Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нам нуж­но в кон­крет­ное мес­то, – сра­зу за­яви­ла Ка­рина. – Ал­лод Ги­пат.



– Нам нуж­но в кон­крет­ное мес­то, – сра­зу за­яви­ла Ка­рина. – Ал­лод Ги­пат.

– Нет ни­чего про­ще! – Тор­го­вец по­тер мох­на­тые лап­ки. – Се­год­ня от­хо­дят два ко­раб­ля. Но оба пос­ле обе­да. Ду­маю, вас боль­ше ус­тро­ит ко­рабль, ко­торым ко­ман­ду­ет эльф?

– Есть и та­кой? – уди­вил­ся Эль­вин.

– По­чему нет? Не все же эль­фы слу­жат при дво­рах Ве­ликих Ма­гов! – Тор­го­вец под­мигнул и сно­ва за­хихи­кал. – Вот у нас суд­но под наз­ва­ни­ем «Крылья судь­бы». Го­воря­щее, прав­да? По­обе­да­ете в го­роде, а ужи­нать уже бу­дете на ко­раб­ле! Вне зо­ны юрис­дикции Ли­ги. Это эль­фий­ское суд­но. Вам не при­дет­ся мять кры­лыш­ки, гор­бясь в тес­но­те, к ка­кой при­вык­ли мы, гиб­берлин­ги.

– Мы вам что-то дол­жны за ин­форма­цию? – спро­сила Ка­рина.

– Ес­ли вам не нуж­на зе­лень, то ни­чего. Со мной рас­счи­та­ет­ся ка­питан. А суд­но сто­ит у вось­мо­го пир­са, треть­им в ря­ду, ес­ли счи­тать от го­рода. Но вы его там сра­зу уз­на­ете. Оно вы­ше дру­гих.

– Спа­сибо. Вы го­вори­ли, что нам при­дет­ся по­обе­дать в го­роде, – про­из­нес Эль­вин. – Не под­ска­жете, где это мож­но сде­лать?

– В чис­то­те и спо­кой­ствии? – уточ­нил гиб­берлинг. – Это вам на­до обог­нуть порт. Чем боль­ше но­мера пир­сов, тем чи­ще воз­ле них та­вер­ны. По­хоже, вы при­чали­ли не в са­мой фе­шене­бель­ной час­ти.

– Ви­димо, так, – кив­ну­ла Ка­рина. – Еще раз спа­сибо вам.

Она по­тяну­ла Эль­ви­на за ру­кав, и вско­ре они скры­лись за уг­лом зда­ния.

– Вот и ре­ша­ет­ся глав­ная проб­ле­ма! – ра­дос­тно за­яви­ла де­вуш­ка. – И, смот­ри, от­прав­ле­ние се­год­ня! Так что нам те­перь нуж­но осесть в ка­кой-ни­будь та­вер­не и не ша­рахать­ся по­пус­ту по го­роду. При­чем в силь­но гряз­ной ме­ня поп­росту выр­вет, уж из­ви­ни за под­робнос­ти, а в очень чис­той есть опас­ность ви­зита пат­ру­ля Го­род­ской Стра­жи. Так что по­дыщем ра­зум­ный ком­про­мисс.

– Сна­чала на­до с ка­пита­ном до­гово­рить­ся.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.