Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Моя мо­тиви­рован­ность?. – Имен­но. В мою за­дачу вхо­дило за­жечь те­бя иде­ей во вре­мя пе­рехо­да от­сю­да на ал­лод Ги­пат.. – Ка­кой кон­крет­но?. – Той, ко­торую ты оз­ву­чил в ка­чес­тве сво­его са­мого глав­но­го же­лания. Ме­ня к те­бе прис­та



– Моя мо­тиви­рован­ность?

– Имен­но. В мою за­дачу вхо­дило за­жечь те­бя иде­ей во вре­мя пе­рехо­да от­сю­да на ал­лод Ги­пат.

– Ка­кой кон­крет­но?

– Той, ко­торую ты оз­ву­чил в ка­чес­тве сво­его са­мого глав­но­го же­лания. Ме­ня к те­бе прис­та­вили, что­бы я по­се­яла в тво­ей го­лове мысль о воз­можнос­ти воз­вра­щения в ря­ды фло­та. Мол, со­вер­шишь под­виг, до­будешь сек­рет ору­жия, и те­бя ре­аби­лити­ру­ют.

– Как ми­ло! – Эль­вин иро­нич­но фыр­кнул. – Вмес­то то­го, что­бы при­думать чет­кий план, Со­вет Вось­ми До­мов ре­шил по­иг­рать в азар­тные иг­ры с Судь­бой и сде­лать став­ку на мое же­лание ис­ку­пить ви­ну, ко­торой на мне ни­ког­да не бы­ло? А не хо­тели бы они от­пра­вить­ся в ув­ле­катель­ное пу­тешес­твие в чер­то­ги тем­ных бо­гов?

– Это ты к че­му?

– К то­му, что я их ту­да пош­лю!

– А ес­ли по­мень­ше эмо­ций? – Ка­рина по­мор­щи­лась.

– По­мень­ше? Это, по-тво­ему, я мно­го эмо­ций про­яв­ляю? Да я, на са­мом де­ле, взбе­шен. До край­нос­ти! И еле сдер­жи­ва­юсь, что­бы не пос­лать к тем­ным бо­гам и те­бя, со всей тво­ей рас­прек­расной кра­сотой, и Со­вет Вось­ми До­мов, с их иди­от­ски­ми ин­три­гами. Не бу­ду я ни­чего для них де­лать! Мож­но бы­ло ту же за­тею ре­али­зовать, не вы­ходя из ра­мок при­личия. Мо­тиви­ровать они ме­ня ре­шили! Мо­тиви­ровать! Тем­ные бо­ги! Ты пред­ста­вить се­бе не мо­жешь, что я чувс­тво­вал, ког­да с ме­ня по ре­шению три­буна­ла сре­зали на­шив­ки. Все! Иди­те вы все к тем­ным бо­гам! Боль­ше да­же го­ворить не хо­чу на эту те­му…

– Но Ли­га! – по­пыта­лась об­ра­зумить спут­ни­ка Ка­рина.

– Ли­га? При чем тут Ли­га? К ин­те­ресам Ли­ги это Боль­шая Иг­ра во­об­ще ни­како­го от­но­шения не име­ет.

– Ты оши­ба­ешь­ся! Ее за­те­яли ис­клю­читель­но в ин­те­ресах Ли­ги!

– Это ты ос­лепла от сво­ей пре­дан­ности Со­вету Вось­ми До­мов! Они ме­ня хо­тели мо­тиви­ровать та­ким об­ра­зом, да? Но по­лучи­лось ина­че! Они ме­ня вы­лечи­ли. Вы­лечи­ли, по­нима­ешь? Вы­лечи­ли от то­го, чем боль­на ты и мно­жес­тво дру­гих эль­фов на всех ал­ло­дах. Имя этой бо­лез­ни – сле­пая ве­ра в эль­фий­скую не­пог­ре­шимость.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.