Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Мол­чун мог вер­нуть те­бе дру­гой ко­шель! – тут же наш­лась Ка­рина. – Не ду­мал об этом?



– Мол­чун мог вер­нуть те­бе дру­гой ко­шель! – тут же наш­лась Ка­рина. – Не ду­мал об этом?

– Ду­мал. Но ему все же про­ще бы­ло вер­нуть тот ко­шель, ко­торый ты ему от­да­ла, ес­ли он его не от­кры­вал, чем со­бирать нуж­ную сум­му из дру­гих ко­шелей.

– Ну, ма­ло ли…

– Вот толь­ко не на­до де­лать глу­пый вид! – Эль­вин вспы­лил. – Те­бе не идет. В об­щем, я сфор­му­лирую свою идею дос­та­точ­но крат­ко. У ме­ня уже не ос­та­лось сом­не­ний, что ме­ня втя­нули в ка­кую-то Боль­шую Иг­ру, где я иг­раю роль раз­менной фи­гуры, не по­нимая, в чь­их ин­те­ресах дей­ствую и ра­ди че­го. При­чина иг­ры – ин­форма­ция о на­паде­нии на пат­руль­ную эс­кадру но­вого ха­даган­ско­го крей­се­ра. Цель, пов­то­рюсь, мне не из­вес­тна. Но сом­не­ний в са­мих ин­три­гах у ме­ня нет. Те­перь воп­рос к те­бе. Ты име­ешь к это­му от­но­шение?

Ка­рина не от­ве­тила. Вид­но бы­ло, как труд­но ей вы­дер­жать нап­равлен­ный на нее взгляд и не от­вести при этом гла­за.

– Ска­жу, что не имею. Тол­ку-то? – Де­вуш­ка по­жала пле­чами. – Все рав­но не по­веришь. Ты уже сло­жил то, что счи­та­ешь фак­та­ми, в то, что на­зыва­ешь вер­си­ей. Я на это не мо­гу пов­ли­ять.

– Хо­рошо. Я от­ве­чу, что не ве­рю те­бе. Вне за­виси­мос­ти от то­го, как ты бу­дешь эту мою вер­сию раз­би­вать сво­ими ос­тро­ум­ны­ми и на­ход­чи­выми от­го­вор­ка­ми.

– Я же го­ворю… – про­из­несла Ка­рина с нес­кры­ва­емой иро­ни­ей. – За­чем те­бе со­бесед­ник, ес­ли ты во всем уве­рен и все ре­шил?

– Ни­чего я по­ка не ре­шил. Для при­нятия ре­шения мне важ­но знать, на мо­ей ты сто­роне или на чь­ей-то еще. На вра­га ты ра­бота­ешь или на Со­вет Ли­ги. Это важ­но.

– Ин­те­рес­но, ка­кая раз­ни­ца? Что из­ме­нит­ся от то­го, кем ты ме­ня счи­та­ешь? Вра­гом, шпи­оном?

– О! Из­ме­нит­ся мно­гое! – Эль­вин чуть от­ки­нул­ся на­зад и раз­вел кон­цы крыль­ев. – Ес­ли я пос­чи­таю те­бя вра­гом, то на­ши пу­ти ра­зой­дут­ся. Ес­ли же вдруг уду­маю, что ты ра­бота­ешь на Со­вет Ли­ги, мы, воз­можно, смо­жем до­гово­рить­ся.

– О чем? О чем мож­но до­гово­рить­ся с ка­ний­ца­ми, ко­торых боль­шинс­тво в Со­вете Ли­ги?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.