Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ой! – Он шлеп­нул се­бя по ко­шелю под ки­телем. – Я сов­сем за­был! Мне ведь Мол­чун вер­нул день­ги, ко­торые ты ему зап­ла­тила за пу­тешес­твие.



Он не со­бирал­ся ло­вить спут­ни­цу на лжи, так как, на его взгляд, она уже бы­ла пой­ма­на, для это­го од­но­го не­со­от­ветс­твия мо­нет бо­лее чем дос­та­точ­но. Его ин­те­рес сос­то­ял в дру­гом, в оцен­ке нап­равле­ния, в ко­тором де­вуш­ка бу­дет лгать. Это мог­ло су­лить до­пол­ни­тель­ные пер­спек­ти­вы в вы­яв­ле­нии ис­ти­ны и, воз­можно, пра­вил са­мой иг­ры, а так­же сос­та­ва ее иг­ро­ков.

Ка­рина, с са­мым неп­ри­нуж­денным ви­дом, вы­сыпа­ла день­ги на дос­ку меж­ду со­бой и Эль­ви­ном. С пер­во­го взгля­да ста­ло яс­но, что их ми­нимум вдвое боль­ше, чем бы­ло в тай­ни­ке. Так еще и мо­неты, воз­вра­щен­ные Мол­чу­ном, ви­сели в ко­шеле на по­ясе Эль­ви­на, а там то­же сум­ма бы­ла при­лич­ная.

Для Ка­рины это был бро­сок на уда­чу. От­вертеть­ся не по­лучи­лось бы все рав­но, а так есть ве­ро­ят­ность, что Эль­вин, бу­дучи офи­цером, ско­лотил не­кото­рое сос­то­яние и дер­жал его не у рос­товщи­ков, а в сво­ем тай­ни­ке.

Хлип­кая конс­трук­ция лжи, выс­тро­ен­ная Ка­риной, мог­ла быть раз­ру­шена Эль­ви­ном в лю­бой мо­мент, но он не со­бирал­ся вы­нимать из нее глав­ный свя­зу­ющий гвоздь. Глу­по бы­ло это де­лать без яв­ной вы­годы для се­бя. Ра­ди че­го? Прос­то по­казать свою ос­ве­дом­ленность? Нет, по­ка ра­но. По­это­му он сде­лал вид, что ни­чуть не удив­лен ко­личес­твом де­нег. За­мет­но бы­ло, как по ли­цу Ка­рины про­бежа­ла тень об­легче­ния. Но Эль­вин, имея на то все воз­можнос­ти, не со­бирал­ся от­ка­зывать се­бе в удо­воль­ствии по­иг­рать со спут­ни­цей, как хищ­ник с за­ведо­мо об­ре­чен­ной жер­твой.

– Ой! – Он шлеп­нул се­бя по ко­шелю под ки­телем. – Я сов­сем за­был! Мне ведь Мол­чун вер­нул день­ги, ко­торые ты ему зап­ла­тила за пу­тешес­твие.

– Да? – Ка­рина изо всех сил пос­та­ралась сох­ра­нить спо­кой­ствие, но по­лучи­лось это у нее не очень.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.