Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Об этом я ду­мал. Что ин­форма­ция где-то мог­ла про­течь.



– Кто же пред­по­ложит, что в го­лове жен­щи­ны мо­гут со­дер­жать­ся важ­ные све­дения? Это, вот, точ­но аб­сурд. Охо­та ве­лась бы за то­бой. К то­му же ка­ний­цы по­доз­ре­ва­ют эль­фов в сок­ры­тии ин­форма­ции. Им, че­рез слу­жащих ко­мен­да­туры, ста­ло из­вес­тно, что на пат­руль­ную эс­кадру в ас­тра­ле про­изош­ло на­паде­ние. И единс­твен­ный вы­жив­ший сви­детель – ты.

– Об этом я ду­мал. Что ин­форма­ция где-то мог­ла про­течь.

– Она и про­тек­ла. К счастью, ка­ний­цам не­из­вес­тно, что ты рас­ска­зал эль­фам, и рас­ска­зал ли во­об­ще. Три­бунал над то­бой, кро­ме ре­шения дру­гих за­дач, та­ких, как мо­тива­ция, дол­жен был убе­дить ка­ний­цев в том, что ни­чего цен­но­го эль­фы от те­бя не уз­на­ли. Ина­че бы они те­бя наг­ра­дили, а не упек­ли в Офи­цер­скую Баш­ню.

– Хо­чешь ска­зать, что на­паде­ние на кон­вой бы­ло нас­то­ящим? Это ка­ний­цы его ус­тро­или, что­бы ме­ня пе­рех­ва­тить?

– Нет, ко­неч­но. Но рас­чет был на то, что имен­но так ты и бу­дешь счи­тать. На са­мом де­ле, иг­ру от на­чала и до се­год­няшне­го дня вел ис­клю­читель­но Со­вет Вось­ми До­мов, ис­поль­зуя ме­ня в ка­чес­тве инс­тру­мен­та.

– Зна­чит, на­ша встре­ча все же не бы­ла слу­чай­ной. – Эль­вин ус­мехнул­ся. – Воз­ни­кало у ме­ня та­кое пред­по­ложе­ние. Но ва­ри­ант рис­ко­вый. Очень уж мно­го мо­мен­тов нуж­но бы­ло учесть.

– Он толь­ко ка­жет­ся рис­ко­вым. Ес­ли не знать всей по­доп­ле­ки. На са­мом де­ле, мес­та слу­чай­нос­тям и ошиб­кам в этом пла­не не бы­ло вов­се. По при­тону те­бя гна­ли в чет­ко вы­верен­ном нап­равле­нии. И ох­ранни­ки, и все, у ко­го ты спра­шивал до­рогу.

– Ну, это я как раз до­пус­каю. Но даль­ше? Как?

– Даль­ше, ты выс­ка­кива­ешь из то­го вы­хода, к ко­торо­му те­бя под­ве­ли, с бо­ями, ох­ранни­ки. Тут, сам по­нима­ешь, ог­ромную роль иг­рал кин­жал, соз­да­ющий ил­лю­зию ран и кро­ви, ни­кого не уби­вая. Он дол­жен был до­бавить дос­то­вер­ности по­бегу. Ес­ли бы те­бе прос­то да­ли сбе­жать, ты бы сра­зу за­думал­ся.

– Это факт. С кин­жа­лом по­лучи­лось, дей­стви­тель­но, не­ожи­дан­но.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.