Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ду­ма­ешь, кто-то от­сю­да хо­дит на ал­лод Ги­пат?



– Ду­ма­ешь, кто-то от­сю­да хо­дит на ал­лод Ги­пат?

– Не знаю. Мне… В об­щем, я уве­рена, что хо­дят.

Эль­вин сра­зу по­нял, что она ед­ва не про­из­несла фра­зу «мне ска­зали, что хо­дят». За­гово­рив­шись. В за­пале. Да, она дей­стви­тель­но ус­та­ла. И та­ких про­колов бу­дет все боль­ше. Бы­ло яс­но, что став­ка, сде­лан­ная на вре­мя, даст свой вы­иг­рыш. Уже да­ет, по­тихонь­ку.

– То есть, мы не слу­чай­но по­пали имен­но на этот ал­лод? – нап­ря­мик спро­сил Эль­вин.

– Что ты хо­чешь этим ска­зать? – нас­то­рожи­лась Ка­рина.

– Прос­то спра­шиваю. – Быв­ший ка­питан по­жал пле­чами. – Ты прос­то так уве­рена го­воришь. По­чему, кста­ти, ты до­гово­рилась имен­но с ка­пита­ном, иду­щим сю­да? Это был пер­вый по­пав­ший­ся, или ты на­мерен­но выб­ра­ла нап­равле­ние?

– Так, пос­той! – уже всерь­ез рас­серди­лась де­вуш­ка. – Ес­ли ты ме­ня в чем-то по­доз­ре­ва­ешь, ска­жи пря­мо.

– В чем те­бя мож­но по­доз­ре­вать? – при­киды­ва­ясь не­пони­ма­ющим, спро­сил Эль­вин.

Он все боль­ше по­нимал, что Ка­рина са­ма се­бя вы­ведет на чис­тую во­ду, при ми­нималь­ных уси­ли­ях с его сто­роны.

– Но ты же по­доз­ре­ва­ешь! – Де­вуш­ка про­дол­жа­ла на­пирать.

– Толь­ко в том, что ты со мной не де­лишь­ся сво­ими пла­нами. К при­меру, ты за­была мне рас­ска­зать, по­чему выб­ра­ла ко­рабль, иду­щий имен­но на это ал­лод.

– Это ал­лод гиб­берлин­гов, – ус­по­ко­ив­шись, по­яс­ни­ла Ка­рина. – Да­вай отой­дем, а то на нас вни­мание об­ра­ща­ют. Не за­бывай, это ал­лод под юрис­дикци­ей Ли­ги и ты тут в ро­зыс­ке.

Это бы­ло здра­вым за­меча­ни­ем. Приш­лось вер­нуть­ся в порт и ус­тро­ить­ся си­дя на дос­ках меж­ду ку­чей зер­на и шта­белем не­боль­ших ящи­ков. Эль­вин сно­ва за­подоз­рил се­бя в из­лишней по­доз­ри­тель­нос­ти. Оче­вид­но ведь, что ал­лод Ги­пат ну­жен не толь­ко и не столь­ко Ка­рине, сколь­ко ему са­мому. Хо­тя бы по­тому, что там его ник­то не бу­дет ра­зыс­ки­вать. Тог­да как на лю­бом ал­ло­де Ли­ги, вклю­чая этот, опас­ность бу­дет под­сте­регать его на каж­дом ша­гу.

– Что те­бя еще ин­те­ресу­ет? – нах­му­рив­шись, по­ин­те­ресо­валась Ка­рина, ус­тро­ив­шись на ши­рокой дос­ке за ящи­ками.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.