Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– О, кста­ти… Нас­чет за­бега­ловок. День­ги есть, по­чему бы нам не пе­реку­сить нор­маль­но? Я ус­та­ла от раз­мо­чен­ной со­лони­ны, ко­торой нас пот­че­вал Мол­чун.



– О, кста­ти… Нас­чет за­бега­ловок. День­ги есть, по­чему бы нам не пе­реку­сить нор­маль­но? Я ус­та­ла от раз­мо­чен­ной со­лони­ны, ко­торой нас пот­че­вал Мол­чун.

– Ты как из­де­ва­ешь­ся…

– Ни­чего я не из­де­ва­юсь. Го­род­ская Стра­жа без не­об­хо­димос­ти не лю­бит шас­тать по пор­то­вым та­вер­нам, где со­бира­ет­ся вся­кий сброд. А уж ес­ли ту­да и явит­ся пат­руль, то, по­верь, сре­ди по­сети­телей, на­вер­ня­ка, най­дет­ся бо­лее опас­ный прес­тупник, чем ты. И по­ка его по­пыта­ют­ся с бо­ем взять, мы уже улиз­нем.

– Твоя ма­нера стро­ить пла­ны ме­ня иног­да пу­га­ет, – приз­нался Эль­вин. – Не всег­да мо­гу по­нять, че­го хо­чу боль­ше: что­бы сбы­лись они или что­бы про­вали­лись.

– Кап­ризный ты! – Ка­рина оби­жен­но фыр­кну­ла. – Те­бе не уго­дить.

– Ка­кой есть. Но ты зна­ешь, кое в чем ты точ­но пра­ва.

– Не­уже­ли? – с край­ним сар­казмом уточ­ни­ла де­вуш­ка.

– Да. Ты пра­ва в том, что в та­вер­не мы мо­жем ра­зуз­нать о ка­пита­нах и су­дах, не ос­тавля­ющих за­писей в пор­то­вых ре­ес­трах. О чер­ных пе­ревоз­чи­ках, ес­ли точ­нее.

– Я бы ос­те­рег­лась с та­кими свя­зывать­ся, – серь­ез­но за­яви­ла Ка­рина.

– Все еще бо­ишь­ся груп­по­вого из­на­сило­вания? Эти пе­ревоз­чи­ки очень раз­ные. Есть, дей­стви­тель­но, не луч­ше пи­ратов… – Эль­вин на­мерен­но про­из­нес это сло­во, пы­та­ясь раз­гля­деть ре­ак­цию на не­го, но ни­чего по­доз­ри­тель­но­го не за­метил. – Есть очень ин­телли­ген­тные и чес­тные, пе­кущи­еся о раз­ви­тии де­ла. В бе­седе с за­зыва­лой это сра­зу вы­яс­нится.

– Идея рис­ко­ван­ная, но дру­гого пу­ти, ско­рее все­го, прос­то нет. Пой­дем ис­кать та­вер­ну.

Нес­мотря на то что порт ок­ру­жали по­доб­ные за­веде­ния, отыс­кать нуж­ное ока­залось не прос­то. Боль­шинс­тво ма­ло от­ли­чалось от при­тонов, из дру­гих во­няло так, что о еде в них не мог­ло быть и ре­чи. Ка­рина и Эль­вин, на­кинув­ший, на вся­кий слу­чай, ка­пюшон пла­ща на го­лову, из­рядно поб­ро­дили по при­пор­то­вым квар­та­лам, заг­ля­дывая то в од­ну за­бега­лов­ку, то в дру­гую, но ни на ка­ком вы­боре не мог­ли ос­та­новить­ся.

– Ес­ли тут все та­кие, я луч­ше ум­ру от го­лода, – за­яви­ла де­вуш­ка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.