Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– В кри­тичес­кой си­ту­ации – да! – уве­рен­но за­явил быв­ший ка­питан.



– Ну, смот­ри. Эль­фы пе­реда­ют ин­форма­цию ка­ний­цам и про­сят их сде­лать то, что са­ми не мо­гут. Эль­фы не мо­гут то­го, что дос­тупно ка­ний­цам! Это нор­маль­но, по-тво­ему?

– В кри­тичес­кой си­ту­ации – да! – уве­рен­но за­явил быв­ший ка­питан.

– Вот! Сог­ласна. Но эль­фы не счи­та­ют си­ту­ацию кри­тичес­кой. Они уве­рены, что мож­но до­быть сек­рет но­вого ору­жия, не при­бегая к по­мощи ка­ний­цев и не те­ряя тем са­мым ли­ца и чес­ти.

– Ну и ну… И как?

– Для это­го им и ну­жен был ты. Ска­жи мне, по­жалуй­ста, что те­бе бо­лее все­го за­хоте­лось, ког­да ты вы­нуж­ден был бе­жать с ал­ло­да?

– Прос­нуть­ся… – нах­му­рив­шись, от­ве­тил Эль­вин. – Что­бы то­го, что слу­чилось, ни­ког­да не бы­ло.

– А точ­нее?

– Я хо­тел бы вер­нуть­ся об­ратно в строй. Чес­тно, си­дел во вре­мя пу­тешес­твия и раз­ду­мывал, ка­кой бы я мог со­вер­шить под­виг, что­бы ме­ня прос­ти­ли и вос­ста­нови­ли в дол­жнос­ти и зва­ни­ях.

– Все вер­но. Зна­чит, Со­вет Вось­ми До­мов не ошиб­ся. Они как раз и да­ли те­бе воз­можность со­вер­шить та­кой под­виг.

– Так… У ме­ня сей­час го­лова лоп­нет.

– Ну, все же по­нят­но! Арес­том и осуж­де­ни­ем они те­бя мо­тиви­рова­ли на под­виг. Все прос­то.

– Это я уже по­нял! Но ка­кого под­ви­га они от ме­ня жда­ли? Они не мог­ли прос­то при­казать мне его со­вер­шить? Без этих из­ви­лис­тых за­гибов? Я бы тог­да хоть по­нял, ку­да дви­гать­ся!

– Что­бы ука­зать те­бе, ку­да дви­гать­ся, и нуж­на бы­ла я, – спо­кой­но за­яви­ла Ка­рина. – За­од­но в мою за­дачу вхо­дило ис­прав­ле­ние пос­ледс­твий от дей­ствий, со­вер­шенных то­бой по глу­пос­ти.

– Но поп­ро­сить? При­казать, в кон­це кон­цов? По­чему так не про­ще бы­ло?

– Про­ще, оно, мо­жет, и про­ще. Но ты мог по­пасть в ру­ки ка­ний­цев, вы­пол­няя мис­сию. А они, за ни­ми не зар­жа­ве­ет, мог­ли под­вер­гнуть те­бя доп­ро­су. В том чис­ле и ма­гичес­ко­му. Слу­чись та­кое, они бы пос­чи­тали эль­фов пре­дате­лями рань­ше, чем ты до­был бы сек­рет но­вого ору­жия. По­это­му ре­шено бы­ло ос­та­вить те­бя в не­веде­нии.

– Аб­сурд. А ты? Ты ведь все зна­ешь! Из те­бя то­же мож­но вы­тащить ин­форма­цию!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.