Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нет, вот это­го точ­но не на­до, – по­качал го­ловой Эль­вин. – Из­ви­ни… Из­ви­ни за мои по­доз­ре­ния.



– Нет, вот это­го точ­но не на­до, – по­качал го­ловой Эль­вин. – Из­ви­ни… Из­ви­ни за мои по­доз­ре­ния.

Он пой­мал се­бя на мыс­ли, что, ес­ли бы не под­ложные мо­неты, не­со­от­ветс­тву­ющие ос­тавлен­ным в тай­ни­ке, он бы, вне вся­кого сом­не­ния, по­верил бы в эту ду­шещи­патель­ную ис­то­рию. Хо­рошо при­дума­ла. Или не при­дума­ла?

Эль­вин за­думал­ся. Ведь ис­то­рия, по су­ти, впол­не мог­ла быть прав­ди­вой. Прос­то ис­ка­жены не­кото­рые де­тали. Ведь где-то Ка­рина при­об­ре­ла на­вык ка­нонир­ско­го ко­ман­ди­ра! И сде­лать это мож­но, толь­ко бу­дучи офи­цером на фло­те. Ниг­де боль­ше. Ес­ли толь­ко…

Мысль, воз­никшая в го­лове Эль­ви­на, по­рази­ла его до глу­бины ду­ши. В эту вне­зап­но воз­никшую вер­сию очень мно­гое впи­сыва­лось. И на­выки ка­нони­ра, и во­об­ще учас­тие Ка­рины во всей раз­во­рачи­ва­ющей­ся иг­ре. Ведь Ка­рина мог­ла слу­жить не во фло­те! Она мог­ла бо­роз­дить ас­трал на пи­рат­ском ко­раб­ле! Это ку­да боль­ше по­ходи­ло на прав­ду, так как в ис­то­рию об эль­фе-на­силь­ни­ке в ка­питан­ских по­гонах ве­рилось как-то не очень. Пи­ратов вре­мя от вре­мени ло­вят. Ча­ще все­го их от­прав­ля­ют за ре­шет­ку, а ха­даган­цы их без со­жале­ния каз­нят, но де­вуш­ку мог­ли по­мило­вать, пред­ло­жив, в ка­чес­тве аль­тер­на­тивы, служ­бу в ря­дах тай­ных служб. Вот она и ста­ла шпи­он­кой! Вот толь­ко чь­ей?

– Из­ви­няю, – про­бур­ча­ла Ка­рина. – Но впредь, да­вай до­гово­рим­ся, ес­ли у те­бя воз­ни­ка­ют не­яс­ности, сра­зу ими де­лись. И я бу­ду от­ве­чать те­бе тем же до­вери­ем.

– Лад­но. По­луча­ет­ся, что де­нег у нас пре­дос­та­точ­но, а вот ко­рабль, иду­щий в нуж­ном нап­равле­нии, мы по­ка не наш­ли.

– Мож­но до­бирать­ся на пе­рек­ладных, от ал­ло­да к ал­ло­ду, – не очень уве­рен­но пред­ло­жила де­вуш­ка. – Но это от­ни­мет мно­го вре­мени.

– Ку­да ху­же, что нам боль­шую часть вре­мени при­дет­ся тог­да про­водить в пор­тах, где бег­ло­го прес­тупни­ка ис­кать бу­дут в пер­вую оче­редь. Од­но де­ло, сра­зу вый­ти на ко­раб­ле, иду­щем на ал­лод, не под­чи­ня­ющий­ся Ли­ге, сов­сем дру­гое – око­лачи­вать­ся в пор­то­вых за­бега­лов­ках…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.