Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– От стра­ха? – не по­няла Ка­рина.



– От стра­ха? – не по­няла Ка­рина.

– Да. Я бо­юсь. Бо­юсь, что ты пы­та­ешь­ся доб­рать­ся не до то­го Воль­но­го Го­рода, ко­торый су­щес­тву­ет в ре­аль­нос­ти, а до вы­думан­но­го то­бой. По­нима­ешь? С че­го ты взя­ла, что там нет проб­лем? Они вез­де есть, толь­ко раз­ные. И од­ни ни­чем не луч­ше дру­гих. Ме­няя мес­то, ни­чего нель­зя из­ме­нить. По­тому что проб­ле­мы, на са­мом де­ле, внут­ри нас. Все. И толь­ко се­бя ме­няя, мы мо­жем из­ме­нить свою жизнь.

– Во мне нет проб­лем, – уве­рен­но за­яви­ла Ка­рина. – Уже нет. Я прос­то ус­та­ла. И ищу ти­хое мес­то, что­бы от­дохнуть. Ус­та­ла и от вой­ны, и от по­лити­ки. Да­же от сво­ей кра­соты ус­та­ла, по­тому что все вре­мя кто-то пы­та­ет­ся ис­поль­зо­вать ее в сво­их це­лях. На-до-е-ло! По­нима­ешь?

– Ну, хо­рошо, на­до­ело. До­пус­тим. Я ни­чего не знаю о тво­ем прош­лом, а по­тому не мо­гу су­дить. О дру­гом ве­ду речь, а ты не слы­шишь! О том, что спе­шить не на­до. Воз­можно, ты го­ня­ешь­ся за приз­ра­ком спо­кой­ствия и сво­боды, а они где-то в дру­гом мес­те. Мо­жет быть, да­же здесь.

– Нет.

– По­чему ты так уве­рена?

– По­тому что это не ал­лод Ги­пат, – от­ре­зала де­вуш­ка. – Идем, по­ищем, где мож­но уз­нать, ког­да и ку­да от­прав­ля­ют­ся ко­раб­ли.

Прос­транс­тво пор­та, мо­щен­ное плос­ким кам­нем, це­ликом пред­став­ля­ло со­бой ог­ромный склад. Шта­бели ящи­ков, го­ры сы­пучих гру­зов, пи­рами­ды меш­ков воз­вы­шались че­рез каж­дый де­сяток ша­гов. Их при­ходи­лось оги­бать, они зак­ры­вали вид, а всю­ду сну­ющие низ­ко­рос­лые гиб­берлин­ги так и пу­тались под но­гами. Что-то уз­нать в та­кой об­ста­нов­ке бы­ло не­мыс­ли­мо, по­это­му Ка­рина пред­ло­жила вый­ти из пор­то­вой су­толо­ки бли­же к го­роду, где порт ду­гой опо­ясы­вали слу­жеб­ные зда­ния: ко­мен­да­тура, та­мож­ня, ох­ра­ня­емые скла­ды для цен­ных гру­зов, поч­то­вое от­де­ление, зда­ние пор­то­вого уп­равле­ния, да­же неч­то вро­де пас­са­жир­ско­го тер­ми­нала.

– Вот это ин­те­рес­но! – до­воль­но про­из­несла Ка­рина. – Тут у них пе­ревоз­ка пас­са­жиров пос­тавле­на на ши­рокую но­гу. Это нас мо­жет здо­рово вы­ручить. Идем, уз­на­ем, что у них тут есть офи­ци­аль­но­го. На­чинать луч­ше с лег­ких пу­тей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.