Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Да нет же! Ты не по­няла. Мне ка­жет­ся, де­нег боль­ше, а не мень­ше!



– Да нет же! Ты не по­няла. Мне ка­жет­ся, де­нег боль­ше, а не мень­ше!

– Так ка­жет­ся, или боль­ше?

– Боль­ше, – на этот раз уве­рен­нее за­явил Эль­вин. – Не нам­но­го.

– На сколь­ко? – сра­зу на­чала уточ­нять Ка­рина.

– Не знаю.

– Слу­шай, о чем ты во­об­ще речь ве­дешь? Из­де­ва­ешь­ся, что ли? Ты не пом­нишь, нас­коль­ко боль­ше, но уве­рен, что боль­ше? Как та­кое мо­жет быть? Ес­ли у те­бя в го­лове нет точ­ных цифр, то как ты во­об­ще мо­жешь го­ворить о ка­ких-то сум­мах?

– Я не по­нимаю, по­чему те­бя это злит… – Эль­вин гля­нул на де­вуш­ку. – Ты что-то скры­ва­ешь?

Этот воп­рос при­вел де­вуш­ку в ед­ва за­мет­ное за­меша­тель­ство. Она, дей­стви­тель­но, об­ла­дала оп­ре­делен­ны­ми ак­тер­ски­ми на­выка­ми, и, ес­ли бы Эль­вин не знал, приз­на­ки ка­ких эмо­ций над­ле­жит выс­матри­вать, он бы, воз­можно, и не за­метил их.

Пос­ле ко­рот­ко­го раз­думья, но весь­ма ин­тенсив­но­го, су­дя по про­явив­шимся на лбу мор­щинкам, Ка­рина ре­шила, ви­димо, что са­мое вре­мя соз­нать­ся в не­боль­шой бе­зобид­ной лжи ра­ди сох­ра­нения важ­ной тай­ны.

– Вот же тем­ные бо­ги! Лад­но! Да, я по­ложи­ла свои день­ги в об­щий ко­тел.

– А по­чему не ска­зала?

– По­тому что ты муж­чи­на, не­уже­ли не по­нима­ешь?! – Ка­рина лег­ко вста­ла на удоб­ную ей по­зицию, уже мно­го раз об­ка­тан­ную в раз­ных си­ту­аци­ях. – Ска­жи я те­бе, что хо­чу внес­ти свой фи­нан­со­вый вклад, что бы ты мне от­ве­тил?

– Поб­ла­года­рил бы…

– Да уж пря­мо! А то я не знаю муж­чин! Ты бы на­чал ка­нючить, что не мо­жешь при­нять день­ги от жен­щи­ны, что не мо­жешь взять с ме­ня до­лю в оп­ла­те мес­та на ко­раб­ле… – Ка­рина вра­ла вдох­но­вен­но, ее на­чина­ло нес­ти. – Вот и приш­лось сде­лать это тай­но. С ва­ми ина­че нель­зя. Нам нуж­ны бы­ли все день­ги, и мои то­же. А ты бы их не взял.

Эль­вин по­думал, что Ка­рина по­дала ему от­личный пас.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.