Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Про­тотип ору­жия, – спо­кой­но за­яви­ла де­вуш­ка. – Об­ра­зец, го­товый к мас­со­вому про­из­водс­тву.



– Про­тотип ору­жия, – спо­кой­но за­яви­ла де­вуш­ка. – Об­ра­зец, го­товый к мас­со­вому про­из­водс­тву.

– Ух ты… Как я сам не до­гадал­ся? – Эль­вин рас­сме­ял­ся, де­монс­три­руя край­нюю сте­пень иро­нии.

– Что тут смеш­но­го? – ос­то­рож­но спро­сила Ка­рина.

– Все тут смеш­ное. Все! У нас не то что нет про­тоти­па, мы да­же тол­ком не зна­ем прин­цип дей­ствия но­вого ору­жия. Один из мо­их ма­гов лишь пред­по­ложил, что ха­даган­цы, не­понят­но как, ка­ча­ют ма­ну пря­мо из ас­тра­ла и нап­равля­ют ее на нуж­ды ко­раб­ля. В том чис­ле к ка­кому-то дви­гате­лю и к ору­ди­ям, стре­ля­ющим зак­ли­нани­ями. Все. Боль­ше нет ни­чего. Как на ос­но­ве это­го соз­дать про­тотип?

– Но ха­даган­цы же соз­да­ли… – Де­вуш­ка по­жала пле­чами. – Или ты ду­ма­ешь, они ум­нее эль­фов?

Ко­неч­но, это бы­ло не так. Ха­даган­цы не бы­ли ум­нее эль­фов. Но все же факт ос­та­вал­ся фак­том. У них но­вое ору­жие бы­ло, а у эль­фов нет.

– Не ду­маю я, что они ум­нее. Но фак­ты! У них есть это ору­жие!

– А не по­думал, от­ку­да оно у них мог­ло взять­ся?

У Эль­ви­на хо­лодок по спи­не про­бежал. Он дей­стви­тель­но прос­то не ду­мал. Да­же не за­давал­ся та­ким воп­ро­сом. Ну, соз­да­ли ма­ги неч­то но­вое, не пер­вый раз… Но ведь Ка­рина пра­ва! По боль­шей час­ти ма­гичес­кие раз­ра­бот­ки ста­нови­лись про­дук­том эль­фий­ской мыс­ли, а не чь­ей-то еще! А уж ха­даган­цы са­ми во­об­ще вряд ли бы­ли спо­соб­ны на та­кой про­рыв.

– Тем­ные бо­ги! – про­шеп­тал Эль­вин. – Не­уже­ли Вос­став­шие?

– А кто еще? Это же оче­вид­но! Мер­твый на­род, об­ла­да­ющий древ­ни­ми зна­ни­ями. Ты зна­ешь о ме­хани­ке?

– Ну… Я чи­тал о Вос­став­ших. О том, что они мог­ли со­еди­нять ме­ханиз­мы с ис­точни­ками ма­гичес­кой энер­гии и на­зыва­ли се­бя Ме­хани­ками.

– Чи­тал, а ни­чего не по­нял! Дви­гатель. По­думай сам! Дви­гатель, по­нима­ешь? Что это, ес­ли не ме­ханизм, пре­об­ра­зу­ющий энер­гию ма­ны? Его мог­ли соз­дать толь­ко Ме­хани­ки! А ник­то, кро­ме Вос­став­ших из мер­тво­го на­рода, та­кими зна­ни­ями не вла­дел. И, на­до же, как выш­ло, Вос­став­шие, ед­ва о них ста­ло из­вес­тно, прим­кну­ли к Им­пе­рии. Вот сов­па­дение, да?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.