Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Не го­ворил я, что спал с ка­ний­ка­ми! – вос­про­тивил­ся Эль­вин.



– Я бы пе­рере­зала се­бе гор­ло кин­жа­лом! – хму­ро от­шу­тилась она. – Нет, по­рази­тель­но все же. Са­мец есть са­мец. Лишь бы что, лишь бы как, толь­ко бы пос­ко­рее и по­дешев­ле.

– Не го­ворил я, что спал с ка­ний­ка­ми! – вос­про­тивил­ся Эль­вин.

– Ой, да у те­бя на ли­це все на­писа­но.

– Что же ты рань­ше не про­чита­ла?

– Ну… – Это воп­рос пос­та­вил де­вуш­ку в не­кото­рый ту­пик. – Я то­же ус­та­ла без муж­ской лас­ки. Пос­ле той ра­боты, ко­торой я за­нима­лась, зна­ешь ли, на­дол­го от­ре­зало все же­лания.

– А я их, зна­чит, про­будил? – Эль­вин прид­ви­нул та­бурет Ка­рине, по­дож­дал, ког­да она ус­тро­ит­ся за сво­бод­ным сто­ликом, по­том усел­ся сам нап­ро­тив. – Это по­выша­ет мою са­мо­оцен­ку.

– Ой, мож­но по­думать. – Ка­рина ус­мехну­лась, не скры­вая иро­нии. – Да ты без вся­кого по­выше­ния о се­бе свер­хвы­соко­го мне­ния. У те­бя это круп­ны­ми пись­ме­нами вы­веде­но вот тут.

Она вы­рази­тель­но пос­ту­чала паль­цем по лбу.

Меж­ду тем Эль­вин за­метил, что Ка­рина, де­лая вид, что ув­ле­чена обыч­ной для них дру­жес­кой пе­репал­кой на тра­дици­он­ную те­му вза­имо­от­но­шения по­лов, на са­мом де­ле ку­да боль­ше вни­мания уде­ля­ет ок­ру­жа­ющей об­ста­нов­ке. Она, не прив­ле­кая к се­бе вни­мания, ак­ку­рат­но об­ве­ла взгля­дом прос­транс­тво та­вер­ны, чуть за­дер­жа­лась, осо­бо ос­матри­вая ка­ний­цев, за­тем толь­ко поз­во­лила се­бе чуть рас­сла­бить­ся.

– Нуж­но пе­ресесть, – шеп­ну­ла она.

– Что-то серь­ез­ное? – уточ­нил Эль­вин.

– Нет, прос­то так­ти­чес­ки бу­дет бо­лее пра­виль­ным те­бе сесть ли­цом ко вхо­ду, а мне спи­ной.

– По­чему?

– Кин­жал у те­бя! Ты пер­вым за­метишь опас­ность и, при не­об­хо­димос­ти, смо­жешь ее от­ра­зить. А мне нуж­но бу­дет сна­чала те­бе объ­яс­нить, что к че­му.

В этом был ре­зон, и эль­фы, сыг­рав для ок­ру­жа­ющих те­ат­раль­ную сцен­ку на те­му «га­лан­тный ка­валер пред­ла­га­ет да­ме бо­лее удоб­ное мес­то», по­меня­лись мес­та­ми.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.