Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ка­рина соб­ра­ла мо­неты в ко­шель и по­веси­ла се­бе на по­яс, прик­рыв на­кид­кой по­верх платья.



– Воз­можно, ты пра­ва, – со вздо­хом от­ве­тил он, зак­ры­вая те­му. – Мы, муж­чи­ны, не­охот­но бе­рем день­ги у жен­щин. В сло­жив­шей­ся си­ту­ации ты пос­ту­пила вер­но. Хо­рошо. По­луча­ет­ся, с то­го мо­мен­та, как мы по­кину­ли ал­лод Ди-Ар­дер, мы не ис­тра­тили ни од­ной мо­неты. Тог­да у нас, на дво­их, при­лич­ная сум­ма де­нег на ру­ках.

Ка­рина соб­ра­ла мо­неты в ко­шель и по­веси­ла се­бе на по­яс, прик­рыв на­кид­кой по­верх платья.

Вне­зап­но за ящи­ками раз­дался гро­хот упав­ших до­сок. Эль­вин вско­чил на но­ги и, вых­ва­тив кин­жал из но­жен, обог­нул шта­бель. Но за ним ни­кого не ока­залось, толь­ко ва­лялись дос­ки, рас­сы­пав­ши­еся из рух­нувшей пи­рами­ды.

– Вот же тем­ные бо­ги! – руг­нулся он, вер­нувшись. – Ду­мал, кто-то пря­чет­ся за ящи­ками. Нет, прос­то дос­ки бы­ли пло­хо ус­та­нов­ле­ны, вот и по­сыпа­лись.

Он вер­нул кин­жал в нож­ны.

– Ин­те­рес­но. – за­дум­чи­во гля­нула на не­го Ка­рина. – Ты ожи­дал там ко­го-то уви­деть? Ко­го, ин­те­рес­но? Ты ме­ня об­ви­ня­ешь в том, что я не все те­бе го­ворю, а сам тем­нишь.

– Ни­чего я не тем­ню, – не мор­гнув гла­зом, сов­рал Эль­вин. – Ма­ло ли, кто мог за на­ми под­гля­дывать и под­слу­шивать? Хо­тя бы раз­бой­ни­ки.

– От­ку­да им тут взять­ся? Нет, ты ска­жи чес­тно, в чем ты ме­ня по­доз­ре­ва­ешь?

По­нят­но бы­ло, что по по­веде­нию по­пут­чи­ка она на­чала о чем-то до­гады­вать­ся, а по­тому хо­тела вы­яс­нить, ка­кие имен­но фак­ты его под­вигли на по­доз­ре­ния. Сей­час бы­ло са­мое вре­мя все объ­яс­нить, как нуж­но ей. Но, ес­ли бы Эль­вин вы­ложил ей про мо­неты, от­че­канен­ные на раз­ных ал­ло­дах, крыть бы­ло бы не­чем, так что он этот неп­ро­бива­емый ко­зырь при­берег на по­том. Он по­нимал, что са­ма Ка­рина сво­им глав­ным про­колом счи­та­ет дей­ствия на ка­нонир­ской па­лубе. И ни­как не мо­жет по­нять, дей­стви­тель­но Эль­вин про­пус­тил их ми­мо вни­мания или тем­нит и пы­та­ет­ся ра­зоб­рать­ся сам с этим фак­том. Пос­коль­ку вре­мени прош­ло дос­та­точ­но, у нее бы­ла воз­можность про­думать прав­до­подоб­ное объ­яс­не­ние в де­талях, а раз так, то и слу­шать его не име­ло смыс­ла.

– Нет у ме­ня ни­каких фак­тов, – про­бур­чал Эль­вин. – Прос­то иног­да мне ка­жет­ся, имен­но ка­жет­ся, что ты что-то скры­ва­ешь. Не прос­то де­тали собс­твен­ной би­ог­ра­фии, мне они не нуж­ны…

– Что же тог­да? – бес­це­ремон­но пе­реби­ла его де­вуш­ка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.