Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нет, тут, по­хоже, ис­кать не­чего, – ос­мотрев­шись, пред­по­ложил Эль­вин. – Мар­шру­ты ши­роко­го пот­ребле­ния.



Зал пас­са­жир­ско­го пор­та был не­боль­шим, да и на­роду в нем бы­ло не мно­го. Мох­на­тые ко­рабель­ные за­зыва­лы, об­щим чис­лом с де­сяток, сно­вали сре­ди сот­ни ус­та­лых пас­са­жиров, сре­ди ко­торых бы­ло боль­ше все­го лю­дей, и на­пере­бой пред­ла­гали дос­тупные нап­равле­ния, не от­ли­чав­ши­еся осо­бым раз­но­об­ра­зи­ем. По боль­шей час­ти это бы­ли мар­шру­ты на бли­жай­шие ци­вили­зован­ные ал­ло­ды Ли­ги. Це­ны по­каза­лись Эль­ви­ну впол­не уме­рен­ны­ми, ви­димо, из-за вы­сокой кон­ку­рен­ции, но ни в од­но из оз­ву­чен­ных мест не воз­ни­кало же­лания по­пасть.

– Нет, тут, по­хоже, ис­кать не­чего, – ос­мотрев­шись, пред­по­ложил Эль­вин. – Мар­шру­ты ши­роко­го пот­ребле­ния.

– Да, по­хоже. – Ка­рина по­мор­щи­лась.

Поб­ро­див и пос­лу­шав за­зывал, эль­фы пе­ресек­ли зал и ока­зались в бо­лее элит­ной час­ти по­меще­ния. Тут сос­ре­дото­чились пре­иму­щес­твен­но эль­фы, а ка­ний­цы все, как на под­бор, выг­ля­дели бо­гато и чин­но. За­зыва­лы-гиб­берлин­ги к этой пуб­ли­ке и не ду­мали приб­ли­жать­ся. Они про­дава­ли нес­коль­ко иной то­вар, за иную це­ну. Здесь же ви­сел аро­мат экс­клю­зива. Бы­ло чис­то, а вмес­то за­зывал ра­бота­ли ка­ний­цы, оде­тые в оди­нако­вые чер­ные пла­щи, на­мекав­шие, как по­каза­лось Эль­ви­ну, на то, что на каж­дом из пред­ла­га­емых ко­раб­лей при­сутс­тву­ют ма­ги для кор­рекции кур­са и обо­роны от ас­траль­ных монс­тров.

– Вот тут дру­гой уро­вень, – иро­нич­но за­метил Эль­вин. – Но и це­ны, на­вер­ня­ка, дру­гие.

Так и выш­ло. Ка­рина быс­тро вы­яс­ни­ла, что в этой час­ти за­ла зак­лю­чались ин­ди­виду­аль­ные сдел­ки за фрахт суд­на. Ку­да кли­ен­ту на­до, ту­да ко­рабль и пой­дет. Но фи­нан­со­во это бы­ло для бег­ле­цов не­посиль­ным.

– Ну­жен, ко­неч­но, по­пут­ный ко­рабль, – про­из­несла де­вуш­ка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.