Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Де­ло не в день­гах! – Ка­рина пос­пе­шила пе­ревес­ти раз­го­вор на дру­гую те­му, что Эль­вин сра­зу под­ме­тил. – Ты в ро­зыс­ке. Это глав­ное.



– Де­ло не в день­гах! – Ка­рина пос­пе­шила пе­ревес­ти раз­го­вор на дру­гую те­му, что Эль­вин сра­зу под­ме­тил. – Ты в ро­зыс­ке. Это глав­ное.

Эль­вин за­думал­ся. Ин­те­рес­ное по­луча­ет­ся де­ло. Ес­ли бы Ка­рина ра­бота­ла на Со­вет Ли­ги, по­чему бы, раз им ну­жен Эль­вин, прос­то не от­ме­нить при­говор три­буна­ла ре­шени­ем вер­ховно­го су­да? К че­му это те­ат­ра­лизо­ван­ное пред­став­ле­ние для од­но­го зри­теля? Бред и аб­сурд. Хо­тя есть один бо­лее или ме­нее вме­ня­емый ва­ри­ант. Мог­ло стать­ся, Ли­ге не сви­детель ну­жен. Их иг­ра мог­ла зак­лю­чать­ся в ба­наль­ной лов­ле ко­го-то на жив­ца, где роль жив­ца бы­ла до­вере­на арес­то­ван­но­му Эль­ви­ну ди Гран, при­чем без его сог­ла­сия и да­же без его ве­дома.

Мысль бы­ла ин­те­рес­ной, и Эль­вин на миг за­думал­ся. До­пус­тим, Со­вет Ли­ги по­лучил всю ин­форма­цию от эль­фов о про­изо­шед­шей в ас­тра­ле бит­ве. Но, при этом, у Со­вета есть по­доз­ре­ние, что в его ря­ды за­тесал­ся враг. Ско­рее все­го, ха­дага­нец, вы­да­ющий се­бя за ка­ний­ца. Тог­да его мож­но вы­вес­ти на чис­тую во­ду, зас­та­вив го­нять­ся за единс­твен­ным вы­жив­шим сви­дете­лем, что­бы че­рез не­го вер­нуть Ли­ге не­кую де­зин­форма­цию.

«Нет, слиш­ком муд­ре­но», – ре­шил про се­бя Эль­вин и от­ки­нул эту вер­сию как ма­лове­ро­ят­ную.

Ку­да ве­ро­ят­нее бы­ла все же иг­ра Им­пе­рии в по­пыт­ке де­зин­форма­ци­он­но­го вбро­са. В эту вер­сию по­ка во­об­ще все фак­ты ук­ла­дыва­лись. А раз так, зна­чит, ро­зыс­кные ме­роп­ри­ятия ве­дут­ся, это не пред­став­ле­ние, и на­до быть ос­то­рож­ным.

– С ро­зыс­ком по­делать ни­чего нель­зя. – Эль­вин по­жал пле­чами. – Бу­дем пря­тать­ся. Фи­нан­со­вый воп­рос, на мой взгляд, это ни­как не от­ме­ня­ет. Да­вай по­добь­ем ос­татки.

Для Ка­рины кон­чился срок, в те­чение ко­торо­го она мог­ла во­дить Эль­ви­на за нос, приш­ло вре­мя предъ­явить все име­ющи­еся мо­неты. Ес­тес­твен­но, кон­цы не сой­дут­ся с кон­ца­ми, так как сум­му, ле­жащую в тай­ни­ке, Эль­вин не на­зывал. И хо­тя де­вуш­ка ни­чего не зна­ла об экс­клю­зив­ности мо­нет, от­че­канен­ных на раз­ных ал­ло­дах, она все же да­леко не ду­ра, и по­нима­ла, что сум­ма у нее на ру­ках да­же приб­ли­зитель­но не сой­дет­ся с тем, что ожи­да­ет уви­деть Эль­вин. Хо­рошо, ес­ли она ока­жет­ся мень­ше, тог­да еще мож­но вык­ру­тить­ся. Но ес­ли мо­нет ока­жет­ся боль­ше? Для Эль­ви­на бы­ло оче­вид­ным, что Ка­рина вы­нуж­де­на бу­дет при­думать бо­лее или ме­нее прав­до­подоб­ную ис­то­рию. И ему очень хо­телось ее пос­лу­шать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.