Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Вот в этом я как раз и сом­не­ва­юсь», – с грустью по­думал Эль­вин.



«Вот в этом я как раз и сом­не­ва­юсь», – с грустью по­думал Эль­вин.

– По­нят­но. Но ощу­щение ка­кой-то не­дос­ка­зан­ности ос­та­ет­ся. И не спра­шивай ме­ня о фак­тах, прав­да. Это на уров­не под­созна­ния. Фак­тов нет. Од­ни пред­чувс­твия не­хоро­шие.

– Это по­тому, что ты в ро­зыс­ке, что мы не выб­ра­лись из зо­ны юрис­дикции Ли­ги, – уве­рен­но за­яви­ла Ка­рина.

– Нет, это свя­зано имен­но с то­бой. Лад­но, да­вай не бу­дем. Не хо­чу ссо­рить­ся.

– Ты не зна­ешь, что имен­но те­бя гло­жет, а я знаю, – нах­му­рив­шись от­ве­тила де­вуш­ка. – Прос­то ты, как все муж­чи­ны, не за­меча­ешь глав­но­го.

– Да, уж, ку­да нам… – иро­нич­но от­махнул­ся Эль­вин.

– Пред­ставь се­бе! Ты счи­та­ешь, что по­беда над ас­траль­ным монс­тром – це­ликом твоя зас­лу­га. Но ты ви­дел прек­расно, как я ко­ман­до­вала на ка­нонир­ской па­лубе, не мог это­го не за­метить. Прос­то сам се­бя убе­дил, что ни­чего осо­бен­но­го в этом нет. Ведь я жен­щи­на. Но твое под­созна­ние не на­ходит от­ве­та, как я мог­ла сде­лать столь точ­ные выс­тре­лы в та­ких слож­ных ус­ло­ви­ях, да еще из нез­на­комо­го ору­жия. Вот оно и бь­ет тре­вогу. Зас­тавля­ет по­доз­ре­вать ме­ня. Ты вот го­ворил, что де­ло не в мо­ей би­ог­ра­фии, и ее де­тали те­бе не нуж­ны. Но по­луча­ет­ся, что нуж­ны.

Эль­вин опе­шил от та­кого хо­да ва-банк. Он по­нял, что Ка­рина ре­шила не да­вать по­доз­ре­ни­ям в ду­ше спут­ни­ка тлеть, на­чала са­ма их раз­ду­вать, мол, пусть вы­горят.

– Да, я слу­жила на фло­те! – вы­пали­ла она. – В чи­не лей­те­нан­та, ко­ман­ди­ром на ка­нонир­ской па­лубе. При­чем слу­жила на сто­лич­ном ал­ло­де, на де­сан­тном ко­раб­ле, а не как ты, в пат­руль­ной эс­кадре.

– За­то я этой эс­кадрой ко­ман­до­вал, – поч­ти реф­лектор­но па­риро­вал Эль­вин.

– Ах да, прос­ти­те, гос­по­дин ка­питан-ко­ман­дор! – Ка­рина глу­боко пок­ло­нилась и сде­лала жест, слов­но са­люту­ет сня­той шля­пой. – От­ку­да в муж­чи­нах столь­ко не­оп­равдан­ной спе­си?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.