Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Пой­ду, по­тороп­лю офи­ци­ан­тку, – как мож­но спо­кой­нее пред­ло­жил Эль­вин. – Ку­шать уж очень хо­чет­ся.



Во-пер­вых, Ка­рина вряд ли даст так вот зап­росто уй­ти. Ес­ли ка­ний­цы за сто­лом за­од­но с ней, а это так и бы­ло, ско­рее все­го, то за­вяжет­ся дра­ка. Да­же с уче­том воз­можнос­тей ма­гичес­ко­го кин­жа­ла, у Эль­ви­на бы­ло ма­ло шан­сов на по­беду. В при­тоне ему по­мога­ли уз­кие ко­ридо­ры, не да­вав­шие про­тив­ни­ку воз­можнос­ти на­валить­ся од­новре­мен­но со всех сто­рон. А тут, в прос­торной та­вер­не, лю­бого оди­ноко­го бой­ца мож­но без тру­да ок­ру­жить и взять живь­ем при лю­бой сте­пени его ярос­тно­го соп­ро­тив­ле­ния.

Во-вто­рых, все день­ги те­перь бы­ли у Ка­рины. Это оз­на­чало, что выб­рать­ся с ал­ло­да, или дол­го жить на нем, в по­ис­ках воз­можнос­тей до­нес­ти сек­ретные све­дения до Со­вета Ли­ги, поп­росту не по­лучит­ся.

Впро­чем, идея нас­чет ре­шения вто­рой проб­ле­мы приш­ла к Эль­ви­ну дос­та­точ­но быс­тро. Он ре­шил, что быв­ший ка­питан эль­фий­ско­го фло­та, его уме­ния и опыт мо­гут ока­зать­ся весь­ма вос­тре­бован­ны­ми у гиб­берлин­гов, су­дя по слу­чаю с на­паде­ни­ем ас­траль­но­го монс­тра. Ес­ли так, то мож­но до­гово­рить­ся о най­ме на ко­рабль, а не о пла­те за пу­тешес­твие. При­чем ка­питан Мол­чун толь­ко се­год­ня при­был в порт и вряд ли его по­кинул. Ес­ли отыс­кать его на при­чале, он, воз­можно, даст хо­рошую ре­комен­да­цию ко­му-то из родс­твен­ни­ков или зна­комых, что зна­читель­но об­легчит за­дачу.

Ос­та­валось спра­вить­ся с пер­вой проб­ле­мой, то есть отор­вать­ся от Ка­рины. К счастью, офи­ци­ан­тка уже дос­та­точ­но дол­го не воз­вра­щалась с за­казом, что да­ло Эль­ви­ну тол­чок к раз­ви­тию пла­на.

– Пой­ду, по­тороп­лю офи­ци­ан­тку, – как мож­но спо­кой­нее пред­ло­жил Эль­вин. – Ку­шать уж очень хо­чет­ся.

– Это точ­но, – от­ве­тила Ка­рина. – Да, схо­ди.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.