска­зывать, что знал, как ми­нимум, од­ну ум­ную эль­фий­ку. Я не до­пус­кал учас­тия эль­фов в этой иг­ре по при­чине от­сутс­твия у них мо­тива, по­нима­ешь? Ну за­чем им? Ведь вся ин­форма­ция у них есть! Что еще?

– Как что? – удив­ле­ние Ка­рины выг­ля­дело впол­не ис­крен­ним. – Я же го­ворю, ну­жен про­тотип ору­жия!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.