Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Чес­тно го­воря, день­ги для ме­ня сей­час лиш­ни­ми не бу­дут, – приз­нался Эль­вин. – Так что спа­сибо ог­ромное. Для ме­ня это прав­да важ­но.



– Да я не­надол­го. Прос­то по­думал… Мы бы без вас не спра­вились с этим монс­тром. И зна­ешь… Мне со­вес­тно брать с вас пла­ту те­перь. Возь­ми день­ги об­ратно. И не от­ка­зывай­ся, очень те­бя про­шу. Вы оп­ла­тили это пу­тешес­твие не день­га­ми, а на­шими жиз­ня­ми, а это цен­нее.

– Чес­тно го­воря, день­ги для ме­ня сей­час лиш­ни­ми не бу­дут, – приз­нался Эль­вин. – Так что спа­сибо ог­ромное. Для ме­ня это прав­да важ­но.

– Для ме­ня то­же. Мы, гиб­берлин­ги, не толь­ко охот­ни­ки, но и тор­говцы. А глав­ный за­кон тор­говцев – не бе­ри чу­жого и не от­да­вай сво­его. Это твое!

Он про­тянул ме­шочек с мо­нета­ми, а Эль­вин поч­ти­тель­но его при­нял.

– Спа­сибо! – еще раз поб­ла­года­рил эльф.

Мол­чун ко­рот­ко пок­ло­нил­ся и по­кинул «ка­юту».

Та­кого по­воро­та дел Эль­вин не ожи­дал. Не при­ходи­лось ему слы­шать о ка­кой-то осо­бой чес­тнос­ти или щед­рости гиб­берлин­гов. Но, по­хоже, ка­пита­на дей­стви­тель­но впе­чат­лил се­год­няшний бой. И это за­меча­тель­но.

Эль­вин раз­вя­зал ме­шочек, пе­ревер­нул его, что­бы вы­сыпать мо­неты и сос­чи­тать их, но ког­да вы­сыпа­лись на стол, Эль­вин с удив­ле­ни­ем уви­дел, чти ото не мо­неты из его «кол­лекции», а ка­кие-то слу­чай­ные, от­че­канен­ные на ал­ло­де Ди-Ар­дер.

По­нимая, что Мол­чун еще не ус­пел вер­нуть­ся на мос­тик, Эль­вин, приг­нувшись, бро­сил­ся в про­ход и дог­нал гиб­берлин­га уже у вы­хода на па­лубу.

– По­дож­ди! – ок­ликнул он. – Эти день­ги, что ты мне от­дал. Это имен­но так, ко­торые Ка­рина от­да­ла те­бе в ка­чес­тве пла­ты за про­езд?

– Да, ко­неч­но, – с удив­ле­ни­ем от­ве­тил ка­питан. – Я из ко­шеля не дос­та­вал, прос­то бро­сил в сейф. А что?

– Нет, все нор­маль­но. Я прос­то уточ­нил.

– А… Хо­рошо. На­вер­ное де­вуш­ка те­бе дру­гую сум­му наз­ва­ла?

– Да. Она до­ложи­ла свои, про­каз­ни­ца. – Эль­вин хо­хот­нул. – Ну это я с ней раз­бе­русь. Спа­сибо.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.